23-12-2015 
23-12-2015 
Болтовня.

_________________


  •  
  • +1
23-12-2015 
23-12-2015 
Цена элементов в сборе?
  •  
23-12-2015 
23-12-2015 
По моей батарейки.
Сделал как написанно в тех доке на прошлой странице в самом начале. Для проверки.
Показания вечером Кто нибудь менял батареи на rx 400&

Утром Кто нибудь менял батареи на rx 400&
  •  
23-12-2015 
23-12-2015 
Артём, я бы на твоё месте вобще не парился, нормальные показания. Wink
Ну стреляет ошибка раз в пол года, да и то не факт что из-за ВВБ, "Чек Гибрид Систем" может вывалиться по поводу и без повода. Я не спец по ВВБ, но считаю что если акома (или какой то элемент) своё "отжил", то так не бывает что всё по диагнозу ОК, это бы было видно, и ошибка была бы постоянно, а не так когда ей вздумается, ну это же техника, а не живой человек. Есть поломка - это видно и слышно, самостоятельно она не ремонтируется, и ВВБ тоже "востановиться" не может.
Я так думаю! (палец вверх) (С) Мимино. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
23-12-2015 
23-12-2015 
Jupnep писал(а):
Артем, добрый день, я написал как раз про один элемент, если говорить про батарею в целом то проверить можно только лишь доверившись специалистам и здесь не вижу смысла описывать этот процесс, ВВБ это источник который имеет более 300 вольт постоянного, заметьте не переменного напряжения!!! И если, прикоснувшись к проводам из электросети, человека просто отбрасывает, то постоянное напряжение от того так и называется, что держит постоянно!!! Тем более измерить напряжение обычным цифровым мультиметром не получится, потребуется либо осциллограф или стрелочный СЦ-21. Из практики, приезжает человек, забирает опломбированную батарею,за день устанавливает, проверяет работоспособность и катается. Кто приобретает с установкой в нашем сервисе, еще проще. Возвратов не было ни разу и не дай бог. Всем удачи!
P.S. Может возникнуть вопрос, если все так опасно, то как же сами меняют ВВБ. Если не вскрывать корпус ВВБ и проводить все работы аккуратно и со снятым ключом или как его иногда называют "чекой", то риска для жизни не
MatagiRU писал(а):
Болтовня.
Рассказывайте.
  •  
24-12-2015 
24-12-2015 
Если честно, то меня тоже сначала напрягло слово болтавня, но ведь его написал спец из выше указанного сервиса......
Я хоть и инженер, но всегда стараюсь держать себя в руках. Честно, не хотел напрягать тему вопроса. Раз люди хотят, выскажите свою точку зрения.
Скажу только одно, Lexus это не Жигули и все же большая часть владельцев это гуманитарии и прежде чем порекомендовать им провести диагностику высоковольтной батареи с помощью электрического обогревателя и стрелочного мультиметра нужно сначала просто подумать головой.
  •  
  • 0
24-12-2015 
24-12-2015 
Jupnep писал(а):
И если, прикоснувшись к проводам из электросети, человека просто отбрасывает, то постоянное напряжение от того так и называется, что держит постоянно!!!
Ровно, наоборот. Переменный ток в 3-4 раза опаснее постоянного. (Неотпускающее напряжение при переменном токе ниже)

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
24-12-2015 
24-12-2015 
Извиняюсь если слово "болтовня" кого-то задело. Я практически не общаюсь на форумах, так-как считаю это неоправданой тратой времени. По образованию я инженер-конструктор радиоаппаратуры, поэтому создание электронных устройств это моя профессия.
Объяснять владельцам способы проверки и ремонта батареи можно бесконечно, опять возвращаемся к тем же вопросам. Никто же не берет учебник физики, зато все просят объяснить на пальцах, а пальцев не хватает. Very Happy

Задача: Имеем радиатор отопления в котором предположительно засорены несколько секций, а несколько секций дырявые. Радиатор закрыт и посмотреть,пощупать его нельзя. Почините батарею самостоятельно. Laughing

Приезжайте на ремонт и обслуживание, оставляйте машину, мы все сделаем сами.
С огромным уважением ко всем автовладельцам и их попыткам слезть с елки без повреждений.

_________________


  •  
24-12-2015 
24-12-2015 
MatagiRU писал(а):
По образованию я инженер-конструктор радиоаппаратуры, поэтому создание электронных устройств это моя профессия.
Не чего себе ! Shocked Дожились, реально в стране кризис, если люди с такой профессией не в институте что то создают, а в гараже батареи меняют. Crying or Very sad
Прям как в 90-е: учителя кондиционеры устанавливали, а инженеры днём торговали шмотками на рынке, вечером баранку в такси крутили.
MatagiRU писал(а):
Никто же не берет учебник физики, зато все просят объяснить на пальцах, а пальцев не хватает.
Да нет же, не в этом дело. Все прекрасно понимают, что голыми руками батарею не проверить, нужен инструмент, зарядкой от телефона каждый элемент не "прогонишь" по циклам нагрузки/разгрузки, и конечно же каждый должен заниматься своим делом.
Хотя здесь на форуме есть отчёты о самостоятельном ремонте/замене ВВБ, ну хочет и может человек сам это сделать, что же в этом плохого ? Amd pardon
Вопрос в следующем: Вы думаете в Хабаровске нет сервисов по Гибридам ? Есть. Везде так же "сладко стелят" как и Вы, спецы и гарантия. Да и не только по ВВБ, взять простую эл.рейку, вон мой земляк форумчанин отдал кучу денег на диагностики и сканеры, результата ноль. Человек готов заплатить за качественный ремонт у профи, но в большинстве случаев этих спецов нет в округе, простой "развод" на деньги.
В отличии от Вас, люди кто находиться на этом форуме не считают
MatagiRU писал(а):
неоправданой тратой времени
лишний раз спросить, услышать мнение других, что то проверить элементарно по диагностике, просто понять насколько всё печально или вобще тревога по неисправности ВВБ ложная. Это вроде техническая ветка, а не флуд о политике.
Что такого глупого, если человек прежде чем отдать 50-100 тыс руб., хочет знать на сколько у него серьёзная поломка?
К сожалению многие сервисы и "накрутить" лишнего "ни разу не любят", мы Вас не знаем лично, а удалённо проверить не представляется возможным, отправив к Вам например батарею целиком в сборе, ведь вместо "приговорённых" 5 элементов, можно сказать что нужно было поменять 25 шт. Amd pardon
Вы что нибудь можете конкретно пояснить по скринам диагностики Артёма, ВВБ в ремонт, на помойку, или вобще ездить и не париться, или что нужно сделать для точной проверки, образно максимально просадить и замерить через 3 дня на морозе ?
Или только вскрытие покажет ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
24-12-2015 
24-12-2015 
apsalut писал(а):
Jupnep писал(а):
И если, прикоснувшись к проводам из электросети, человека просто отбрасывает, то постоянное напряжение от того так и называется, что держит постоянно!!!
Ровно, наоборот. Переменный ток в 3-4 раза опаснее постоянного. (Неотпускающее напряжение при переменном токе ниже)
Сам то понял что написал!?
А про токи и тем более речи не было, я про напряжение говорил.
  •  
24-12-2015 
24-12-2015 
Давайте прекратим выяснять чъи "токи правельнее" а то придёт дядя модератор и всех забанит!!!! и всё таки поможем мне определится с ВВБ в моём авто, хотя бы по крайним фото которое я выложил сюда, другим я думаю тоже будет интересно почитать советы грамотных специалистов которые всегда помогут форумчанину Wink
  •  
24-12-2015 
24-12-2015 
Я пасс, это к MatagiRU, он тут самый, самый! Только молчит чего-то....
P.S. Все свои рекомендации я уже выразил.
  •  
27-01-2016 
27-01-2016 
Появилась новая батарейка, планируем ее на элементы пустить, цена за элемент порядка 6-7 тыс., оптом по 5 тыс.
  •  
28-01-2016 
28-01-2016 
Jupnep писал(а):
Появилась новая батарейка
Новая, это какая ? Shocked
RX400 закончили выпускать в 2009 году, Хариеры Гибриды в 2012-ом, или вы купили новую батарею в магазине, и решили её раскидать по элементам ? Amd Smiling

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
28-01-2016 
28-01-2016 
Ну да, в Пятерочке рядом с апельсинами лежала на распродаже... Very Happy
Новая это значит новая, а если конкретней, то новые 30 элементов, в компановке 12, 12 и 6 для RX400h
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов