home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-11-2008 
Уважаемые форумчане.
Проверьте уровень охлаждающей жидкости вашего Лексус-TOYOTA
К сожалению радиатор после 2 - 3 зим ( зависит от пробега) начинает давать течь Лопаются бачки. Как следствие перегрев двигателя и его переборка в дальнейшем. Визуально это заметить практически невозмоно, если не поднимать авто на подъемнике. Причина - кислота и соль, которой поливают наши дороги зимой. Официальные диллеры меняют такие радиаторы по гарантии, но что делать тем кто купил б/у Лексус или гарантия закончилась. Следить за уровнем охлаждающей жидкости и за состоянием радиатора.
Причем помимо расширительного бачка, не поленитесь открыть крышку на радиаторе и посмотреть наличие антифриза.
!! Важно. Датчик уровня температуры находится на высокой точке двигателя и иногда многие владельцы не успеват что-то предпринять и перегревают двигатель. Стрелка уровня температуры охлаждающей жидкостии не успевает дойти до красной отметки, а двигатель уже перегрет.!!!
Завтра выложу фотографии радиаторов. и подробную статью об этом явлении.
  •  
23-11-2008 
23-11-2008 

_________________

Спасибо!

  •  
24-11-2008 
Радиатор.
Обратите внимание на болячки, которые свойственны всем лексусам 300 модели с 2003 года выпуска, на которых по гарантии не был заменен радиатор. Типичная проблема течи радиатора вы можете наблюдать на фото ниже. Касается европейской и американской модели. (большое спасибо Ю М Лужкову, за реагент, который выливают на наши дороги зимой)
Заметить можно по подтекам, но не всегда. На официальных дилерах старую модель радиатора меняли на более новую. Но приходилось и менять вентеляторы с рамкой.
Смысла в такой замене нет, если гарантия закончилась. Дешевле просто поменять радиатор, чем менять всю систему.

ПС модератору перенести тему в базу знаний или прикрепить куда-нибудь.!!! ТК тема очень важная
фото Лексус 300 2004 года, пробег 60.000 км
На фотографиях видны подтеки антифриза и отмечены зеленым цветом
ВАЖНО ПРОВЕРЬТЕ УРОВЕНЬ АНТИФРИЗА
ВАЖНО ПРОВЕРЬТЕ УРОВЕНЬ АНТИФРИЗА

ВАЖНО ПРОВЕРЬТЕ УРОВЕНЬ АНТИФРИЗА

ВАЖНО ПРОВЕРЬТЕ УРОВЕНЬ АНТИФРИЗА

ВАЖНО ПРОВЕРЬТЕ УРОВЕНЬ АНТИФРИЗА
  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
TOYOTA-СК писал(а):
ПС модератору перенести тему в базу знаний или прикрепить куда-нибудь.!!! ТК тема очень важная
Скажите, пожалуйста, а Вы сами нашу базу знаний смотрели? Форум читали? Все знают об этой проблеме, обсуждалась она не раз.

В базе знаний уже давно она описана - club-lexus.ru/faq/index.php?article=142

_________________

Prime mover

  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
+1

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
DmitriyZ писал(а):
TOYOTA-СК писал(а):
Все знают об этой проблеме, обсуждалась она не раз.

В базе знаний уже давно она описана - club-lexus.ru/faq/index.php?article=142
Ну не все, моя например не в курсе, взял американца RX 330 месяц назад, хотя данная проблема мне пока не грозит, как я понял. Так что, хорошо, что обратили внимание.
  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
а мое мнение тоже прилепить тему эту, многие базу знаний не смотрят, а тут зашел и вот тебе смотри и фото и описание и комментарии, а в базе знаний сфоткали новый радиатор и чего...нифига не понятно что чего какой деффект... Здесь речь о дорогом ремонте!!!!
ИМХО стоит довериться мнению специалистов!!!!!! и прилепить тему как тема АКПП для реха первого поколения....
To Vigilante
Я бы все-таки проверил радиатор на вашем месте.

_________________

ВАЖНО ПРОВЕРЬТЕ УРОВЕНЬ АНТИФРИЗА

  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
DmitriyZ писал(а):
TOYOTA-СК писал(а):
ПС модератору перенести тему в базу знаний или прикрепить куда-нибудь.!!! ТК тема очень важная
Скажите, пожалуйста, а Вы сами нашу базу знаний смотрели? Форум читали? Все знают об этой проблеме, обсуждалась она не раз.

В базе знаний уже давно она описана - club-lexus.ru/faq/index.php?article=142
Я смотрел. Фигня полная. Да дефект и чего - непонятно.
А тут и фото и комментарии специалистов!
Exclamation Надо админу отписать, чтоб тему прилепил.

_________________

ВАЖНО ПРОВЕРЬТЕ УРОВЕНЬ АНТИФРИЗА

  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
igor777 писал(а):
...
Я смотрел. Фигня полная. Да дефект и чего - непонятно. А тут и фото и комментарии специалистов!!! ИМХО молодцы ООО сокол, дельные советы дают.
Надо админу отписать, чтоб тему прилепил.
Игорь, не могли бы Вы пояснить, что за дельные советы дали специалисты из ООО сокол? Проверить уровень антифриза в бачке??? Shocked Вам чем-то помогли фотки сгнившего радиатора?

_________________

Спасибо!

  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
Конечно поясню. Во-первых это одна из болячек лексуса именно 300 модели. Во вторых многие владельцы даже не смотрт на уровень антифриза или говорят иномарка, тут не надо никуда смотреть, а потом ноют как дети, когда надо капиталить мотор ( видел таких) На этих фотках видны места течи радиатора. и комментарии хорошие.
Надо почистить фулд в этой теме и ничего в ней не писать, а сделать информационной!!!

_________________

ВАЖНО ПРОВЕРЬТЕ УРОВЕНЬ АНТИФРИЗА

  •  
25-11-2008 
Ну, фото ужасов добавлены и где смотреть тоже, принимается Smile Добавлю в БЗ на днях.
  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
Trooper2000 писал(а):
igor777 писал(а):
...
Я смотрел. Фигня полная. Да дефект и чего - непонятно. А тут и фото и комментарии специалистов!!! ИМХО молодцы ООО сокол, дельные советы дают.
Надо админу отписать, чтоб тему прилепил.
Игорь, не могли бы Вы пояснить, что за дельные советы дали специалисты из ООО сокол? Проверить уровень антифриза в бачке??? Shocked Вам чем-то помогли фотки сгнившего радиатора?
Лично мне - ОЧЕНЬ! Very Happy В век бы н додумался на таком авто таким заниматься (контроль уровня антифриза и состояния радиатора охлаждения). Так что спасибо! Wink Smile
  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
igor777 писал(а):
многие базу знаний не смотрят
ну наверно это их проблемы

иначе так можно докатиться до того, что каждого персонально обзванивать и сообщать, а то вдруг и форум не все читают...

igor777 писал(а):
Надо админу отписать, чтоб тему прилепил
а может проще не лепить дублей и продложать в соответсвующих темах? Про радиатор уже столько тем...

_________________

Prime mover

  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
Ребят мое мнение прилепить эту тему. ТК сам чуть не угробил мотор!!!!
Хорошо вовремя заметили, а когда меняли мне радиатор, рядом на тойоте перебирали мотор- результат перегрева. Многие не знают об этом, да ребят, темы про радиатор есть, но эту тему надо прилепить.
Просьба к модератору удалить из темы фулд и просто прилепить ее как статью вот как эту например club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=14821

_________________

ВАЖНО ПРОВЕРЬТЕ УРОВЕНЬ АНТИФРИЗА

  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
DmitriyZ писал(а):
а может проще не лепить дублей и продложать в соответсвующих темах?
самое верное решение соответствующее политике форума

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов