27-04-2015 
27-04-2015 
sankinwb писал(а):
Берешь 2 магнита круглых (от фигурок которые на холодильник лепят) обматываешь ОБА тряпочкой. Один магнит смоченный водой на веревочке палочкой суешь в дырку от лампы дальнего света, подставляешь второй магнит и шоркаешь стекло изнутри.
Shocked Это чё нада было курнуть, чтобы так придумать? Mr. Green
Но попробую, всё проще, чем фары раскивиривать Amd Thumbs up
  •  
  • +3
27-04-2015 
27-04-2015 
мне помогло тока разборка, и перегерметизация полная, патому что герметика радного реально мало, особенно в углу каторый ближе к центру машины, с расковориванием фары тоже нету ничё сложного, на фару уходит около 20 минут, из них 15-17 на прогрев в коробке остальное на располовинование
  •  
  • +1
28-04-2015 
28-04-2015 
таким макаром до нанороботов дойдёт Smile
  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
yandrey73 писал(а):
Qdgin033 писал(а):
Это чё нада было курнуть, чтобы так придумать?
Но попробую, всё проще, чем фары раскивиривать
Попробуешь курнуть?
Под пивко попробую Laughing мож не хуже получится
  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
Эдуард86 писал(а):
waka41 писал(а):
номер заглушки так и не кто не нащел?
Заглушку нашёл, подошла от поворотника с Mark II, думаю с любой Тойоты подойдёт, номера на ней нет, значит через каталоги её не купишь, скорее всего поставляется только с фарой.
У меня тоже на 2 фары оказалась на месте только одна заглушка Sad
Заглушки изготовил из одноразовых шприцов Laughing двадцати кубовые идеально подходят по диаметру
цена копейки и в любой аптеке без рецепта Very Happy
  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
Qdgin033 писал(а):
Заглушки изготовил из одноразовых шприцов двадцати кубовые идеально подходят по диаметру
цена копейки и в любой аптеке без рецепта
Amd Thumbs up Я со старых фар Марк-2 снял, подошли один в один

_________________

Road my home

  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
Эдуард86 писал(а):
Я со старых фар Марк-2 снял
А я вчера аптечку дома перебрал (можно сказать подвиг совершил Laughing )
  •  
5-08-2015 
5-08-2015 
Добрый день.
На RX который с 2010 года шел кто то сталкивался с запотеванием?
У меня одна потеет. Хотел поменять. Посмотрел цена - 100тр ксеноновой.
Как то менять расхотелось. Снаружи фара идеальная а внтури вся сырая и уже желтизна от конденсата появилась в углу и на линзе ксеновновой
От этого RX их тоже можно в коробке нагреть и разораь и проклеить или только 2003-2009 так разбираются?
Там тоже заглушки с паралоном есть?
  •  
  • -1
11-08-2015 
11-08-2015 
по идеее койтовские фары, должны разбираться, тока в коробке греть если будешь, перед феном проложи картонку чтоб на пластик фары не дуло, проверь всю вентиляцию, может где не дует
  •  
  • +1
16-12-2015 
16-12-2015 
Ребятки! Так и не нашел решения по запотеванию задних фар! Мало того что они потеют, дак еще и хром от этого разрушается! получается такая не красота мать его так! подсобите кто чем может! говорят что это беда у многих. но решения так никто и не подсказал.
  •  
16-12-2015 
16-12-2015 
Виталя привет, задние фонари разрезают что бы вытащить маску и покрасить, т.е. аналогия с передними (промазывание герметиком шва) не поможет, т.к. герметизации в задних нет по определению, у меня даже в одном стопаре муха мёртвая валяется FacePalm , там дырка и через неё в любом случае проходит конденсат, увы, мажь не мажь по краям, но это не поможет.
P/S
Тоже вскрывать планирую, бор-машинкой хочу попробовать, т.е. "болгарка" в миниатюре, даже стопарь с Хариера купил за рубль что бы вначале на нём потренироваться.
Потеют фары ( проблема и её устранение)

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
16-12-2015 
16-12-2015 
"...кстати , у кого фары потеют после дождя сами по себе или после водных процедур, могу дать дельный совет: купите кошачий туалет и он Вам обязательно поможет. Я серьёзно! Обычно Силикагель входит в основу наполнителя для кошачьего туалета. Только не нужно гранулы силикагеля насыпать в фару, надо насыпать не большое кол-во сухих гранул в мешочек (на пример детский носок) и засунуть на время под пыльник внутрь фары. Потом гранулы можно высыпать, просушить и пользоваться повторно.

На сегодняшний день, некоторые производители фар помещают контейнер с силикагелем
Вскрытие это доказывает..."

Потеют фары ( проблема и её устранение)

Потеют фары ( проблема и её устранение)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
16-12-2015 
16-12-2015 
барс027 писал(а):
стопаре муха мёртвая валяется
У 90% амеров муха есть в задних фонарях))
  •  
  • +1
16-12-2015 
16-12-2015 
M@ks писал(а):
"...кстати , у кого фары потеют после дождя сами по себе или после водных процедур, могу дать дельный совет: купите кошачий туалет и он Вам обязательно поможет. Я серьёзно! Обычно Силикагель входит в основу наполнителя для кошачьего туалета. Только не нужно гранулы силикагеля насыпать в фару, надо насыпать не большое кол-во сухих гранул в мешочек (на пример детский носок) и засунуть на время под пыльник внутрь фары. Потом гранулы можно высыпать, просушить и пользоваться повторно.

На сегодняшний день, некоторые производители фар помещают контейнер с силикагелем
Вскрытие это доказывает..."
Я пробовал так делать, но используя промышленный силикагель в гранулах. Помогает... Но сам процесс медленный. Только через дня два после помещения мешочка с силикагелем в фару, запотевание исчезает.
К сожалению, через какое-то время (зависит от количества влаги, которая попадает в фару) приходится мешочек с силикагелем доставать и просушивать.... Процедура муторная. Особенно часто приходится так делать осенью и зимой. Чеез какое-то время надоедает этим заниматься.
В общем, закончилось тем, что проклеил фары герметиком.
  •  
16-12-2015 
16-12-2015 
Результат то какой?? помогло после проклейки??
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов