home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-11-2008 
29-11-2008 
Здравствуйте !
Сегодня поехал менять резину на зимнюю, всё вроде бы нормально, уехал с монтажа. Километров через 5-10 на панели приборов загорелся красный треугольничек с восклицательным знаком (типа "опасность") и появилась надпись Low Tire.
Позвонил в сервис, сказали, что надо проверить давление в колесах. Вышел - посмотрел, ни одно колесо не спущено. Добрался до гаража, проверил давление, подкачал на всякий случай - всё в пределах нормы, а значок с надписью никуда не пропали.
Как я понял, наверное мне повредили один (или не один Sad ) датчик, когда резину перекидывали.
Вопрос в том, можно ли дальше ездить с этим до следующего планового ТО, не передаёт ли этот датчик какой-то сигнал в бортовой компьютер, и не повлияет ли это на поведение машины (LS430 2003г.) на дороге ???
Ну и скажите, кто знает, какую сумму готовить, отправляясь на сервис ? Smile

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
29-11-2008 
29-11-2008 
Цитирую из овнерсмануала:

When the low tire inflation pressure is detected while
driving, the master warning light comes on, the above
message appears and a warning tone sounds.
If the above message appears and adjust the tire inflation
pressure to the specified level as soon as possible. Push the
tire pressure warning system reset switch for a few seconds
and make sure the warning message goes off
. If the message
still remains on, have your vehicle checked by your Lexus
dealer as soon as possible.
  •  
30-11-2008 
30-11-2008 
Firewater писал(а):
Push the
tire pressure warning system reset switch for a few seconds
and make sure the warning message goes off
С английским у меня плачевно...
Я так понял, надо нажать на несколько секунд некий выключатель сброса системы предупреждения о низком давлении в шинах. Но где он, этот выключатель ?
"Урри, где у него кнопка ?!"
Very Happy

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
30-11-2008 
30-11-2008 
Может быть колеса поставили другого диаметра, а настройки давления были установлены на старые колеса.

Попробуй вот что.

1. проверь давление в запаске, может быть там есть датчик.
2. установи во всех колесах нормалльное давление, поставь авто на ровную поверхность.
3. Включи зажигание.
4. Нажми и удерживай кнопку установки давления в шинах пока датчик низкого давления на панели приборов не загорится 3 раза.
(кнопка установки давления находится под рулем (примерно на 30-40 см ниже руля), немного ниже коленей, прямо рядом с подушкой безопасности для ног. Подушка безопасности там подписана, ее легко найти, рядом есть и эта кнопочка, тоже подписана.)
5. Выключи зажигание

Попробуй, должно помочь.

Если не найдешь кнопку - скинь в личку мейл, я тебе картинку с местоположением кнопки отправлю.
  •  
30-11-2008 
30-11-2008 
Атеист, спасибо за ответ !

Атеист писал(а):
1. проверь давление в запаске, может быть там есть датчик.
Проверю, но, учитывая, что менял резину, наверное именно в поставленных колесах проблема, не в запаске.

Атеист писал(а):
2. установи во всех колесах нормалльное давление, поставь авто на ровную поверхность.
3. Включи зажигание.
4. Нажми и удерживай кнопку установки давления в шинах пока датчик низкого давления на панели приборов не загорится 3 раза.
(кнопка установки давления находится под рулем (примерно на 30-40 см ниже руля), немного ниже коленей, прямо рядом с подушкой безопасности для ног. Подушка безопасности там подписана, ее легко найти, рядом есть и эта кнопочка, тоже подписана.)
5. Выключи зажигание

Попробуй, должно помочь.

Если не найдешь кнопку - скинь в личку мейл, я тебе картинку с местоположением кнопки отправлю.
Попробую всё это дело проделать сегодня или завтра - как до машины доберусь, по результатам отпишусь здесь.

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
30-11-2008 
30-11-2008 
Докладываю !

Кнопку нашел с большим трудом ! Её очень сложно увидеть, просто заглядывая под руль, и, что любопытно, в инструкции к машине я не нашел ни слова про эту кнопку. Я уже было решил, что надо сфотографировать всё пространство подрулевое и фотку здесь выложить, что бы меня носом ткнули в то место, где она прячется. И только на фотографии увидел её !!! Мои габариты не позволяли залезть с головой в район педалей так, что бы её увидеть Smile

Атеист писал(а):
Нажми и удерживай кнопку установки давления в шинах пока датчик низкого давления на панели приборов не загорится 3 раза.
Держал несколько секунд, но три раза она так и не мигнула, просто погасла надпись Low Tire и погас значок опасности.
Надо было дольше держать или всё нормально ?

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
30-11-2008 
30-11-2008 
А может быть и не надо было, чтобы она мигала Smile Я сам не так давно, когда изучал форум прочитал про это, там было написано, что она должна 3 раза загореться, сам еще не проверял у себя. Завтра посмотрю как у меня будет.
  •  
30-11-2008 
30-11-2008 
Атеист писал(а):
Завтра посмотрю как у меня будет.
А я завтра попробую ещё подольше её подержать Smile

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
30-11-2008 
30-11-2008 
Так лампочка потухла?

Я почитал еще на другом форуме - написано, что загорается 3 раза.
Может быть причина вот в чем. Если лампочка уже горела, то она просто потухнет, а если не горела, то просигнализирует установку - загорится 3 раза.
  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
Атеист писал(а):
Так лампочка потухла?
Да, всё теперь в порядке ! Спасибо ! Smile
Она погасла после вчерашних моих манипуляций.
Сегодня утром я сел в машину и еще раз подольше подержал нажатой эту кнопку пока не зажглась надпись Pressure Inintnalization (я не силён английском, но что-то близкое к этому). Я так понял, что инициализировалась система слежения за давлением в колесах. Всё, больше сеня ничего не тревожило, ездил нормально.
Ещё раз спасибо ! Smile

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
если будут желания могу достать и выложить овнерсмануал на английском для LS430
  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
У себя проверил: лампочка загорелась 3 раза.
Видимо если лампочка уже горела, то она просто потухнет, а если не горела, то нужно дождаться пока она не мигнет 3 раза)


Michael_B писал(а):

Ещё раз спасибо ! Smile
Всегда пожалуйста
  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
Я думаю, что для теста надо из одного колеса воздух стравить - проверить, работает или нет Smile

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
Все правильно сделали. Просто купите инструкцию на русском,там все написано.Тоже была такая проблема,достал инструкцию,почитал и все дела. Еще много чего может проявиться такого, что если нет инструкции -фиг поймешь.А так делов на 1 минуту. Smile
  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
Порадовал этот совет "1. проверь давление в запаске, может быть там есть датчик. " Вот действительно ,иногда лучше молчать.....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов