10-05-2012 
10-05-2012 
Вынуть 12 пиновый разъем из магнитолы, включить зажигание, дисплей должен перестать работать, (при вставленном разъеме в магнитолу, дисплей работает) - значит арифметика не подвела и это именно тот разъем, что нужен. Выключить зажигание и на этом 12 пиновом разъеме нужно поставить резистор между 9 и 10 ногой, у резисторов ножки тонкие и их можно воткнуть прямо в разъем (это только для проверки, для постоянной экс-ции нужно все закрепить более качественно). Включить зажигание, дисплей должен заработать.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
Дело в том что, дисплей всегда включается хоть все штекера выткнуты? (((((
как быть?

Дисплей горит!когда нажимаешь на кнопочку климат, он пишет что типо айр кондиционер чёто...

_________________


  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
Dixon писал(а):
Ставишь резюк на 68ом межу 9 и 10 ногой (ТХ+ ТХ-) и всё работает?
тоесть можно менять штатный мафон на любой другой!!
Именно так. Всего лишь резюк. А у солидных мастеров стоило от нескольких сотен до нескольких тысяч рэ. Вот это бизнес. был.
С замены прошло больше года - полёт нормальный.
  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
Dixon писал(а):
Дело в том что, дисплей всегда включается хоть все штекера выткнуты? (((((
как быть?

Дисплей горит!когда нажимаешь на кнопочку климат, он пишет что типо айр кондиционер чёто...
Вот проверь, отключение какого разъема вызывает надпись о неисправности кондера. У меня на этом разъеме всего 2 провода (в машине нет ДВД, потолочных моников и прочих пряников, есть просто тач с нави).
  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
Dixon писал(а):
замена головы в rx330 с mark levinson

Вот у меня так! какой штекер нужен!?
Средний. Только много там проводочков чего-то Smile

Вот моя "голова" - этот разъем слева.
замена головы в rx330 с mark levinson
[/img]

Нашел вот фотку разъема, куда ставил рез.

замена головы в rx330 с mark levinson
  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
Dixon писал(а):
Дело в том что, дисплей всегда включается хоть все штекера выткнуты? (((((
как быть?

Дисплей горит!когда нажимаешь на кнопочку климат, он пишет что типо айр кондиционер чёто...
Меньше трепа больше дел! Выдерни ты этот 12 пиновый разъем и вставь резюк в указанные ножки и все у тебя будет работать!

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
Anter писал(а):
Dixon писал(а):
Ставишь резюк на 68ом межу 9 и 10 ногой (ТХ+ ТХ-) и всё работает?
тоесть можно менять штатный мафон на любой другой!!
Именно так. Всего лишь резюк. А у солидных мастеров стоило от нескольких сотен до нескольких тысяч рэ. Вот это бизнес. был.
С замены прошло больше года - полёт нормальный.
Все гениальное просто, но до этой простоты надо додуматься. Вот человек уже ни первый день борется с этой проблемой и не может решить и судя по форуме ни он один попадал в подобную ситуацию.

Наверняка тебе знакома тема о замене "калькулятора" на штатный сенсорный монитор на РХе? Кто-то боится это делать - просто страшно, кто-то пугает огромными временнЫми затратами на работу и большими фин.вложениями. Я тоже в свое время заморочился этой проблем, успешно решил ее самостоятельности за исключением отдельных нюансов. Но лишь в финале я понял тех мастеров, что берут за это немалые деньги, ведь работа - это не только физические действия, но это еще и ответственность за эти действия (слишком дорого стоят ошибки), именно за эту ответственность и приходится платить деньги. Smile

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
M@ks писал(а):
Anter писал(а):
Dixon писал(а):
Ставишь резюк на 68ом межу 9 и 10 ногой (ТХ+ ТХ-) и всё работает?
тоесть можно менять штатный мафон на любой другой!!
Именно так. Всего лишь резюк. А у солидных мастеров стоило от нескольких сотен до нескольких тысяч рэ. Вот это бизнес. был.
С замены прошло больше года - полёт нормальный.
Все гениальное просто, но до этой простоты надо додуматься. Вот человек уже ни первый день борется с этой проблемой и не может решить и судя по форуме ни он один попадал в подобную ситуацию.

Наверняка тебе знакома тема о замене "калькулятора" на штатный сенсорный монитор на РХе? Кто-то боится это делать - просто страшно, кто-то пугает огромными временнЫми затратами на работу и большими фин.вложениями. Я тоже в свое время заморочился этой проблем, успешно решил ее самостоятельности за исключением отдельных нюансов. Но лишь в финале я понял тех мастеров, что берут за это немалые деньги, ведь работа - это не только физические действия, но это еще и ответственность за эти действия (слишком дорого стоят ошибки), именно за эту ответственность и приходится платить деньги. Smile
В чем-то согласен. Но эта проблема... Это же мелочевка. Даже я, со своим юридическим образованием и простым интересом "а как все устроено", сразу понял, что раз без питания в голове, но с подключенным разъемом TX все работает, значит элемент пассивный. Вероятнее всего простейший... Поэтому за такую идею считаю 6000 излишними. Чистое ИМХО.
  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
Anter писал(а):

В чем-то согласен. Но эта проблема... Это же мелочевка. Даже я, со своим юридическим образованием и простым интересом "а как все устроено", сразу понял, что раз без питания в голове, но с подключенным разъемом TX все работает, значит элемент пассивный. Вероятнее всего простейший... Поэтому за такую идею считаю 6000 излишними. Чистое ИМХО.
Видете ли, коллега, мы смогли догадаться, еще кто-то смог, а кто-то - нет. Smile Но 6 000 руб. за такую доработку тоже считаю перебор.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
Anter писал(а):
Dixon писал(а):
[Клуб Лексус Россия]

Вот у меня так! какой штекер нужен!?



Средний. Только много там проводочков чего-то Smile

Вот моя "голова" - этот разъем слева.
Файл: 16022010120.jpg
[/img]

Нашел вот фотку разъема, куда ставил рез.

Файл: 29112010573.jpg
этот штекер совсем у меня в другом месте! и куда чё втыкать хз

_________________


  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
Dixon писал(а):
Anter писал(а):
Dixon писал(а):
[Клуб Лексус Россия]

Вот у меня так! какой штекер нужен!?



Средний. Только много там проводочков чего-то Smile

Вот моя "голова" - этот разъем слева.
Файл: 16022010120.jpg
[/img]

Нашел вот фотку разъема, куда ставил рез.

Файл: 29112010573.jpg
этот штекер совсем у меня в другом месте! и куда чё втыкать хз
У тебя на магнитоле есть 12 пиновый разъем? Есть! Так воткни на 9 и 10 ногу резистор (если не ошибаюсь - это белый и зеленый провод), включи зажигание и проверь работоспособность всей системы, все должно заработать.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
там есть бело-зелённый на других ногах, А именно на 9и10 серо(он как белый)-зелёный!

_________________


  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
замена головы в rx330 с mark levinson
и вот
замена головы в rx330 с mark levinson

на фото №2 замыкать ноги бело-зелёная!

_________________


  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
Dixon писал(а):
там есть бело-зелённый на других ногах, А именно на 9и10 серо(он как белый)-зелёный!
пусть будет серый, цоколевка не меняется

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
Поставил на 62 всё работает!!!!! Very Happy Very Happy
оставить так или на 68 поставить?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов