10-10-2008 
10-10-2008 
Всех приветствую. Ребята, помогите кто может. Завел свой GSIII, выскочила надпись Check VSC и горят три символа: желтый восклицательный знак, рядо желтая "попма", и знак трек над рулем. Заехал к офицеалам, подключили, проверили, говорят ошибка, но мы ее убрали. Ошибка может быть, по причине заправки машины на включенном зажигании. (Хотя я когда заправляю, никогда зажигание не включаю). Короче поездил киломметров 250, затем опять утром пришел в гараж, завел и опять эта хрень выскочила. Конечно, можно ее тушить каждую неделю, стоит это 20 USD, да и по времени 15 мин., но что то не хочется, лучше бы узнать причину, да исправить ее. Машина при этой ошибки ведет себя нормально, как будто ничего не происходит. Плиз, помогите кто сталкивался с такой ситуацией. За ранее всем благодарин!!!
  •  
13-02-2009 
avatar
333 333
13-02-2009 
ruthl3ss писал(а):
Шассер писал(а):
Дык а вообще информация какая нибудь появилась
клала тойота на нас большой и японский... Wink
Нет не клала оказывается.В понедельник 16.02.09 приглашают на перепрошивку компа.Пришла из Ипонии новая прошивка,разослана всем дилерам.В понедельник отпишусь.
  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
333 писал(а):
ruthl3ss писал(а):
Шассер писал(а):
Дык а вообще информация какая нибудь появилась
клала тойота на нас большой и японский... Wink
Нет не клала оказывается.В понедельник 16.02.09 приглашают на перепрошивку компа.Пришла из Ипонии новая прошивка,разослана всем дилерам.В понедельник отпишусь.
прошивают все жс? или тока рестайлинговые? а то мне из лексус звонили не успел ответить Sad

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
18-02-2009 
18-02-2009 
а я сегодня своим звонила, ничего не знают Sad хнык...
запрос обещали послать...
333 писал(а):
Нет не клала оказывается.В понедельник 16.02.09 приглашают на перепрошивку компа.Пришла из Ипонии новая прошивка,разослана всем дилерам.В понедельник отпишусь.
как успехи? и скажите пожалуйста, в каком городе вам пришла эта прошивка?

_________________

Check VSC, ECB, ! - общая по ошибкам
Check VSC, ECB, ! - общая по ошибкам

  •  
20-02-2009 
avatar
333 333
20-02-2009 
Ну вот только добрался до компа.Небольшой отчёт после сервиса.
Приехал на сервис,сразу к электрику загнали.Я напрасился смотреть,как всё будет происходить.Новая прошивка на GS-ы датирована от 16 января 2009 года (из Ипонии свежачок).Электрик сказал,что прошивки получили все дилеры 2 недели назад.Но не у всех дилеров в программаторах есть флэш-карты.А без флэш-карты памяти у программатора не хватает,чтобы перешить.
Подключили к разъёму под рулём программатор,стёрли старую прошивку,залили новую.15 минут и ты свободен.
Подарков за моральные страдания почему то не дали.
Проездил 6 дней пока полёт нормальный.
  •  
20-02-2009 
avatar
333 333
20-02-2009 
ruthl3ss писал(а):
333 писал(а):
ruthl3ss писал(а):
Шассер писал(а):
Дык а вообще информация какая нибудь появилась
клала тойота на нас большой и японский... Wink
Нет не клала оказывается.В понедельник 16.02.09 приглашают на перепрошивку компа.Пришла из Ипонии новая прошивка,разослана всем дилерам.В понедельник отпишусь.
прошивают все жс? или тока рестайлинговые? а то мне из лексус звонили не успел ответить Sad
Видел у электрика 4 вида прошивок на GS 2007 года,GS 2008 года,на IS и LS.
  •  
22-02-2009 
22-02-2009 
333 писал(а):
ruthl3ss писал(а):
333 писал(а):
ruthl3ss писал(а):
Шассер писал(а):
Дык а вообще информация какая нибудь появилась
клала тойота на нас большой и японский... Wink
Нет не клала оказывается.В понедельник 16.02.09 приглашают на перепрошивку компа.Пришла из Ипонии новая прошивка,разослана всем дилерам.В понедельник отпишусь.
прошивают все жс? или тока рестайлинговые? а то мне из лексус звонили не успел ответить Sad
Видел у электрика 4 вида прошивок на GS 2007 года,GS 2008 года,на IS и LS.
по идее они, т.е. ОД, должны пригласить все гарантийные машины и перепрошить и задаром причём! А постгарантийные - приглашать ещё настойчивее и заработать бабосы.

_________________

люблю зарабатывать, а не работать!

  •  
22-02-2009 
22-02-2009 
а мои диллеры сказали: "ничего не знаем".
после праздника еще позвоню.
я их все равно достану. я только представилась: "Дарья, у меня еще Check VSC горит", меня сразу вспомнили Very Happy с одной стороны приятно, а с другой стороны... лучше бы не обращаться... Laughing

_________________

Check VSC, ECB, ! - общая по ошибкам
Check VSC, ECB, ! - общая по ошибкам

  •  
27-02-2009 
27-02-2009 
Сегодня машину с тонировки забрал, там у хозяина такой же ГС, так вот он тоже дрючился с чеком, постоянно обнулял его сканером, потом ему кто то подсказал, что перед тем как утром машину завести нужно крышку бензобака открыть и закрыть, и теперь говорит проблем нет, ни кто так не пробывал? От скрипов торпеды помогает шумоизолятор или грубо говоря поролон аккуратно свернутый и запиханый между лобовиком и самой панелью, его кстати даже не видно
  •  
27-02-2009 
avatar
skd skd
27-02-2009 
Поменял крышку бензобака, 3 недели уже не загорается "Check VSC"!!! Раньше было через день.

_________________

IS200 SportCross 2004 Europe

  •  
27-02-2009 
27-02-2009 
Шассер писал(а):
перед тем как утром машину завести нужно крышку бензобака открыть и закрыть
skd писал(а):
Поменял крышку бензобака, 3 недели уже не загорается "Check VSC"!!
т.е стоит датчик давления внутри бака и он зажигает CHK если поменять крышку на новую это замена и клапанов давления которые стоят в крышке, давление нормализуется и чека уже нет.
Если открыть, закрыть, тоже сброс давления.
  •  
4-03-2009 
4-03-2009 
кстати, сегодня первый раз записала коды ошибок: P2714 и Р0751

_________________

Check VSC, ECB, ! - общая по ошибкам
Check VSC, ECB, ! - общая по ошибкам

  •  
4-03-2009 
avatar
333 333
4-03-2009 
Дарья писал(а):
кстати, сегодня первый раз записала коды ошибок: P2714 и Р0751
Давно не был на форуме,думал эту тему снесли.А вы всё маетесь.У ОД требуйте электрика.Все электрики прошли обучение,ещё в феврале.На Бизнес Каре все дилеры со всей России прошли обучение по смене прошивок.Прошивки новые на обучении все получили.Наверное некоторые электрики забили на учебу.А вы мучаетесь.
  •  
5-03-2009 
5-03-2009 
333 писал(а):
Дарья писал(а):
кстати, сегодня первый раз записала коды ошибок: P2714 и Р0751
Давно не был на форуме,думал эту тему снесли.А вы всё маетесь.У ОД требуйте электрика.Все электрики прошли обучение,ещё в феврале.На Бизнес Каре все дилеры со всей России прошли обучение по смене прошивок.Прошивки новые на обучении все получили.Наверное некоторые электрики забили на учебу.А вы мучаетесь.
мне сказали только на IS есть прошивка... как же я с ними буду спорить что у них есть прошивка на GS???

_________________

Check VSC, ECB, ! - общая по ошибкам
Check VSC, ECB, ! - общая по ошибкам

  •  
5-03-2009 
avatar
333 333
5-03-2009 
Дарья писал(а):
333 писал(а):
Дарья писал(а):
кстати, сегодня первый раз записала коды ошибок: P2714 и Р0751
Давно не был на форуме,думал эту тему снесли.А вы всё маетесь.У ОД требуйте электрика.Все электрики прошли обучение,ещё в феврале.На Бизнес Каре все дилеры со всей России прошли обучение по смене прошивок.Прошивки новые на обучении все получили.Наверное некоторые электрики забили на учебу.А вы мучаетесь.
мне сказали только на IS есть прошивка... как же я с ними буду спорить что у них есть прошивка на GS???
Врут,что нет прошивки на GS.Я сам видел все новые прошивки-в одном файле и на IS и на LS и на GS.И описание на 3-х листах как перепрошивать.Я думаю ваши электрики не ездили на учёбу,и поэтому боятся брать на себя ответственность за операцию на головном мозге вашей машины.
Пусть позвонят в Бизнес Кар в Москву проконсультируются.
  •  
6-03-2009 
avatar
333 333
6-03-2009 
HOOLIGAN писал(а):
333 писал(а):
Врут,что нет прошивки на GS
Я сегодня набрал ОД, там сазали что нет никаких перепрошивок для машин!! откуда такая инфа тоже не понятно!
Ну вы блин даёте!
1.Заходите на сайт Лексус-Россия.На вкладке Службы клиентской поддержки,в разделе сервис пишите проблему про CHECK VSC.
Пишите,что машина доставляет одни проблемы,требуете заменить на исправную.Оставляете свой сот.телефон.
2.Срок рассмотрения 1 сутки.Ждите шквал звонков,с просьбой приехать к ОД на перепрошивку(и за подарками,типа мы вам очередное ТО бесплатно зделаем),лишь бы вы не отказались от машины.
У Лексус- Россия в базе видно, у какого ОД вы покупали машину и кто вас обижает.
Насчёт прошивок.Их даже в сотовых телефонах меняют,совершенствуя софт,чтобы устранить косяки которые выявляются в процессе эксплуатации. А у нас в GS комп стоит как средний ноутбук.
На ресталинг выпустили тоже новую прошивку в 2007 году,болеее совершенную,но с файлом опроса клапанов в АКПП облажались.
Клапана срабатывают за 0,4 секунды,а в компе прошито порог 0,2-0,3 секунды.Вот ошибку и выдаёт.Нужно было просто расширить в программе диапазон срабатывания.
На изменение прошивки ушло пол года,пока ОД собирали инфу по клиентам,пока японцы думали,пока прислали из Японии.
Диллерам рекомендовали менять всем клиента при очередном ТО,даже кто и не просит.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов