9-04-2009 
avatar
Dos Dos
9-04-2009 
Ustas писал(а):
когда год назад я тестировал у диллера авто на котором езжу сейчас - многих вещей не было заметно - либо замаскировали чтобы продать, либо они тогда еще не проявились.
Прикольно, у меня вот первую неделю помню вообще не проявлялось. Я думал, вот супер, повезло мне с машинкой Smile . Интересно, почему? На ней ведь 97К миль было, уж точно эти болячки проявляли себя при прежней хозяйке... А тут вдруг после двух месяцев в контейнере все исправилось? Хрень какая-то. Единственное отличие между первой неделей и после - это то, что я доездил американский бензин, а после уже начал заливать наш, но это навряд ли влияет...

Ustas писал(а):

Отпишусь обязательно.
Будем ждать с нетерпением.
  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
Братцы!!!!Всем рекомендую проверить верхнюю опору двигателя,я почти уверен,что у вех она рваная!!!!
  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
mitrich писал(а):
Братцы!!!!Всем рекомендую проверить верхнюю опору двигателя,я почти уверен,что у вех она рваная!!!!
а как верхняя опора влияет на рывки при разгоне?
  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
Да прямым образом,если опрора рваная то свободного хода у двига с трансмиссией становиться больше,при разгоне и переключении передач соответственно большие толчки.
  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
bloogeng писал(а):
а как верхняя опора влияет на рывки при разгоне?
mitrich писал(а):
Да прямым образом,если опрора рваная то свободного хода у двига с трансмиссией становиться больше,при разгоне и переключении передач соответственно большие толчки.
Ну может реально на рывки и не влияет, но поменять точно стоит. Мне Митрич как показал в эти выходные эту рванину я аж прифигел.
И спрашиваеца чего в австосервисе мне ни разу туда пальцем не ткнули? Shocked

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
Предлагаю её поменять,а потом отписать о впечатлениях.
А вообще это болезнь у всех ES ,на 30 кузове особенно,лично видел на 5 машинах,причём она умирает где то к 100 тыс.....и даже раньше.
  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
mitrich писал(а):
Предлагаю её поменять
Да это даже не обсуждаеца. Стопудова поменяю, но тока после майских. Щас, при всем том ужасном впечатлении от блока, как-то не до него. Авось еще 1-2 тыка проедет без проблем ))
А заодно надо будет и свечи поменять и прокладки и ремни на двигле.
Тем более, что все уже давно закуплено.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
Ну ты же катался не зная столько времени,несколько дней погоды не сделают.Оригинал стоит где то в районе 2500 рублей.
  •  
28-04-2009 
28-04-2009 
mitrich писал(а):
Предлагаю её поменять,а потом отписать о впечатлениях.
А вообще это болезнь у всех ES ,на 30 кузове особенно,лично видел на 5 машинах,причём она умирает где то к 100 тыс.....и даже раньше.
фотку можно организовать, где она там находиться. у меня рывков вроде нету, но хз, надо же убедиться что всё ок, или наоборот, что она требует замены
в общем, если без фото, то хотя бы словесное описание - где ее искать под капотом?
  •  
28-04-2009 
28-04-2009 
link
Номер один.
  •  
28-04-2009 
28-04-2009 
mitrich писал(а):
где ее искать под капотом?
Наше подкапотное чуток иначе выглядит, но ты не обращай внимания, опора точно там же, обведена зинёлым кружком Wink
Рывки АКПП

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-04-2009 
29-04-2009 
Haris писал(а):
Наше подкапотное чуток иначе выглядит, но ты не обращай внимания, опора точно там же, обведена зинёлым кружком Wink
Спасибо! Посмотрел - опора выглядит отлично, уже не новая, но трещин пока ни одной. Сдается мне ее меняли и даже догадываюсь когда...
  •  
29-04-2009 
29-04-2009 
Shocked . Надо посмотреть. Коробка тоже подергивается иногда....

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
29-04-2009 
29-04-2009 
NightTiger писал(а):
Сдается мне ее меняли и даже догадываюсь когда...
Везет тебе Sad

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
30-04-2009 
30-04-2009 
Проверил опору, состояние шоколадное. А рывки на месте. Месяц понаблюдал и как то не выявил закономерностей. Они то есть, то их нет. Поскольку автомат адаптивный, мне так кажется - это все-таки компьютера глюк. Кто-нибудь перепрошивал мозги?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов