9-08-2011 
9-08-2011 
filsergey писал(а):

потом еще облазить начнут Cool
Спасибо, добрый человек..
Честно говоря, еще не видел RX с облезшей фарой. У моего приятеля после ДТП в корпусе фары была приличная дыра. Вода свободно заливалась и выливалась. Ездил так 2 года... Блок ксенона, конечно, умер. Но покрытие внутри фары не облезло. Грязноватое только было..... Very Happy
  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
а как снять правую фару? сколько там креплений? все из-под капота можно сделать. в какой последовательности?
У всех левая, а у меня что-то правая запотела
  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
maurice писал(а):
а как снять правую фару? сколько там креплений? все из-под капота можно сделать. в какой последовательности?
У всех левая, а у меня что-то правая запотела
Из "под капота" не сделать. Надо частично разбирать защиту арки колеса и передний бампер. Креплений -4шт. Два болта- сверху - видно при открытом капоте, одно крепление (болт) - под крылом. Для того, чтобы его скрутить и надо разбирать защиту арки колеса. Его видно, если частично разобрать и сдвинуть вперед бампер (полностью бампер снимать не надо, достаточно снять верхние пистоны и открутить бампер от крыла). Четвертое крепление - защелкана раме, в которую вставляется фара. Просто выщелкивается при сдвиге фары вперед. Еще есть внизу фары такая лапка, в которую вставляется бампер. Вот с ней - геморно. Надо максимально сдвинуть бампер вперед и немного вниз и ее станет видно. Там понятно, как надо снимать фару.
Из опыта: первый раз на снятие фары ушло больше часа. Второй раз - около 30 мин.
Где-то в темах есть описание процедуры с фотографиями - поищите поиском.
  •  
24-08-2011 
avatar
Bud Bud
24-08-2011 
кстати, на заметку, снятие фар фиксируется тойотовским сканером опосля ( то есть сохраняется в памяти, надо сбрасывать, если есть желание не афишировать или на гарантии находишься и снимал сам)
  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
Bud писал(а):
снятие фар фиксируется тойотовским сканером
Снятие - установка фар, само по себе, криминалом не является..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
26-08-2011 
26-08-2011 
У меня потеет правая фара. Недавно она стала светить слабее - как ближний, ка и дальний. Причеи ксенон разжигается ,все в порядке, но светит желтоватым ,можно сначала подумать что лампе кирдык, но по дальнему видно что и дальний слабее чуть светит. Судя по конструкции фары, розжиг только действует вначале, а потом поддерживается горение лампы и наверное при пложом окисленом контакте внутри блока розжига возможен более слабый ток на постоянное горение. Буду пробовать снимать сушить и паять. У кого какие еще идеи по этому поводу - как это еще возможно, чтоб ксенон светил слабее и при этом желтее?
  •  
17-11-2011 
17-11-2011 
Опять подниму темку. Летом потение фары особо не напрягало, ибо на солнышке с выкрученным повторителем поворота все нормально подсыхало. Но за последние дни проблема зело усугубилась, и даже 2 часа с включенным дальним не высушивают фару. А тут еще фоточки с "заплесневевшим" блоком розжига в этой теме увидал, ну и решил что надо что-то делать. Пошерстил нерусские лексус-клубы, и там нашел тему , где описан простой метод проверки негерметичности. Побрызгал на стык стекло/корпус автошампунем и дунул вовнутрь фары компрессором и тут же полезли по шву пузыри. В итоге сегодня сдернул фары и решил разбирать и полностью по новой проклеивать весь шов герметиком, плюс закинуть вовнутрь мешочки с силикагелем. Кстати, на дне, где блок розжига особо воды не было.

Вот только не знаю каким именно герметиком проклеивать фару. Обычный силиконовый пойдет или надо какой-то особый?
  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
Белорус писал(а):
Обычный силиконовый пойдет или надо какой-то особый?
Товарищ недавно проклеивал каким - то прозрачным, для аквариумов. После высыхания относительно эластичный. Всё получилось как надо..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
19-11-2011 
19-11-2011 
Forsage45 писал(а):
Белорус писал(а):
Обычный силиконовый пойдет или надо какой-то особый?
Товарищ недавно проклеивал каким - то прозрачным, для аквариумов. После высыхания относительно эластичный. Всё получилось как надо..
Он в строительных магазинах, называется либо "санитарный", либо "для ванных комнат и туалетов", либо именно для "аквариумов". Причем бывают они не только прозрачные, но и белые, а для аквариумов - еще и черные.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
20-11-2011 
20-11-2011 
Проклеил в пятницу утром обычным силиконовым герметиком серого цвета. Одну фару полностью разбирал, а одну прошел по шву в верхней части. Но что-то как-то странно сохнет этот силикон - с выделением большого количества влаги, а значит и не "прилипает" к фаре, видимо, ведь влагу он выделяет не только наружу. Будем посмотреть, конечно, но пока что-то результат не радует.
  •  
21-11-2011 
21-11-2011 
Есть почти во всех автомагазинах хорошая линейка автомобильных герметиков, клеев Done Dial и для фар и для всего прочего. Зачем строительные герметики использовать?
  •  
21-11-2011 
21-11-2011 
exment писал(а):
Done Dial
Качественная продукция, пока нареканий не было..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
Тему не читал , так как не имею такой проблемы но хочу один умный вестч сказать. Для тех кто проблему решить не может воспользуйтесь "силико гелью". Вроде так называется. Видел как один мастер так делает. Ну что умный вестч я сказал или нет.? Amd Ashamed

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
нет.
кстати осматривал фары когда снимал. не потеют герметичны очень. дырок нет

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
4-04-2012 
4-04-2012 
Camel писал(а):
нет.
кстати осматривал фары когда снимал. не потеют герметичны очень. дырок нет
А почему нет, ну как щанс, например. У мастера это часто практикуется, притом на всех авто а не только на лексусаах

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов