23-10-2012 
23-10-2012 
ang писал(а):
Кто нить распишите по пунктам
1. рамка № такой то
2. голова № ............ и тд.
_alexel_ писал(а):
Всё знать невозможно...
Берется схема донора, берется схема реципиента, сравниваются назначения контактов
Так я о том и толкую, если нет готового решения проблемы, надо решать её самому или обращаться к знающим людям. А расписывать возможные варианты замены думаю желающих не найдётся. В своё время менял аналоговую панель приборов на цифровую в Mark II, действовал по описанной выше схеме, всё получилось очень даже хорошо.

_________________

Road my home

  •  
23-10-2012 
23-10-2012 
Цитата:
Кто нить распишите по пунктам
1. рамка № такой то
2. голова № ............ и тд.
На разборах ни кто не вынимает монитор из рамки, продается всё борода в сборе.
Номера указать не получится, т.к. их вряд ли кто-то записывает.
Всего было 3 варианта монитора на втором кузове, до первого рестайта, после первого и после второго. До первого рестайла брать не советую - не красивые на нем картинки, брать после первого рестайла или второго каждый решает сам, после второго рестайла качество картинки резко улучширось, но видеосигнал стал заводиться по цифровой шине... по этому если планируется в дальнейшем подключать не штатный навигатор, то потребуется еще блок конвертирующий аналоговый сигнал видео (RGB/VGA) в цифровой, а это ~12 тыс.руб.
Если это не пугает, то лучше конечно брать монитор с самой свежей машины, с неё же взять и GateWay...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
  • +1
23-10-2012 
23-10-2012 
Можно я напишу, )) Мы ставили, обращайтесь.
  •  
23-10-2012 
23-10-2012 
Роман71 писал(а):
Можно я напишу,
Написал ? Smile
Ром, человеку не поставить надо, человеку надо объяснить другому человеку, который находится не в теме, что нужно купить на базаре в другой стране...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
23-10-2012 
23-10-2012 
Эдуард86 писал(а):
M@ks писал(а):
нужно попробовать самому сперва разобраться хотя бы с одной из них
Я со своей разобрался! А ты?
http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=849

на остальные вопросы по поводу многообразия и иных нюансов уже есть ответы от _alexel_ и Роман71 , про себя еще добавлю, что после первого опыта с РХ 300, был еще и 350-й, и ЛХ-470/ТЛК 100, и ТЛК 200 и конечно же добрые советы соклубникам в этих всех начинаниях (насколько я знаю, советы многим пригодились и привели к положительным результатам)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
Скажите, при замене штатной головы, чтобы осталась родная акустика, нужен адаптер усилителя???
замена головы в rx330 с mark levinson
замена головы в rx330 с mark levinson


Или можно вот такой штукой воспользоваться?
[attach=1479b9f8.jpg-attach" href="//st.club-lexus.ru/attach/u/abc69a70.jpg" border="0" title="замена головы в rx330 с mark levinson" alt="замена головы в rx330 с mark levinson"/>

Или можно вот такой штукой воспользоваться?
[attach=1479b9f8.jpg" target="_blank">замена головы в rx330 с mark levinson

Или можно вот такой штукой воспользоваться?
[attach=1479b9f8.jpg" border="0" title="замена головы в rx330 с mark levinson" alt="замена головы в rx330 с mark levinson"/>

_________________


  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
Может кто знает, подойдёт ли голова с Евро RX 350 с ML вместо штатной без ML в RX330. Есть вариант взять недорого, только боюсь ошибиться. Изучив форум неуверен в том, что подойдёт, т.к. не знаю год выпуска донора магнитоллы. По разъёмам вроде похоже, что идентично.
Вот фото донора
замена головы в rx330 с mark levinson
замена головы в rx330 с mark levinson
Впринципе ML мне не нужен, хочу приобрести его, т.к это дешевле, чем менять шаг радио заменой процессора в голове.
Монитор уже купил, теперь буду инсталировать, немного очково, но руки вроде прямые, так, что авось повезёт Amd ok .

_________________

Road my home

  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
Как я понял если есть три разъема и все заняты, а хочется новую голову подключить, то для работоспособности климата и прочего надо в 12пиновый разъем воткнуть резистор. А если есть желание чтобы и навигация осталась работоспособной (разъем 20 пиновый), что и куда туда воткнуть ?
Будет ли при этом штатный усилок работать
магнитола pioneer 86120-48160 (50320)
спасибо

_________________


Люби не то, что хочется любить, а то, что можешь, то, чем обладаешь

  •  
15-04-2014 
15-04-2014 
Здравствуйте. Подключил магнитолу на прямую к колонкам отключил усилитель RX 330. Запаралелил резистором что бы работала навигация и климат... Так вот теперь самый главный вопрос, перестали работать кнопки управления телефоном на руле. Что можно сделать? Управление магнитолой можно сделать через переходник.

_________________


  •  
15-04-2014 
15-04-2014 
вернуть на место штатную магнитолу

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
15-04-2014 
15-04-2014 
Кто устанавливал? Отзовитесь! Работает ли у Вас?

_________________


  •  
15-04-2014 
15-04-2014 
М.б. сперва подумать все-таки? Разъем с кнопок приходит на штатную магнитолу, сигнал со штатной магнитолы бежит по шине. Штатная магнитола в помойке, разъем с кнопок в воздухе, шина идущая от магнитолы тоже в воздухе. Каким образом они будут работать?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
15-04-2014 
15-04-2014 
я так понял что разъем с кнопок который в воздухе относится к кнопкам управления магнитолы, но никак не к телефону. Или я не прав?

_________________


  •  
15-04-2014 
15-04-2014 
Может чего еще запаралелить резистором можно? Smile

_________________


  •  
15-04-2014 
15-04-2014 
а м.б. лучше эл.схему посмотреть? кнопки резистивные, с них идет 3 провода, один из которых "масса", к двум другим подцепляны резисторы, замыкающие на "массу"

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов