11-05-2012 
11-05-2012 
Свершилось чудо! Оставь все,как есть

На 3-й странице даны номиналы резисторов согласно документации официалов

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
Только у меня не пищит!!!при нажатии!

_________________


  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
а раньше пищало при нажатии?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
пищало!! выше написано что тоже кто то другой номинал поставил по ОМАМ и перестало пищать!!(главное что работает)

_________________


  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
Dixon писал(а):
пищало!! выше написано что тоже кто то другой номинал поставил по ОМАМ и перестало пищать!!(главное что работает)
Я ставил. Номинал больше. Не пищало.
Ну так, на всякий случай, не забываем чем пищит - водительским СЧ (или ВЧ - не помню...) Я ставил другие дины, отключал родные, тоже удивился - чего не пищит Smile
И вообще писк идет через родной усь. Не отключал?
  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
M@ks писал(а):
Anter писал(а):
Dixon писал(а):
Ставишь резюк на 68ом межу 9 и 10 ногой (ТХ+ ТХ-) и всё работает?
тоесть можно менять штатный мафон на любой другой!!
Именно так. Всего лишь резюк. А у солидных мастеров стоило от нескольких сотен до нескольких тысяч рэ. Вот это бизнес. был.
С замены прошло больше года - полёт нормальный.
Все гениальное просто, но до этой простоты надо додуматься. Вот человек уже ни первый день борется с этой проблемой и не может решить и судя по форуме ни он один попадал в подобную ситуацию.

Наверняка тебе знакома тема о замене "калькулятора" на штатный сенсорный монитор на РХе? Кто-то боится это делать - просто страшно, кто-то пугает огромными временнЫми затратами на работу и большими фин.вложениями. Я тоже в свое время заморочился этой проблем, успешно решил ее самостоятельности за исключением отдельных нюансов. Но лишь в финале я понял тех мастеров, что берут за это немалые деньги, ведь работа - это не только физические действия, но это еще и ответственность за эти действия (слишком дорого стоят ошибки), именно за эту ответственность и приходится платить деньги. Smile
+1 на все 100%

_________________

TOYOTA - заправляй мечтой

  •  
12-05-2012 
12-05-2012 
Anter писал(а):
Dixon писал(а):
пищало!! выше написано что тоже кто то другой номинал поставил по ОМАМ и перестало пищать!!(главное что работает)
Я ставил. Номинал больше. Не пищало.
Ну так, на всякий случай, не забываем чем пищит - водительским СЧ (или ВЧ - не помню...) Я ставил другие дины, отключал родные, тоже удивился - чего не пищит Smile
И вообще писк идет через родной усь. Не отключал?
нет ещё пока не отключал!!! (но отключу...)

_________________


  •  
12-05-2012 
12-05-2012 
Dixon писал(а):
Anter писал(а):
Dixon писал(а):
пищало!! выше написано что тоже кто то другой номинал поставил по ОМАМ и перестало пищать!!(главное что работает)
Я ставил. Номинал больше. Не пищало.
Ну так, на всякий случай, не забываем чем пищит - водительским СЧ (или ВЧ - не помню...) Я ставил другие дины, отключал родные, тоже удивился - чего не пищит Smile
И вообще писк идет через родной усь. Не отключал?
нет ещё пока не отключал!!! (но отключу...)
перестанет пищать, работать голосовое управление, встроенный блютус.
  •  
22-10-2012 
avatar
ang ang
22-10-2012 
Всем привет! Тоже загорелся идеей подключения тача вместо калькулятора. У меня такой вопрос что надо покупать?
Головы я так понимаю все разные взависимости от года? Кто нить распишите по пунктам
1. рамка № такой то
2. голова № ............ и тд.

У меня рх 330 2004 г.

Спасибо.

З.ы. С удовольствием подъехал бы и посмотрел в живую как это выглядит?
Кто ставил? откликнитесь!!!!

_________________


  •  
22-10-2012 
22-10-2012 
  •  
22-10-2012 
avatar
ang ang
22-10-2012 
Я это уже все читал и не раз. Очень хочется посмотреть в живую переделанный штатный тачскрин. Готов подъехать в Москве куда угодно. У меня товарищь завтра едет в эмираты может все привезти что нужно. Я поэтому спрашиваю по пунктам что покупать и как обезопасить себя от покупки не тех комплектующих. Он говорит давай конкретно название детали я привезу а вникать во все это он не хочет. Я собсьвенно его понимаю. Сижу уже неделю на форуме и не как не разберусь. Поэтому если не сложно напишите по пунктам!!!!!
Если нужен вин то скину.

Спасибо.

_________________


  •  
22-10-2012 
22-10-2012 
Тоже очень интересно, но думаю нет таких людей которые всё про это знают. Каждый знает только про свою машину и то если сам переделывал, а про все возможные комбинации, боюсь, никто не знает. Возможные варианты замены описаны в теме "замена калькулятора на тачскрин", если там нет подходящего для тебя варианта, то ты будешь первым! Так, что Вэлкам (в ряды страждущих) Amd Green

_________________

Road my home

  •  
22-10-2012 
22-10-2012 
Эдуард86 писал(а):
Тоже очень интересно, но думаю нет таких людей которые всё про это знают. Каждый знает только про свою машину и то если сам переделывал, а про все возможные комбинации, боюсь, никто не знает. Возможные варианты замены описаны в теме "замена калькулятора на тачскрин", если там нет подходящего для тебя варианта, то ты будешь первым! Так, что Вэлкам (в ряды страждущих) Amd Green
прежде,чем заявлять о многообразии всех возможных комбинаций и их неизученности, нужно попробовать самому сперва разобраться хотя бы с одной из них, посмотреть схемы и найти отличия.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
23-10-2012 
23-10-2012 
M@ks писал(а):
нужно попробовать самому сперва разобраться хотя бы с одной из них
Я со своей разобрался! А ты?
Различия между головами c монитором есть по году выпуска до 08.03 после 08.03, RX350 и RX400, если учесть что их можно поставить на авто из этих четырёх вариантов, то можно посчитать количество комбинаций, а именно 4!(факториал), что будет равно 24, считаю, что это уже многообразие (как бы Вам это не нравилось). А если, есть разница между евриком и американцем, то многообразие многократно увеличивается. Теперь убедите меня, что есть люди знающие все эти комбинации Amd Cool

_________________

Road my home

  •  
23-10-2012 
23-10-2012 
Эдуард86 писал(а):
Теперь убедите меня, что есть люди знающие все эти комбинации
А зачем их знать? Всё знать невозможно...
Берется схема донора, берется схема реципиента, сравниваются назначения контактов - для начала питание, АСС, зажигание, земля и шина TX+/TX-, ставится гейтвей, всё это дело соединяется по номерам и назначению контактов, проверяется, после этого подсоединяются остальные провода ILL, PKB, Rew, SPD и т.д.
Имея опыт запуска на столе не одного десятка различных головных устройств могу сказать - сигналы везде одинаковые, разница только в типоразмере разъемов и назначении контактов. При монтаже монитора вместо "калькулятора" требуется один дополнительный блок - GateWay ECU который преобразовывает из CAN/LIN сигналы о расходе, климате и т.д. в шину AVC-LAN.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов