11-09-2010 
11-09-2010 
Slss писал(а):
Хрен знает..я такой брал пару лет назад!
так ты гелевый брали или какой?
  •  
11-09-2010 
11-09-2010 
Да хрен знает..вроде Варту

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
11-09-2010 
11-09-2010 
Slss писал(а):
Да хрен знает..вроде Варту
варту разные бывавют Smile
  •  
11-09-2010 
11-09-2010 
А мне пофиг..я дешевле выбирал!лучше накладку купить..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
11-09-2010 
11-09-2010 
Slss писал(а):
А мне пофиг..я дешевле выбирал!лучше накладку купить..
зимой накладка не поможет, если не заведется
  •  
11-09-2010 
11-09-2010 
А мне пофиг..я дешевле выбирал!лучше накладку купить..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
11-09-2010 
11-09-2010 
Slss писал(а):
А мне пофиг..я дешевле выбирал!лучше накладку купить..
боян Laughing
  •  
11-09-2010 
11-09-2010 
asdfer писал(а):
Slss писал(а):
А мне пофиг..я дешевле выбирал!лучше накладку купить..
зимой накладка не поможет, если не заведется
да бред это все..имхо,есть рекомендации производителя ..и продавец,он ответит если не заведется!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
11-09-2010 
11-09-2010 
к Олег писал(а):
Реально уже запутался, предлагают в одном месте Бош 100 гелевый 10900р или поехать и купить тупо за 15200 оптиму ?? до этого и знать путем не чего не знал по аккумуляторам, теперь почти спец Amd Green
Я брал у дистрибьютора: www.optimabatteries.ru/
Они отправляют транспортной компанией в любой город.
Взял у них уже 3 шт. Для своей и для служебной машины (дизель).
Красная Оптима 44 - 8 руб.
В журнале "За румем" были тесты разных аккумуляторов в том числе и Оптима кр 44, так вот реальная емкость у неё не 44 А/ч, а 70 с чем то. Я раньше то же сомневался, хватит ли мощности, но как это прочитал, купил не раздумывая.
Да кстати, где то читал, что Оптима это совершенно другая технология не такая как гелевые AGM, а намного лучше.
  •  
12-09-2010 
12-09-2010 
ROXI писал(а):
Я брал у дистрибьютора: www.optimabatteries.ru/
Они отправляют транспортной компанией в любой город.
Взял у них уже 3 шт. Для своей и для служебной машины (дизель).
Красная Оптима 44 - 8 руб.
В журнале "За румем" были тесты разных аккумуляторов в том числе и Оптима кр 44, так вот реальная емкость у неё не 44 А/ч, а 70 с чем то. Я раньше то же сомневался, хватит ли мощности, но как это прочитал, купил не раздумывая.
Да кстати, где то читал, что Оптима это совершенно другая технология не такая как гелевые AGM, а намного лучш
Где же ты раньше был ? я спрашивал парней , сказали что разницы нет какой производитель оптима или бош, варта,

_________________

аккумулятор на жиикс!

  •  
12-09-2010 
12-09-2010 
а 70 А/ч не мало?
  •  
12-09-2010 
12-09-2010 
Slss писал(а):
..и продавец,он ответит если не заведется!
Это как Shocked

_________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. "Данте Алигьери"

  •  
12-09-2010 
12-09-2010 
ROXI писал(а):
Да кстати, где то читал, что Оптима это совершенно другая технология не такая как гелевые AGM, а намного лучше.
оптима это тот же АГМ разница только в том что у оптимы применяются спиралевидные пластины, что позволяет несколько увеличить показатьли этой батареи. а вообще оптима совсем не так крута как ее расписывают. нет безусловно хороша но делить написанное надо на два!
  •  
12-09-2010 
12-09-2010 
Кстати Варта купленная Олегом тот же АГМ и думаю по характеристикам будет очень близка к оптиме с соответствующими параметрами.
  •  
12-09-2010 
12-09-2010 
Avelixis писал(а):
ROXI писал(а):
Да кстати, где то читал, что Оптима это совершенно другая технология не такая как гелевые AGM, а намного лучше.
оптима это тот же АГМ разница только в том что у оптимы применяются спиралевидные пластины, что позволяет несколько увеличить показатьли этой батареи. а вообще оптима совсем не так крута как ее расписывают. нет безусловно хороша но делить написанное надо на два!
В том то и дело, что не тот же AGM, а совершенно другая технология!

Гелевые аккумуляторы потому и называются гелевые, потому что в гелевом аккумуляторе электролит представляет собой гель, и если открыть новый аккумулятор, то Вы увидите железообразную белесую массу. В процессе эксплуатации этот гель несколько твердеет. Его пронизывают микротрещины, которые не дают испарениям улетучиваться. Поэтому пары кислорода и водорода удерживаются внутри геля, реагируют и превращаются в воду, которая снова впитывается гелем.
Оптима к гелевым аккумуляторам не относится, так называют в народе.
Отпиму делают по ЭКСКЛЮЗИВНОЙ технологии Optima Spiralcell® Technology: вместо пластин, используемых в обычных аккумуляторах, применяются «рулонные элементы» - две свитые в рулон тонкие свинцовые ленты с сепаратором из стекловолокна, содержащим кислоту.

Проще говоря в гелывых электролит в виде геля, в Оптиме электролит в виде стекловолокна пропитанном кислотой.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов