home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-01-2009 
20-01-2009 
Всем привет! Являюсь счастливым обладателем европейского RX300 2003г. с пробегом 100т.км, изучив форум и способы устранения сверчков приборной панели, которые я почти устранил кроме одного. Сверчек напоминающий вибрацию металлической пластины или пружыны в районе левого колена при нагрузке двигателя 1800об. мин. Я вскрывал левою нижнюю часть панели 150 раз в поисках, но немогу застать его излучение звука, пробывал заделывать кусочками пористой резины различные элементы: Клавиша управления зеркалами, пистоны панели, механизм подъема шторки управления зеркалами, фальш панель подушки безопасноти для ног водителя, пружина вовзратная педали тормоза, пружина наклона рулевого колеса, какаято плоская пластина шириной 5мм и длиной 100мм на рулевой колонки под щитком приборов, непомогло. Заметил следеющее, если панель лувою нижнюю отщелкнуть верхние пистоны, то дребезга нет!, были подозрения на пистоны... но не они. ПОМОГИТЕ, ГДЕ МОГУТ нАХОДИТЬСЯ ПРУЖИНКИ В РАЙОНЕ ЛЕВОГО КОЛЕНА
  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
а там проводов от *сигналки* наших никаких не проходит?

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
Провода стянул между собой изолентой, непомогло. Есть подозрение на Техноблок к нему подходят 4 медных трубки может они передают вибрацию на панель! Буду сегодня опять вскрывать, изучать.
  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
Говорят, что могут греметь заслонки климата. Утверждать не буду, но что-то с климатом связано.
  •  
3-12-2013 
3-12-2013 
всем привет, у меня такая же проблема, скоро попробую на подъемнике стотоскопом послушать снизу, может с наружи что нибудь, вроде не напрягает но когда без музыки едиш раздражает, если найду обязательно отпишусь!

_________________


  •  
3-12-2013 
3-12-2013 
Есть похожий звучёк металический вибрирующий, чаще на холодном авто при прогреве, в движении тоже есть иногда, искал место звука так и не определил, выезжающий подстаканник проклеил, все что можно было внутри проклеил,
грешу на трубы усилителя кузова под панелью. может и что другое дребезжит

_________________

LEXUS

  •  
16-12-2013 
16-12-2013 
всем привет! вчера похоже нашел причину этого назойливого бряканья как будто в ногах водителя!!!! Amd yahoo нашел на подъемнике 2 варианта, устранил оба на всякий случай, первый это сломался пластиковый держатель топливной трубки на левом переднем лонжероне под корпусом воздушного фильтра, прикрутил фиксатор с помощью металической пластины на место, а второй(который я сначала увидел и подумал на него) это трос селектора акпп при входе в кузов лежал на тепловом экране глушителя, пристегнул его пластиковыми стяжками к кронштейну двигателя, фотки есть, но на рабочем компе не могу вставить, домой доберусь и выложу!!! надеюсь кому нибудь поможет данная информация!

_________________


  •  
16-12-2013 
16-12-2013 
ждём фото

_________________

LEXUS

  •  
16-12-2013 
16-12-2013 
а вот и я ! попробую выложить фото!Сверчек с дребезжащим голосом на 1800 об\мин при  нагрузкеСверчек с дребезжащим голосом на 1800 об\мин при  нагрузкеСверчек с дребезжащим голосом на 1800 об\мин при  нагрузке

_________________


  •  
16-12-2013 
16-12-2013 
ура получилось! заодно когда дребезг искал увидел что задняя клапанка запотела, скоро надо менять.

_________________


  •  
1-04-2017 
1-04-2017 
Добрый вечер,
У меня RX-400 2005 года американец. Не могу найти источник скрипа при работе ДВС. Скрип похож на такой, как бывает при скрипе салонного вентилятора, как будто без смазки или трение чего-то.
Отключаю климат (нажатием OFF), или меняю температуру, направления потоков воздуха, но никакого влияния на скрип, скрип остается в любом случае. Месяц назад он реже появлялся и мало заметен был, сейчас усилился и его хорошо слышно в салоне. Прослушал со всех сторон и явно исходит из центра торпеды, где-то внутри.
Со стороны двигателя не слышно его и с улицы тоже не слышно (наверное шум работы двигателя заглушает), отчетливо слышно изнутри салона.
Месяц назад менял ГРМ и ролики, а также сразу верхнее крепление двигателя (забыл как правильно называется), мастер тогда послушав не смог определить источник, тем более звук еще слабый был очень. Как был до замены так и остался.
Сегодня заехал на СТО и снова показал, смотрели и слушали снизу, но опять не определили источник. Ремня генератора нет на гибридном, который к примеру мог бы такой звук издавать при расслаблении.
Скрип этот заметен при малых оборотах, когда двигатель ДВС заведен. Когда еду 50-60 км/ч, то не слышу, может шумы заглушают.
Когда ДВС выключается и авто работает от аккумуляторов, то скрипа нет даже если работает климат-контроль. Сегодня заметил выезжая из СТО на аккумуляторе, что при раскачивании кузова (тормоз-газ на малой скорости) появляется этот скрип. Приходит мысль, что при работе ДВС от его вибрации скрип появляется, и когда медленно еду и покачивается авто, то тоже иногда скрип появляется.
Проверял CD, радио, но тоже никакой связи нет, даже если выключено, то все равно скрип остается, диски тоже вытаскивал на всякий случай.
На форуме про климат-контроль похожие проблемы описаны, но по описанию касательно сервоприводов не подходят. Не знаю может ли заслонка от вибрации ДВС скрипеть в центре под панелью.
Кто может подсказать где искать проблему?
  •  
2-04-2017 
Смотри на стекло. Такой звук может издавать оно. В месте соприкосновения с торпедой) лечитсч прокладкой из паралона. Достаточно распространенная проблема в этом кузове. У меня скрипит.
  •  
2-04-2017 
2-04-2017 
Нет, стекло проверил, не оттуда звук.
Звук идёт снизу как будто со стороны двигателя, словно там что-то на небольшом обороте крутится и скрипит.
Что там в центре внизу торпеды, АКПП соединяется?
  •  
2-04-2017 
по идее да, но звук судя по твоему описанию в салоне. может заслонка рецуркуляции? звук как будто жуки короеды сидят. Very Happy
  •  
2-04-2017 
2-04-2017 
Как добраться до нее? Проверить надо
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов