home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-12-2008 
11-12-2008 
Доброго всем времени суток! Мой друг купил RX 300, американец, 2001 года выпуска. До этого у него был харек, полный привод, 3 литра, 1999 года выпуска. Все дело в том , что харек был намного "живее", т.е. очень шустрый. В связи с этим подскажите в чем причина и вообще может такое быть или ему так кажется? Very Happy

_________________

HARRIER 3.0 FOUR, 1999
лучше быть, чем казаться

  •  
11-12-2008 
avatar
wa wa
11-12-2008 
Ну а просто банально разные состояния автомобилей?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
11-12-2008 
11-12-2008 
какой привод был на Хорьке и какой на Рексе? FWD или AWD?

_________________

Prime mover

  •  
11-12-2008 
11-12-2008 
понятие "душат" у 7 летнего, а далее 9 летнего авто более чем субъективное.
Насколько я помню у 99 хорька 1 лямбда, а у рекса 01 2 штуки.
Но всё это субъективно, нельзя при 230 конях чувчтвовать разницу в 10 пони. Если кардинально отличается значит:
1. впуск
2. выпуск ( с катами и лямбдами).
3. свечи
4. форсунки
5. мозги
6. коробка
7. .....да дофига всего.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
11-12-2008 
11-12-2008 
У меня тоже был задушенный пока не поменял заднюю лямду, сейчас разгон пушечный нажал на педаль и уже на сл. светофоре, а соседи по движению только еще скорость воткнули и сцепление отпускают.
  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
Человек писал(а):
У меня тоже был задушенный пока не поменял заднюю лямду
как определил что дело в ней? Чек горел?
  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
Человек писал(а):
У меня тоже был задушенный пока не поменял заднюю лямду, сейчас разгон пушечный нажал на педаль и уже на сл. светофоре, а соседи по движению только еще скорость воткнули и сцепление отпускают.
Не сочтите меня за лепешку Very Happy , но я не знаю что за задняя лямда ? можете сказать или ссылочку кинуть пожалуйста ( а то с поискоим у меня совсем не очень получаеться )

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
Генри писал(а):
как определил что дело в ней? Чек горел?
Нет просто попадались сообщения об влиянии ( я сам не верил и всем писал что она стоит как контролько катов) и я решил поменять, снял разьем и тут выяснилось что ее просто так не открутить, пришлось ехать в гараж, а лямду не подсоединил думаю зажжется чек сброшу, так он не загорелся! Типа она определяется на трассе после полного прогрева и т.п. Ну хоть бы на подогрев ругнулся бы, НЕТ! я был в небольшом шоке от бесполезной траты денег. Потом катался и ничего не замечал, после поездки по трассе на 600км вроде появились первые симптомы изменений, потом смотрю а расход в городе уменьшился на 2 литра, потом смотрю стал в несовсем прогретом состояниит рвать когти.

Потом окончательно дошло как он работает ИМХО он работает ДО прогрева катализаторов, после прогрева он перестает работать ибо на выходе уже нет кислорода он весь утилизируется в катализаторах.

А так как у меня 90% это непрогретые поездки то в 90% случаях он снижает расход и прибавляет прыти. А старый на вид нормальный за исключением покрытой сзади сажей поверхности (и всей трубы изнутри) и есть следы "красной смерти".

Рома RX300 GTS писал(а):
Не сочтите меня за лепешку , но я не знаю что за задняя лямда ? можете сказать или ссылочку кинуть пожалуйста ( а то с поискоим у меня совсем не очень получаеться )
Это лямда на выхлопной трубе под сидением водителя за катализатором на двух гаечках на 10мм.
  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
Человек писал(а):
) и я решил поменять
Ладно забью себе это в ближайшие замены/ СПАСИБО
  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
Человек писал(а):

Рома RX300 GTS писал(а):
Не сочтите меня за лепешку , но я не знаю что за задняя лямда ? можете сказать или ссылочку кинуть пожалуйста ( а то с поискоим у меня совсем не очень получаеться )
Это лямда на выхлопной трубе под сидением водителя за катализатором на двух гаечках на 10мм.
а скоко стоит замена этой радости и как трудоемок процесс ( много надо разбирать ? и скоко спецы за это возьмут ? )

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
Рома RX300 GTS писал(а):
а скоко стоит замена этой радости и как трудоемок процесс ( много надо разбирать ? и скоко спецы за это возьмут ? )
Зачем тебе спецы?? Можно самому на любой эстакаде сделать!
(если есть желание конечно)
з.ы. сам кислородник стоит порядка 3500 руб.
  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
VaLerik писал(а):
Рома RX300 GTS писал(а):
а скоко стоит замена этой радости и как трудоемок процесс ( много надо разбирать ? и скоко спецы за это возьмут ? )
Зачем тебе спецы?? Можно самому на любой эстакаде сделать!
(если есть желание конечно)
з.ы. сам кислородник стоит порядка 3500 руб.
Желания очень много , правда я люблю повозиться на досуге , тока вот зимой то где я это делать буду ? гаража нет , авто под навесом тусуется ... а фотки этого места есть на форуме ? или фотки самой детали ?? а то я представляю где это , но хотелось бы чтобы ткнули мордой в фотку Very Happy Заодно можете закинуть парт номер чтобы я в Дубаях глянул скоко стоит ( а то у нас в два раза дороже , наверняка)

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
Рома RX300 GTS писал(а):
а фотки этого места есть на форуме ? или фотки самой детали ?? а то я представляю где это , но хотелось бы чтобы ткнули мордой в фотку Laughing Заодно можете закинуть парт номер
все это есть на форуме, ищи!

_________________

Prime mover

  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
Рома RX300 GTS писал(а):
[хотелось бы чтобы ткнули мордой в фотку
Датчик №89465. Ну и соответственно прокладочку к нему № 89466.
"душат" двигатели на лексусах
  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
Большое Спасибо VaLerik !!! ! Smile

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов