17-12-2008 
17-12-2008 
Официальный диллер (Коломенское) рекомендует при прохождении очередного ТО заливать в бак очиститель инжекторов. По крайне мере для GSов (Двигатели с непосредственным впрыском).
www.lexus.ru/range/gs/service_300_460.aspx

Здесь писали, что можно заливать очиститель другого производителя (Он дешевле и ничуть не хуже), но 200р. роли не сыгрвют и потом очиститель TOYOTовский так, что "комрады" кто желает пожалуйста Smile

Стоит эта бутылочка 720р. со скидкой 648р. Smile И двигателю будет счастье! Smile

P.S. заливается в пустой бак перед заправкой!


Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)
Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

--------------
Обновленные номера на 2019 год

Очиститель инжектора TOYOTA FUEL INJECTOR CLEANER 266мл 08813-80013 - это для обычных

Очиститель инжектора Lexus Fuel Injector Cleaner D-4 242ml 08813-80020 - а эти с ТНВД


Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Номер-PZ463-00PB0-0

_________________

_________________

Skype boxcompotru

  •  
14-04-2016 
14-04-2016 
2 форсунки на горшок только 2gr?

_________________

Lexus GS 300 2WD - 2007 г.

  •  
14-04-2016 
14-04-2016 
Oleg1987 писал(а):
На моторе 3gr fse сколько форсунок на цилиндр? Смотрел схема топливной схемы нашёл только форсунки непосредственного впрыска! Ткните носом в схему плиз!
На данном типе двигателя 6 форсунок высокого давления непосредственного впрыска в цилиндры.

На моторах 3gr без fse - 6 форсунок низкого двления (моторы для арабских стран и китайского рынка).
2gr fse - 12 форсунок комбинированного впрыска.
2gr - 6 форсунок низкого давления.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме (495) 649-99-77 | LEXUS на Сущевке (495) 778-28-16 | Lexus на Севастопольском (495) 648 11 10
Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)
официальный дилер TRD

  •  
14-04-2016 
14-04-2016 
Спасибо большое за развернутый ответ!

_________________

Lexus GS 300 2WD - 2007 г.

  •  
15-04-2016 
15-04-2016 
Всем привет! В Lexus GS 300 2006 год на холостых оборотах (600) начал громковато работать двигатель, мне даже кажется немного вибрация появилась. Раньше мотор как прогреется так его на холостых даже не слышно было, теперь торохтит очень даже заметно! Компрессию недавно померяли во всех горшках около 11. Ошибок на диагностике не показало, моторист послушал и говорит что две форсунки шумят, мол езди и не парься! Рекомендовал хорошенько дать ей под хвост, я налил 98 и на 3 передаче на 5-6 тыс её пару раз погонял ( не долго - жалко)Вроде звук убавился, но всё равно не то. Очиститель LM 7554 недавно наливал, менял фильтр и сеточку перед этим. Даст ли эфект, если снова залить очистителя и хорошенько дать под хвост двигателю? или может професиональной промывкой wyns? Спасибо!

_________________


  •  
18-08-2016 
18-08-2016 
Ребята, кто что знает об очистителях форсунок 08813-80013 и 0881380019?
Это полные аналоги этих 0881300830 и 0881300840? Или совсем другие?

http://clublex.ru/p3007254
  •  
1-09-2016 
1-09-2016 
Вопрос такого характера, а то я туповат видать.
Где на этом рисунке идет подача и обратка от топливного насоса?

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

На этом рисунке соотвественно все понятно, а вот где вход в рампу - непонятно(

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Собственно я это к тому, что хочу форсунки почистить - Tunap 137 на прямую подключив ее к топливной рампе, поэтому точно нужно знать где вход и обратка) Можно конечно подключиться к патрубкам после бака сразу, но расход жидкости будет чуть больше, боюсь не хватит на необходимый для очистки временной промежуток.
Спасибо за помощь!

_________________


  •  
1-09-2016 
1-09-2016 
Вы, наверное, не представляете, какое давление в топливной рампе в системах непосредственного впрыска топлива. Very Happy Там датчик стоит, и мотор просто-напросто не запустится, если там недостаточное давление, а это далеко не привычные 2-3 атм. обычных топливных насосов. Чем заводской 08813-80019 не устроил? в 2 раза дешевле и рекомендовано. Добраться до обратки 2 варианта: хорошо знать вслепую расположение шлангов или снимать впускной ресивер, подключать, и потом обратно одевать. Только понадобятся новые прокладки под ресивер. Если и подключать, то только перед ТНВД. А если что-либо и подключать, то я за подключение во впуск, что бы клапана почистить.
Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)
Какую цель преследуете чисткой?
  •  
  • +1
1-09-2016 
1-09-2016 
Tarlarion писал(а):
Какую цель преследуете чисткой?
Спасибо за совет)
БУ авто, недавно купил, все почистил и все заменил, а вот форсунки предыдущий владелец не чистил никогда, подумал для профилактики не помешает (в хорошем сервисе именно этот вариант предложили). Но я все сам "сломать" хочу)
Ну я уже поизучал чертежи и ТехДок, думаю единственным правильным решением будет просто снять 2 патрубка идущих к топливной системе в баке (под сидением), подключить подачу к оригинальному насосу (благо есть запасной) и через небольшой фильтр опустить в емкость с очищающей жидкостью и обратку опустить туда же. По сути машина даже и не поймет, что что-то не так, если только напрямую оригинальный насос в обход фильтров не будет выдавать излишнего давления.

_________________


  •  
1-09-2016 
1-09-2016 
Для профилактики есть фирменная жижа, не надо придумывать велосипед, если хотите почистить именно форсунки. Никаких признаков кончины форсунок нет? Лучше следовать рекомендациям и лить очиститель D4 каждые 10т.км. Ну вот если не терпится что-нибудь залить, лейте её же, но раз в 3, или 4, или 5т.км., смотря насколько сильно припекло заливать. Просто интересно, хоть кому-нибудь реально помогли чистки убрать симптомы умирающих форсов? Я думаю нет, т.к. там бешеное давление и загадить сопла там нереально. На обычных инжекторах ещё поверю. Но идеальный вариант: достать форсы, найти стенд с ТНВД, пролить их, сравнить с тех документацией, и если есть недолив-испытывать чистку, или окончательно убить ультразвуком Very Happy Всё остальное для самоуспокоения...
  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
Riki писал(а):
Ребята, кто что знает об очистителях форсунок 08813-80013 и 0881380019?
Это полные аналоги этих 0881300830 и 0881300840? Или совсем другие?

http://clublex.ru/p3007254
Ответа от форумчан я так и не дождался, нашёл сам, уверен,что кому-нибудь будет полезно:
08813-80019 182ML - в бак до 52 л;
08813-80013 266ML - в бак до 76 л.
Обе жидкости для D4 двигателей, как пишут на сторонних форумах последней генерации с обновлённой формулой.
  •  
  • +3
9-09-2016 
9-09-2016 
GaricST писал(а):
БУ авто, недавно купил, все почистил и все заменил, а вот форсунки предыдущий владелец не чистил никогда, подумал для профилактики не помешает (в хорошем сервисе именно этот вариант предложили). Но я все сам "сломать" хочу)
Ну я уже поизучал чертежи и ТехДок, думаю единственным правильным решением будет просто снять 2 патрубка идущих к топливной системе в баке (под сидением), подключить подачу к оригинальному насосу (благо есть запасной) и через небольшой фильтр опустить в емкость с очищающей жидкостью и обратку опустить туда же. По сути машина даже и не поймет, что что-то не так, если только напрямую оригинальный насос в обход фильтров не будет выдавать излишнего давления.
Ну так как, помыли форсы? Есть результат? Хочу винсом помыть без снятия, интересен Ваш опыт.
  •  
10-09-2016 
10-09-2016 
lex10 писал(а):
Ну так как, помыли форсы? Есть результат? Хочу винсом помыть без снятия, интересен Ваш опыт.
Я не уверен в каком состоянии был у меня инжектор на моем БУ авто, НО! Разницу заметил очень большую. Заливал 2 литра Винса в итоге (который "New improved" без необходимости замены свечей) сразу после топливного насоса под задним сидением путём подключения родного насоса с Винсом к топливной системе, обратку просто опускал в банку в которой был насос. Дал поработать машине на нем 2 раза по 15 минут, первый раз на холостых, второй через 20 минут с подгазовкой.
- Расход с 12 литров, упал до 10 при агрессивном стиле вождения.
- Реакция на педаль стала почти моментальной.
- (самое интересное), адекватнее стала заряжаться батарея, что удивило, где то на треть. В пробках едет на треть дольше, на паркинге стала стоять до 20 минут уверенно.
- Если раньше на круизе ехать минут 15 со скоростью 100 км/ч по трассе расход был 8.3 литра, сейчас стал 6.1.

Я конечно мнительный очень. Но это то, что действительно прочувствовал и сразу)
Теперь прям радоваться стал машине) правда не уверен, что промыты были и нижние ряды и верхние форсунок. Так что на всякий случай заказал 08813-80013, через тысяч 5 залью.

_________________


  •  
  • +3
10-09-2016 
10-09-2016 
Акб отключал для этой процедуры?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-09-2016 
10-09-2016 
markii писал(а):
Акб отключал для этой процедуры?
В момент когда отключал бензонасос и подключался к патрубкам - да. Потом подключал обратно, включал насос через другой аккумулятор и заводил машину.
Через какое то время залил TUNAP MF 97400200DLI в бак, для закрепления результата говорят хорошая штука.
Единственный совет, 10 раз проверить все штуцеры и хамуты, родной насос очень мощный оказался, вырывал плохо затянутые патрубки моментально.
Фотография только такая есть.
Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

_________________


  •  
11-09-2016 
11-09-2016 
После отключения акб сбрасываются калибровки эбу двигателя и управления другими системами, поэтому большинство улучшений никак не связаны с чисткой форсунок. Обнуление эбу желательно повторять периодически, это фишка тойоты. Вот увидешь зальешь другого бензина или месяц покатаешься и расход снова будет выше...

Насчет самой прямой чистки и ее эффективности, почему применение промывки через бак ограничиваете 10тык? Если есть проблема никто не мешает заливать ее повторно сразу друг за другом? Просто промывка идет дольше и мягче.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов