21-11-2008 
21-11-2008 
В связи с мерзкой погодой дождь-снег от -2 до +2, запотели задние фонари. Особенности lexus. Rolling Eyes
  •  
21-11-2008 
avatar
Ani Ani Клубная карта
21-11-2008 
Было потение фары после мойки-летом. Также заморачивался по поводу просушки со снятием, но не хватило времени,не сделал. Программным способом отключил свет дальнего в полнакала и обнаружил, через некоторое время- не потеет. Сейчас холодно и моюсь регулярно- керхером льют сильно- но пота нет!
Может дальний дает прогрев фары и образование конденсата?
  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Сеpгей писал(а):
Vigilante писал(а):
Та же проблема, интересно, почему именно левая фара потеет))
Фара "Левая" что тут непонятного ? Very Happy
Amd Green
  •  
23-11-2008 
23-11-2008 
Ani писал(а):
Было потение фары после мойки-летом. Также заморачивался по поводу просушки со снятием, но не хватило времени,не сделал. Программным способом отключил свет дальнего в полнакала и обнаружил, через некоторое время- не потеет. Сейчас холодно и моюсь регулярно- керхером льют сильно- но пота нет!
Может дальний дает прогрев фары и образование конденсата?
Ну вот хоть один здравый совет!!! LaughingПроблема в том что и на европе потеет!Но вообще фара просохла после последнего ремонта(процес описан в базе знаний)Ниделю немного потела,на выходных поехал в Шерегеш 1000 км в обе стороны и все прошло.Кто будет повторять процес просушите хорошо блок розжига,откучивается снизу квадратная закрывашка,только там увидел воду!
  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
Была такая же проблема на 330 с левой фарой.
В сервисе прошли с герметиком - проблема не повторялась до мойки двигателя.
Через пару дней все высохло.
Уже пару месяцев без проблем.

_________________


  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Не знаю, повезло мне или нет, но у меня потеет ПРАВАЯ фара! Машина появилась только 4 дня назад и я ей безумно рад и пока стараюь не думать о плохом
  •  
27-11-2008 
27-11-2008 
ivan200505 писал(а):
Ani писал(а):
Было потение фары после мойки-летом. Также заморачивался по поводу просушки со снятием, но не хватило времени,не сделал. Программным способом отключил свет дальнего в полнакала и обнаружил, через некоторое время- не потеет. Сейчас холодно и моюсь регулярно- керхером льют сильно- но пота нет!
Может дальний дает прогрев фары и образование конденсата?
Ну вот хоть один здравый совет!!! LaughingПроблема в том что и на европе потеет!Но вообще фара просохла после последнего ремонта(процес описан в базе знаний)Ниделю немного потела,на выходных поехал в Шерегеш 1000 км в обе стороны и все прошло.Кто будет повторять процес просушите хорошо блок розжига,откучивается снизу квадратная закрывашка,только там увидел воду!
У меня европеец 2004 гв, соответственно дальний впол накала не горит, а всё равно потеет... так, что вряд ли дело именно в свете
  •  
27-12-2008 
27-12-2008 
Мне тоже надоела запотевшая фара, капли прямо стекали по стенкам, после этого я открутил крышку-пыльник закрывающий лампу ближнего света и так уже месяца 4 катаюсь, теперь не потеет Very Happy Единственное, как считаете, сильно будет пыль в фару попадать? Пока пыль не наблюдаю.
  •  
27-12-2008 
avatar
Fin Fin
27-12-2008 
У меня аналогичная проблема, завтра поеду в сервис сушится и чинится Smile)

_________________


  •  
28-12-2008 
28-12-2008 
Ace писал(а):
А выглядит запотевшая фара очень фигова, как у шахи какой-то (((
У шахи не потеет Laughing Laughing Laughing

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
  • +1
5-01-2009 
5-01-2009 
Pavel644 писал(а):
Не знаю, повезло мне или нет, но у меня потеет ПРАВАЯ фара! Машина появилась только 4 дня назад и я ей безумно рад и пока стараюь не думать о плохом
у меня тоже правая потеет , все сделал как в базе знаний нихрена не помогло Mad
  •  
5-01-2009 
5-01-2009 
Я свои после мойки просушиваю так: накрываю тряпочкой фару, врубаю дальний, при этом вынув лампу поворотника. 10- 15 минут - сухо. По рекомендациям приведенными здесь смазал резинки уплотнителей силиконовой смазкой - потеет меньше. НО ВСЕ РАВНО ПОТЕЕТ ЗАРАЗА! Знакомый менял (у него 300 европеец) фары по гарантии - через полгода - запотели. Кстати вопрос - у меня америкос ноябрь 2005 по амереканским меркам - еще на гарантии - но наши официалы этого не признают. Это по правилам?

_________________

Истины не меняются, меняются их доказательства.

  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
Машина стоит ночь в тёплом(+15 - 1Cool и сухом гараже и утром фара как хрусталик!
  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
trener писал(а):
У меня такая же проблема, не знаю что делать. Было бы не плохо услышать пару толковых советов.
И у меня та же проблема, только потеют сразу обе фары, проверяли на герметичность стекла и прилегание лампочек - все навье, все в идеале, а воз, т.е влага и ныне там.

_________________

Когда есть желание - ищут возможность,
когда его нет - причину.

  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Repin писал(а):
trener писал(а):
У меня такая же проблема, не знаю что делать. Было бы не плохо услышать пару толковых советов.
И у меня та же проблема, только потеют сразу обе фары, проверяли на герметичность стекла и прилегание лампочек - все навье, все в идеале, а воз, т.е влага и ныне там.
Два месяца ,как катаюсь,не было проблем,фары,как хрусталики,и,что вы думаете,такая же фигня, запотели обе фары ,вчера заметил.А знаете после чего? Заменил оба габарита на ярко белые утром,а вечером после мойки испарину заметил. Хотя не было ее раньше,точно сказать могу.Может зря я их трогал,и в них причина?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов