home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-11-2008 
13-11-2008 
Сразу прошу прощения,что создала такую тему,облазила весь поиск, ничего не нашла!
Как только похолодало заметила вот какую вещь, когда трогаешься с парковки и машина еще не прогрелась окончательно(грею пока обороты не упадут до 1000), и выворачиваешь руль, такое впечатление, что колеса поворачиваются рывками (повторяю на полностью вывернутом руле, до упора) такое продолжалось пока машина не прогреется. Еще заметила, что при вывернутом руле, слышен едва уловимый писк.
Прошло две недели, сейчас руль вообще стал крутится с трудом, при повороте в движении очень медленно возвращается назад, хотя когда только купила машину все было идеально!
Вопрос, собираюсь в сервис, но так как про машину очень мало знаю и сервисмены, увидя девушку, постараются ободрать меня как липку. Такое подозрение, что растянулся ремень гидроусилителя руля? В базе знаний тоже ничего не нашла!
Или дело в крестовине? Нашла похожую тему в RX330.
Может быть кто то сталкивался с похожей проблемой, подскажите, с чего начать? Заранее благодарна!

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
13-11-2008 
Проверьте уровень жидкости в гидроусилителе.А попискивание,это конечно возможно ремень ослаб.Ехать на СТО,однозначно.Ремонт связанный с гидроусилителем руля может в копеечку вылететь.Нужно во время все уладить.
  •  
13-11-2008 
13-11-2008 
Уровень я смогу сама проверить? Или все это в сервисе делается?

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
13-11-2008 
13-11-2008 
Уровень можно посмотреть самой. (бачок с надписью "Power steering" слева если стоять лицом к машине выше бачка с антифризом).
Вариантов может быть несколько... я думаю все равно нужно ехать к сервисменам Cool.
Может кто нить из форумчан Вам посоветует сервис без "развода" Smile (если вы боитесь что вас разводить начнут) или возмите с собой какого нить "музчинку"... хотя при желании можно и его надуть))
  •  
13-11-2008 
13-11-2008 
А возможно, что виноват нижний карданчик руля - известная болячка, его закусывает, Камиль описывал, в поиске вбейте "карданчик" и раздел по Рексам 98-03.
Если не найдете - скажите, я поищу завтра, сейчас уже спать ухожу...

_________________

Prime mover

  •  
13-11-2008 
DmitriyZ писал(а):
А возможно, что виноват нижний карданчик руля - известная болячка, его закусывает, Камиль описывал
DmitriyZ писал(а):
Если не найдете - скажите, я поищу завтра, сейчас уже спать ухожу...
Подсуетился Rolling Eyes
club-lexus.ru/f...pic.php?t=12552&start=60
club-lexus.ru/f...p?t=9281&highlight=Array
club-lexus.ru/f...p?t=7156&highlight=Array
club-lexus.ru/f...p?t=7119&highlight=Array
  •  
14-11-2008 
14-11-2008 
Спасибо Вам большое, все распечатала, едем в сервис! О результатах напишу!

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
14-11-2008 
14-11-2008 
Если свистит и закусывает , то ремень.
Карданчик закусывает в любую погоду, а не когда похолодало.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
14-11-2008 
14-11-2008 
Вот я машину сейчас в сервисе оставила, сижу и надеюсь... что именно ремень, а не что то большее! Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
14-11-2008 
14-11-2008 
Оказалось - просто ремень! Требует замены. Сейчас его подтянули, н6о сказали, что лучше купить новый, еще смазали крестовину. Машина стала как новая! как хорошо когда руль снова работает!

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
14-11-2008 
Mari33 писал(а):
сижу и надеюсь... что именно ремень, а не что то большее! Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!
Mari33 писал(а):
Оказалось - просто ремень!
Получилось Very Happy
  •  
14-11-2008 
14-11-2008 
Я рад за Вас! Еще оч. рад что никто вас не стал "разводить"))) как говорится - а ты боялся))
  •  
15-11-2008 
15-11-2008 
Да уж, как то неожиданно! Теперь я знаю зато как проверить уровень жидкости ГУР Laughing

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
15-11-2008 
15-11-2008 
Mari33 писал(а):
Да уж, как то неожиданно! Теперь я знаю зато как проверить уровень жидкости ГУР Laughing
самое главное знать куда лить омывайку.
А то кто куда бывают льют Smile
Прикольно потом слушать - залила незамерзайку , лопнул радиатор Smile
Ничего личного.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
еще один сергей писал(а):
Проверьте уровень жидкости в гидроусилителе.А попискивание,это конечно возможно ремень ослаб.Ехать на СТО,однозначно.Ремонт связанный с гидроусилителем руля может в копеечку вылететь.Нужно во время все уладить.
У меня на холодную уровень ниже мин. А какую жидкость можно долить, кроме оригинала?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов