home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-07-2006 
24-07-2006 
Предлагаю участникам поделиться своими мнениями на указанную тему. Idea
Какие модели сигнализаций установлены на Ваши авто, чем руководствовались при выборе, +/- разных моделей, наибольшая "совместимость" с RX. Smile
  •  
24-07-2006 
24-07-2006 
шутишь чтоли - никто не ответит, элементарно машинку пропасти и подготовленным на ней уехать...
это сугубо интимный вопрос...
  •  
24-07-2006 
Из общеизвестных для RX тем - механическая защита от съема компьютера под торпедой. Какая и как, каждые решает индивидуально. А еще скоро будут так называемые "клубные спутники", т.е. спутниковая охранная система по рекордно низкой стоимости, которую есть смысл ставить даже на незастрахованные автомобили, просто для себя.
  •  
24-07-2006 
24-07-2006 
Дима999 писал(а):
шутишь чтоли - никто не ответит, элементарно машинку пропасти и подготовленным на ней уехать...
это сугубо интимный вопрос...
Нда.. действительно Crying or Very sad . Ты прав, что-то об этом то я и не подумал Embarassed

Может тогда поговорим просто о совместимости тех или иных моделей сигнализаций с Лексусами, без персонализации у кого что установлено?
  •  
1-08-2006 
1-08-2006 
не скажу Smile
продам - потом расскажу.

раньше ставил только Viper-ы американские как кричалки-сигналки.
настройка с компьютера.
раздельное открывание дверей.
главное - супер надежность.
безглючные.

имобилайзеры ставил фирмы Моторолла.
Отличный продукт!
брелок метка без батарейки.
ну примерно аналог нашим штатным имобилайзерам в Лексусе.

умело установленные – весьма хорошая была защита.
и главное - абсолютная надежность Мотороллы!!!
  •  
31-08-2006 
31-08-2006 
В связи с популярностью у угонщиков данной модели, не стал бы ограничиваться только сигналкой.
Закрыть капот на электромех. замок и чтоб он открывался при прочтении метки или отпечатка пальцев по иммобилайзеру. Туда же под капот отправить и цифровую блокировку иммо.
Все 5-ть дверей запереть на блокираторы , которые будут открываться при прочтении метки малого радиуса действия. А дальше на свое усмотрение- выбор устройств за клиентом. Laughing

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
31-08-2006 
31-08-2006 
У нас с угонами дела обстоят я думаю чуть получше чем в россии, но все же.
Для меня основными критериями были:
- возможность дистанционного запуска двигателя
- наличие двусторонней связи ( хочу знать когда мою машину пинают или ставят на эвакуатор)

Поэтому поставил Tomohawk, пришлось забыть про иммобилайзер и систему "Комфорт"
  •  
1-09-2006 
1-09-2006 
Odissey у вас стоит то, что называется "Тамагочи". Реальных охранных функции эта система не несет. При угоне она вам никогда не скажет, что Вашу "машину пинают или ставят на эвакуатор".

_________________

Кто-что ставит на RX в плане безопасности?

  •  
1-09-2006 
1-09-2006 
Вчера у соседа "увели" Туарег (я не него (Туарег) вечно с балкона мусор сбрасывал Smile )
Расстояние до балкона владельца - 6 этаж...
Что стояла - не знаю (сосед - как Штирлиц).
Просто грустно...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
flashLAV писал(а):
Odissey у вас стоит то, что называется "Тамагочи". Реальных охранных функции эта система не несет. При угоне она вам никогда не скажет, что Вашу "машину пинают или ставят на эвакуатор".
Машина моя ночует в гараже, во дворе, днем возле офиса под окном, да и сигнализация моя не такая уж и плохая как вы думаете Smile да и машины у нас не угоняют практически разве что вазы
  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
Ну-ну. А из гаражей и из под окон офиса у нас не угоняют? И кроме гаража и офиса она ну прям нигде больше не останавливается?


Хозяин - барин.

Однако вы сказали, что вам важно "наличие двусторонней связи ( хочу знать когда мою машину пинают или ставят на эвакуатор)". Тамагочи вряд ли выполнит эту функцию при сознательном покушении на аффто.

_________________

Кто-что ставит на RX в плане безопасности?

  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
Berlizos писал(а):
Тамагочи вряд ли выполнит эту функцию при сознательном покушении на аффто
Я же обьяснил что как правило бывают несознательные покушения на авто, кто то неудачно маневрировал и задел машину или еще что то, а такой тамагочи как вы говорите с этим отлично справляется Smile
  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
joyrider писал(а):
А еще скоро будут так называемые "клубные спутники", т.е. спутниковая охранная система по рекордно низкой стоимости, которую есть смысл ставить даже на незастрахованные автомобили, просто для себя.
Ярослав, а для Казахстана это будет актуально?
Danich писал(а):
имобилайзеры ставил фирмы Моторолла.
Отличный продукт!
брелок метка без батарейки.
ну примерно аналог нашим штатным имобилайзерам в Лексусе.
умело установленные – весьма хорошая была защита.
и главное - абсолютная надежность Мотороллы!!!
Данич, а можно про них поподробнее? Как называется модель? Сколько примерно стоит?
Elefant писал(а):
Закрыть капот на электромех. замок и чтоб он открывался при прочтении метки или отпечатка пальцев по иммобилайзеру. Туда же под капот отправить и цифровую блокировку иммо.
Все 5-ть дверей запереть на блокираторы , которые будут открываться при прочтении метки малого радиуса действия.
Можешь посоветовать какие-то конкретные систмарки всего этого добра?
odyssey писал(а):
Поэтому поставил Tomohawk, пришлось забыть про иммобилайзер и систему "Комфорт"
А что за "Комфорт"?
Berlizos писал(а):
Odissey у вас стоит то, что называется "Тамагочи". Реальных охранных функции эта система не несет. При угоне она вам никогда не скажет, что Вашу "машину пинают или ставят на эвакуатор".
Что же тогда ставить? У нас в Казахстане нет спутниковых охранок, да и они не панацея, как я погляжу топики соклубников из Москвы...

_________________

Prime mover

  •  
3-09-2006 
3-09-2006 
DmitryZ писал(а):
А что за "Комфорт"?
Так я по аналогии с мерсовской системой называю опцию автоматического закрывания окон и люка.

Кстати может есть у кого электрические схемы на Rx300 годов 98-03го? буду очень признателен!!!
  •  
3-09-2006 
3-09-2006 
odyssey писал(а):
Так я по аналогии с мерсовской системой называю опцию автоматического закрывания окон и люка.
А разве в это базовая опция? Если нет, то сколько стоит? Я бы поставил себе такие "доводчики", а то пару раз замечал, что забывал закрыть приоткрытое окно, хотя машина и стояла на охраняемой стоянке...
По поводу эл.схем- глянь club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=1307

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов