home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-09-2008 
17-09-2008 
Планирую после нового года привезти RX330, а страховать только по риску "Угон", но без учета амортизации (износа).
Параметры такие:
2005 год
2 водителя старше 24+ с 2+ летним стажем.
Страховая сумма 1100000.

Подскажите страховую компанию, где можно это сделать за разумные деньги.

_________________

Застраховать "Угон" за минимальные деньги?

  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
По моему такое не возможно. Crying or Very sad
Страхуй по полной в Ингосе. Без всяких франшиз, ограничений, и тому подобного.
Каждое твоё "жлобство" в договоре с СК сработает (в критической ситуации) против тебя. Crying or Very sad
  •  
17-09-2008 
Rezus писал(а):
Планирую после нового года привезти RX330, а страховать только по риску "Угон", но без учета амортизации (износа).
Параметры такие:
2005 год
2 водителя старше 24+ с 2+ летним стажем.
Страховая сумма 1100000.

Подскажите страховую компанию, где можно это сделать за разумные деньги.
Добрый вечер! Только по угону практически никто не берет. Sad
Если и берет, то тариф не столь далек от полного КАСКО.
Если Вы осознанно готовы взять расходы по "ремонту средней тяжести"/в пределах суммы, например, 30 000 руб., то оптимально страховать КАСКО с франшизой по ущербу.
Итоговый тариф будет существенно снижен, а авто будет защищено от угона на 100% (с учетом лишь амортизации* цены) и серьезного ущерба/тотала (с вычетом франшизы, но без учета износа* запчастей).

* - амортизация, это удешевление первоначальной стоимости (на момент страхования) автомобиля в течение года примерно на 1,5% за каждый месяц эксплуатации. Всегда учитывается при угоне/гибели авто.
** - физический износ агергатов/узлов/кузовных запчастей за все годы эксплуатации, который показывает их "изношенность" по сравнению с новым автомобилем.

_________________

Руководитель Cлужбы Автострахования "Клуба Лексус Россия"

  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
я работаю в страховании с 2003. Риск угон не страхуется.
Только либо ущерб, либо угон ущерб
Или как вариант сигналка www.a-centre.ru и не страховать вообще.
  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
IPSIV писал(а):
Без всяких франшиз, ограничений, и тому подобного.
Каждое твоё "жлобство" в договоре с СК сработает (в критической ситуации) против тебя
Игорь, как сработает франшиза против меня?

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
DenFm писал(а):
IPSIV писал(а):
Без всяких франшиз, ограничений, и тому подобного.
Каждое твоё "жлобство" в договоре с СК сработает (в критической ситуации) против тебя
Игорь, как сработает франшиза против меня?
Очень часто при страховании страхователям предлагают страховаться с франшизой, мотивируя это выгодой для страхователя. Так ли это? Давайте попробуем разобраться.

Франшиза – это предусмотренное условиями договора страхования освобождение страховщика от возмещения убытков, не превышающих определенный размер. Различают условную (невычитаемую) и безусловную (вычитаемую) франшизу.

Для примера давайте возьмем страховку нового российского автомобиля. Страховая сумма пусть будет 5000$. Тогда заплатить за страховку "угон+ущерб" вам придется около 400$. Вам предлагают застраховаться с франшизой 100$, при этом вам нужно будет заплатить за страховку не 400$ , а 380$. Выгодно? Сейчас – несомненно да, а вот что будет потом? Весь фокус начинается на этапе возмещения.

Предположим, вы немного поцарапали машину, или у вас разбили фару – что у нас, согласитесь, сплошь и рядом. Наличие франшизы подразумевает, что если размер ущерба не превысил 100$ то ремонт вы производите за свой счет. Я думаю, что большинство страхователей от этого только выиграет. Намного быстрее заехать на автосервис и все это сделать за пять минут, чем заниматься урегулированием через страховую компанию – больше бумаги и времени потратишь, да и страховой компании тоже не плохо - не надо заниматься каждой мелочью. Тут как раз интересы страховых компаний и страхователей совпадают.

Но вот если произошло что-то более серьезное – тут все становится по-другому. Вам отремонтировали машину и выставили счет страховой компании, но страховая компания заплатит на 100$ меньше, а эти недостающие 100$ вам придется выложить из своего кармана. В этой ситуации в выигрыше оказалась только страховая компания, вы же сэкономив на этапе заключения 20$, на этапе возмещения потеряли 100$. А если вдруг через какое-то время у вас снова произошел страховой случай, то и при этой выплате вы снова 100$ будете докладывать из своего кармана и т.д.

Кроме того, интересный момент возникает в том случае, если ущерб ненамного превысил франшизу, например 120$. В этом случае страховая компания выплатит вам только 20$. И в этой ситуации возникает вполне резонный вопрос – "а стоит ли из-за 20$ тратить свое время на сбор документов для получения этой компенсации?" И как правило, все делают за свой счет – таким образом увеличивая для себя франшизу, хотя скидку получили только за 100$. Кому это больше выгодно – страхователю или страховой компании?

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
Ян, неудачный пример, я в прошлом году на 500-долларовой франшизе сэкономил около 2000 баксов..Выгодно? Wink

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
DenFm писал(а):
Ян, неудачный пример, я в прошлом году на 500-долларовой франшизе сэкономил около 2000 баксов..Выгодно? Wink
Ден, я просто написала, как действует франшиза, а не писала выгодно это лично тебе или нет Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
yana писал(а):
Ден, я просто написала
Сорри, мэм... Amd flowers ...неуловил Embarassed

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
DenFm писал(а):
yana писал(а):
Ден, я просто написала
Сорри, мэм... Amd flowers ...неуловил Embarassed
Amd Kissing лучше своим опытом поделись Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
yana писал(а):
лучше своим опытом поделись
В смысле?

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
DenFm писал(а):
yana писал(а):
лучше своим опытом поделись
В смысле?
я в прошлом году на 500-долларовой франшизе сэкономил около 2000 баксов..Выгодно? Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
yana писал(а):
DenFm писал(а):
yana писал(а):
лучше своим опытом поделись
В смысле?
я в прошлом году на 500-долларовой франшизе сэкономил около 2000 баксов..Выгодно? Wink
Так он и поделится.... Confused

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
Griffon писал(а):
Так он и поделится....
Застраховать "Угон" за минимальные деньги?

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
DenFm писал(а):
Griffon писал(а):
Так он и поделится....
Застраховать "Угон" за минимальные деньги?
А никто и не сомневался... Amd thumbdown

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Страхование Правила форумов