2-05-2016 
2-05-2016 
Ремонт АКПП или её замена на контрактную с меньшим пробегом.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
5-05-2016 
5-05-2016 
Tungat писал(а):
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, как устранить толчки которые появляются при переключений с "D" на "R" или наоборот с "R" на "D"?
Такие толчки появляются еще при движении по определенной скорости когда убираю ногу с педали газа и обратно нажимаю.
Добрый день, Tungat!
Первоначально необходимо провести компьютерную диагностику, проверив автомобиль на наличие электронных ошибок. Далее уже проводится диагностика состояния масла в АКПП, его уровень и степень загрязнения. В случае, если масло давно не менялось, возможна неправильная работа гидроблока. На первоначальной стадии проблему можно решить, если провести полную замену масла с промывкой АКПП. Если присутствует слишком сильное загрязнение каналов гидроблока, возможно, потребуется ремонт гидроблока.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Рывки АКПП
официальный дилер TRD

  •  
23-05-2016 
23-05-2016 
Было похожее,поменял подушку двигателя и все прошло)

_________________


  •  
  • +1
20-08-2016 
20-08-2016 
Здравствуйте у меня лексус еs330 2004 года. У меня есть такая проблема в коробке. Когда едешь на D машина дергается. А когда на 4 все нормально. Ещё когда сбрасывает скорость от 40 до 30 км час машина так один раз дергается.

_________________


  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
А как нибудь можно избавиться от этих передергиваний кроме как замены? Может адаптировать или перешить?

_________________


  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
Sexy_diamond писал(а):
А как нибудь можно избавиться от этих передергиваний кроме как замены? Может адаптировать или перешить?
Мой кабель-адаптер еще в пути - пока сказать не могу, а официалы вообще про прошивку таких моделей ничего не знают

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
5-09-2016 
5-09-2016 
Как попробуете, пожалуйста уведомите нас. Я на днях еще хочу попробовать тоже адаптировать коробку, вроде нашел одно место, как сделаю отпишусь.

_________________


  •  
5-09-2016 
5-09-2016 
Sexy_diamond писал(а):
Как попробуете, пожалуйста уведомите нас. Я на днях еще хочу попробовать тоже адаптировать коробку, вроде нашел одно место, как сделаю отпишусь.
Адаптация и обновление прошивки - это как бы разные процедуры. Адаптацию проходят узлы после сброса - обычно это обесточивание системы. Я же купил кабель-адаптер именно для возможности обновления прошивки с последующей калибровкой.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
12-09-2016 
12-09-2016 
Sexy_diamond писал(а):
А как нибудь можно избавиться от этих передергиваний кроме как замены? Может адаптировать или перешить?
На этих автомобилях установлена АКПП U150, причин толчков и рывков при переключении передач может быть несколько, основная из них это грязное масло. Для устранения данной неисправности необходимо провести диагностику, снять потоковые данные в движении и проверить качество и уровень масла в АКПП.
Адаптация без замены масла проблему не решит.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Рывки АКПП
официальный дилер TRD

  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
Привет,подскажи пожалуйста какую и менно ты подушкупоменял,что бы акпп дергаться перестала с d на R??
  •  
27-11-2016 
27-11-2016 
У меня такая ситуация. Ес300 2002 год. Скорость переключается рано. Токо тронулся с места 10 км и сразу на 2ую переключает и так дальше тоже самое рано скорости переключается? В чем может быть причина. И когда ставиш на R то чувствуется стук или пинок на коробке. Вчем может быть причина?
  •  
27-11-2016 
27-11-2016 
Всем привет. Подскажите. Почему переключаеться коробка передачи рано. На D или когда на R ставишь чувствуется толчок или стук. Иногда чуть поздно переключается. Короче не понятно то так то так. Че делать. Не думаю что коробку надо менять. Или датчик какойта. У меня газ-бензин. Иногда сама по себе чек моргает машина начинает тупить. То дергается на Д ставиш машина дребежит потом перестает не понятно. В чем причина таких переключении подскажитеее
  •  
27-11-2016 
27-11-2016 
Eremei писал(а):
У меня такая ситуация. Ес300 2002 год. Скорость переключается рано. Токо тронулся с места 10 км и сразу на 2ую переключает и так дальше тоже самое рано скорости переключается? В чем может быть причина. И когда ставиш на R то чувствуется стук или пинок на коробке. Вчем может быть причина?
Толчок как минимум может быть по причине порванных подушек двигателя - начните с этого.
Дальше - чуть выше написал товарищ с TOLEX'a

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
27-11-2016 
27-11-2016 
Eremei писал(а):
Всем привет. Подскажите. Почему переключаеться коробка передачи рано. На D или когда на R ставишь чувствуется толчок или стук. Иногда чуть поздно переключается. Короче не понятно то так то так. Че делать. Не думаю что коробку надо менять. Или датчик какойта. У меня газ-бензин. Иногда сама по себе чек моргает машина начинает тупить. То дергается на Д ставиш машина дребежит потом перестает не понятно. В чем причина таких переключении подскажитеее
Машина дребезжит - скорее всего детонация двигателя.
Ну а если CHECK ENGINE моргает, то однозначно сначала на диагностику хотя бы коды ошибок получить.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
1-12-2016 
1-12-2016 
Нажимаю на газ резко машина не тянет. Обороты поднимаются но переключения тупит. В может быть причина? Оборот орет про сто и долго разгоняется
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов