home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-11-2017 
Пардоньте меня полностью, но я что-то запутался. А как называется система этих блокировок ? Или может она не у всех есть да я зря парюсь Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
16-11-2017 
16-11-2017 
Михаил Батькович писал(а):
В занос научился вроде. Мне надо чтобы когда я засел в сугробе притормаживали свободные колёса, передавая момент на засевшие. Это одна и та же система делает ?
В рексах система антибукса реализована при помощи системы ABC, которая в свою очередь подчинена системе VSC, что позволяет удержать автомобиль при заносе. Система VSC на основании многих полученных данных анализирует и в разных случаях управляет системами ABC или TRC или обеими вместе, все зависит от полученных сигналов которые получает ЭБУ, скорость, обороты двигателя, положение руля, обороты колес, разность оборотов колес, точка сдвига от заданной траектории, (датчик рысканья),и много других данных. В зависимости от сложившейся ситуации исходя из полученных данных ЭБУ может задавливать обороты двигателя, притормаживать разные колеса(этим и реализована передача крутящего момента с буксующего колеса на остальные), колеса которые буксуют должны притормаживаться, или притормаживать те колеса которые необходимо, что бы вывести авто из заноса. Все это нормально работает и очень помогает на скорости, но стоит на маленькой скорости попасть в болото или снег, и все, системы работают против тебя. Тогда эти системы только мешают. Что бы двигатель не давило когда залезли в болото или снег, отключаем TRC, VSC должна оставаться активна для притормаживания при помощи ABC буксующего колеса.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов