21-05-2013 
21-05-2013 
Потела левая фара на RX-400h 2006 года. Осенью разобрал, вылил воду, просушил, очистил от старого герметика, взял герметик для аквариумов, собрал, до сих пор не потеет. Еще замазал щели в патроне лампы поворотника, где то в этой теме есть фото этого патрона.
  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
так напиши разгадку
  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
Castor Pollux писал(а):
viclak писал(а):
Постоянно ездить с такой открытой крышкой не стоит - налетит внутрь фары пыль - ничем не достанете. А потом запотеет и внутри фары будут грязные потеки...
У меня сейчас крышка не открыта, а просто откручена, разблокирована короче, но при этом плотно прилегает, ни пыль ни вода не попадет, фара по прежнему не потеет, в общем, думаю открывать ее стоит только, что бы фара просохла, а потом можно закрыть, вставить в пазы но не закручивать.
Возможно проблема решится и вытаскивание паралона ноя до него не дотянулся, сниму фару посмотрю как можно еще организовать ей вентиляцию.
Полный бред на этой крышке есть уплотнительное кольцо ,в пазах или в замке эта крышка ни каким образом на вентиляцию не повлеяет !!!
  •  
23-10-2013 
23-10-2013 
Vigilante писал(а):
Та же проблема, интересно, почему именно левая фара потеет))
Это как-то связано с положением руля. У меня на HARRIER потеет правая.

_________________

Toy Harrier II. 2007. 2,4. ACU30-0073476.

  •  
21-01-2014 
21-01-2014 
Герметизацию патронов и стыков в фаре делают для того, чтоб вода туда не попадала. А вот чтоб не потела нужно чтобы работали те самые два отверстия в корпусе фары, которые с заглушками.
Они пропускают воздух, а пыль не пускают ибо поролон.
Вот эта вентиляция должна хорошо работать. Чтоб не забита была.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-01-2014 
21-01-2014 
Каштан29 писал(а):
так напиши разгадку
Мне показалось, что проблема левой фары в герметике, вернее в его некачественном нанесении и не достаточном количестве (ИМХО). Но проблема решена, не потеет.
  •  
21-01-2014 
21-01-2014 
Герметик абсолютно плотный и хорошо лежит
Если фару не разбирали

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-01-2014 
21-01-2014 
До меня эту фару не разбирали. Я не однократно занимался вскрытием фар на многих моделях и есть с чем сравнить. Такое количество воды могло попасть в фару только через не плотный шов между корпусом и стеклом. И еще одно доказательство этому, полное отсутствие запотевания и влаги после собственной герметизации.
  •  
2-02-2014 
2-02-2014 
вот на выходных замутил такой апгрейд для дополнительной вентиляции фар
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Потеют фары ( проблема и её устранение)
Пока тестирую, сегодня за 40минут в -20, изморози как обычно около поворотника и в углах фар не было, посмотрим что будет после мойки, пока результат радует.

_________________

TOYOTA HARRIER 2006г 2.4 alcantara selection

  •  
  • +1
3-02-2014 
3-02-2014 
Это тоже не плохой вариант.
Желательно чтоб одно отверстие сверху фары было, а другое снизу

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-02-2014 
я на задних пробовал воообще крышки снимать..потеет так-же как и с крышками..ИМХО не в этом дело..
  •  
3-02-2014 
3-02-2014 
Задние тут не при чём. Там другая конструкция.
Потеет всё , любой девайс , от недостатка вентиляции и избытка влаги

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-02-2014 
9-02-2014 
с треугольником придуманно прикольно,я нашёл ешо одно место на фаре куда моно поставить чёто типа такого, плюс клапана купил
Потеют фары ( проблема и её устранение)
теперь ждёмс чтоб немного потепелело читоб фарами заняться
  •  
27-02-2014 
27-02-2014 
Предыстория:
Ни с того ни с сего после очередной мойки стала запотевать правая фара. Сначала появилась небольшая потница, которая спустя некоторое время испарялась. Я думал, что ничего страшного, т.к. предусмотрено небольшое запотевание в связи с разницей температур улица-фара и особенно если зимой в мороз во время мойки пар все же попадает внутрь фары.
Спустя некоторое время внутри фары стало появляться такое кол-во влаги, что аж капли внутри начали стикать вниз.
Из написанного на форуме сделал все:проклеивал все стыки, разъемы, крышку ксенона...Влаги сначало становилось меньше, но проблема снова возникала.
Причина:
Корпуса фар на RX2 на мой взгляд сделаны не совсем из качественного пластика, может не хватает жесткости, может плотности, в общем не выдерживают наших погодных условий и при резких разницах в температури начинают немного деформироваться, что нашим взглядом не видно (происходит отслоение клея и образуются небольшие утечки, порой даже микроскопические).
Решение данной проблемы:
Для более точного обнаружения источника протечки необходимо снять фару, опрыскать мыльной водой (полностью), снять вентиляционные заглушки, заткнуть их пальцами, вынуть лампу дальнего света и плавно в нее дунуть. На месте проникновения воды сразу запузыриться мыльная вода и вуаля, останется только тщательно проклеить нужное место и с проблемой будет покончено, если конечно в другом месте не возникнет та же самая проблема.

Прошу прощения если что не так, но облазив весь форум, никаких эффективных методов я не нашел и пока не проделал вышеуказанную процедуру, проблема не была решена.
На данный момент запотеваний нет. Надеюсь кому-нибудь пригодятся мои рекомендации.
  •  
  • +3
27-02-2014 
27-02-2014 
daemon! писал(а):
На данный момент запотеваний нет. Надеюсь кому-нибудь пригодятся мои рекомендации.
Мы делаем проще. Не снимая фары, подводим к ней инфракрасную сушку и нагреваем градусов до 70-80. Клей стекла размягчается и сам заполняет пустоты.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов