home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-11-2008 
21-11-2008 
Всем привет,
Уверен в поиске можно найти ответ на этот вопрос, но дело в том, что я должен сейчас решить. Пожалуйста, поделитесь знаниями или опытом.
Есть возможность купить б/у чип ключ с пультом от другого разобранного РетроРекса.
Вопрос для чего? Просто я предполагаю, что куплю этот ключ, вставлю начинку в китайскую (жаль, у нас других нет) заготовку. Вырежу узор жала соответственно моему ключу. Ну и естественно пропишу этот ключ в замок и на дверь.
Тогда у меня получится полноценный ключ?
Если я что-то пропустил, и не стоит мне за это браться, пожалуйста, объясните почему.
Я посчитал, 50$ за ключ, + 10$ за заготовку и вырезку его, + 30$ за программирование не плохая цена. Тем более у нас в Бишкеке, где нет достойных сервисов.
  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Китайская загатовка ? это что ? корпус для ключа ? а почему китайскую можно же найти корпус DENSO , он не такой уж и дорогой .... а так вроде ничего не пропустили , главно чтобы правильно запраграмировали его (чип) чтобы коректно работал с вашим авто.

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Рома RX300 GTS писал(а):
Китайская загатовка ? это что ? корпус для ключа ? а почему китайскую можно же найти корпус DENSO , он не такой уж и дорогой .... а так вроде ничего не пропустили , главно чтобы правильно запраграмировали его (чип) чтобы коректно работал с вашим авто.
Да я говорю о корпусе. DENSO, надо поискать, но учти что в Бишкеке, у Вас оно может и есть.
Спасибо за ответ..... Меня вопрос беспокоит, а сам я смогу запраграмировать? вроде руки провильно ростут.??? на сколько это сложно?
  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Хммм, полагю что не сможете , так как необходимо оборудывание . А у нас за перепрограмирование нового чипа на Тоета центре берут около 500 долларов , так как новый ключ = корпус+чип + програмирование = 700 долларов . вы тщательно проверте свои возможности по поводу программирования Smile

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
А что с родным ключом?
  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Да и лучше DENSO найти , потому как другие совсем не подарок ...

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Рома RX300 GTS писал(а):
Хммм, полагю что не сможете , так как необходимо оборудывание . А у нас за перепрограмирование нового чипа на Тоета центре берут около 500 долларов , так как новый ключ = корпус+чип + програмирование = 700 долларов . вы тщательно проверте свои возможности по поводу программирования Smile
+1 И получаешьвесь комплект ключей и новые замки
  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Я всегда думал что программирование это то что с нажатием педалей и открыванием дверей связанно. В форуме однажды видел инструкцию на английском, вроде все было довольно просто....
  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Стас писал(а):
А что с родным ключом?
Question
  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Стас писал(а):
Стас писал(а):
А что с родным ключом?
Question
Просто когда авто с США выслали всего с одним ключом выслали.
Вот и решил запасной сделать себе.
  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
nurbeko писал(а):

Я всегда думал что программирование это то что с нажатием педалей и открыванием дверей связанно. В форуме однажды видел инструкцию на английском, вроде все было довольно просто....
Это называется прописка. На форуме (вроде в базе знаний) есть алгоритм на русском языке.
Я себе когда-то сохранил с форума переписку, выкладываю как у меня сохранено:

Можно ли самому перепрагромировать ключ на RX300. А то сломалась кнопка, а я нашёл другой ключ. Кто с этим сталкивался? Или где сделать и сколько стоит?

можно.
но если нет опыта, видел как алгоритм 40 минут осваивали
тестером на сервисе гораздо проще, быстрее и стоит копейки.
главное тестером наглядней видно - сколько ключей в памяти и быстро можно постирать лишние.

в безопасности лежит алгоритм
осваивайте

Я не смог

Lexus Ключевые и Отдаленные Программные Инструкции


Ключевое Программирование
1. Вставить уже запрограммированный главный ключ в воспламенение. Не поворачивайтесь.
2. Нажать и выпустить газовую педаль 5 раз.
3. Нажать и выпустить педаль тормоза 6 раз.
4. Удалить ключ из воспламенения.
5. Вставить новый ключ, который Вы хотите к программе в воспламенение.
6. Нажать и выпустить газовую педаль одно время.
7. Ждать 1 минута. Свет безопасности будет мигать в течение этой минуты. Когда это прекращает мигать, ваш ключ запрограммирован. Заканчивать программирование ступают в тормоз одно время.


Отдаленное Программирование
1. Закрыть и захватить все двери. Отоприте и откройте дверь водителей.
2. Помещенный ключ в воспламенение и удаляет. Не включайте это.
3. Используя электрический выключатель замка. Замок и отпирает 5 раз.
4. Близко и открытая дверь водителей.
5. Используя электрический выключатель замка. Замок и отпирает 5 раз.
6. Помещенный ключ в воспламенение. Повернитесь к "НА", выключите и удалите.
7. Вы будете видеть, что дверь захватывает цикл.
8. На отдаленном, нажмите и держите ЗАМОК и кнопку UNLOCK в то же самое время в течение 2 секунд.
9. На отдаленном, нажмите кнопку LOCK в течение 1 секунды.

В ЭТОМ ПУНКТЕ, замки должны ездить на велосипеде к ОДНОМУ разу. Это означает, что процедура была принята. ЕСЛИ цикл замков дважды это терпело неудачу. ЕСЛИ это случается, что Вы должны начать. Держите перепятнышки выше для лучшего приема.
10. Близко и открытая дверь, чтобы закончить программную процедуру

Дерзайте!!!

перевел бы хоть...
люди же пишут - Я не смог

Вот ты злой. Все понятно, но в п. 7 написано:Wait 1 минута. Свет безопасности будет мигать в течение этой минуты. Когда это прекращает мигать, ваш ключ запрограммирован. Заканчивать программирование ступают в тормоз одно время.

Подождите минуту, индикатор типа помигает в течение минуты и когда он закончит мигать, твой ключ типа готов. Жми на тормоз раз и все ОК.

Так вот, сука, не перестает у меня он мигать...

А что зпрограммирование remotа?
Это что за зверь?

программирование ключа - ясно. + у меня есть от поставщика последовательность почти такая, но чуть с дополнениями для надежности и с проверкой сколько ключей в системе. (Так и опробовал все болванку не успеваю нарезать).

Где ХОРОШО И КАЧЕСТВЕННО нарежут болванку ключа для лекса Подскажите хорошее место.

Это программирование дистанционого открывания дверей.

т.е. вначале программируется иммобилайзер а потом отдаленный для дверей?

Да.

А у меня ключ прописался с первого раза, а вот ремот никак не хочет - нет подтверждения самопроизвольным открытием-закрытием замка...

Вчера прописывал.Ключ действительно без проблемм.А с ремотом на третий раз вышло.
У тебя седьмой пункт выполняется?


Сам это делать не пробовал, поэтому о действенности ничего сказать не могу, но другие ИМХО делали. Удачи. Wink
  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
Ural писал(а):
Это называется прописка.
Ну я так и писал...
  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
nurbeko писал(а):
Ну и естественно пропишу этот ключ в замок и на дверь
правильно мыслишь, все так и получится (бесплатно прописать самому при помощи определенных нажатий и действий)

_________________

Prime mover

  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
Рома RX300 GTS писал(а):
Да и лучше DENSO найти...
Нашел один, спасибо за совет.

Купил я этот Б/У ключ. Осталось только правильно прописать.

Та же я заказал этот корпус с Австралии.. Через две-три недели должно прийти. тогда посмотрим что получится.

Использование б/у ключа от другого RX300.???
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
nurbeko писал(а):
Та же я заказал этот корпус с Австралии.. Через две-три недели должно прийти. тогда посмотрим что получится.
Хочетсь такой, напиши номер и через кого заказывать?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов