home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-09-2008 
15-09-2008 
Добрый день всем!!!!У меня такая проблема на моей ESке.При переключении передачи предпложительно со третей на вторую происходит рывок.Также имеют места быть небольшие рывки при переключении любой передачи с затяжным переключением.Если кто то сталкивался с такой проблемой подскажите буду очень признателен.Спасибо!!!!!!!
  •  
15-09-2008 
15-09-2008 
Leoncik писал(а):
Добрый день всем!!!!У меня такая проблема на моей ESке.При переключении передачи предпложительно со третей на вторую происходит рывок.Также имеют места быть небольшие рывки при переключении любой передачи с затяжным переключением.Если кто то сталкивался с такой проблемой подскажите буду очень признателен.Спасибо!!!!!!!
А на спидометр ты не смотрел когда это происходило, какая скорость была? У меня изредка такое бывает. Я заметил, что на скорости 40 км/ч. И какой пробег у твоего авто?
Причину подергиваний я не знаю, но боюсь, что не ерунда. Хотя пока это бывает изредка предпочитаю не соваться в коробку, а то тема известная - начнут изучать и доломают.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
а может это связано с изменением манеры езды, т.е кто-то или ты сам погонял, а потом на спокойный манер перешел..
у меня так если начинаю гонять, а потом меняю манеру то некоторое время автомат пр спокойной езде пытается резко переключится а потом проходит.
Тут писали что у официалов можно обнулить комп

www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=115
  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
У меня при похожих симптомах на 190 тысячах км, провернулась втулка маслонасоса АКПП, сразу ATF`ка ручьём из коробки Sad
Заказ детали 5 дней + ремонт 1 день = 12 тысяч рэ...

_________________

Пусть наши мысли не опережают наши действия, зато пока все мыслят мы уже действуем.

Проблемы с АКПП

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Zebbra писал(а):
а может это связано с изменением манеры езды, т.е кто-то или ты сам погонял, а потом на спокойный манер перешел..
у меня так если начинаю гонять, а потом меняю манеру то некоторое время автомат пр спокойной езде пытается резко переключится а потом проходит
Кстати, на мой случай очень похоже. Дело в том, что я езжу и по городу и по области. Соответственно скоростные режимы меняются существенно... надо бы обратить внимание на то когда появляются эти подергивания.
Zebbra писал(а):
Тут писали что у официалов можно обнулить комп
А нахрена платить официалам если можно просто предохранитель идущий на АКПП вынуть и снова вставить? Кстати, после этого обороты бывают очень низкие, так что в первые моменты машина может глохнуть. Потом постепенно поднимаются до положенных 700 на нейтралке.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
zizer4 писал(а):
У меня при похожих симптомах на 190 тысячах км, провернулась втулка маслонасоса АКПП, сразу ATF`ка ручьём из коробки
Заказ детали 5 дней + ремонт 1 день = 12 тысяч рэ...
Amd Surprised Не пугай меня.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
На какой скорости в принципе не засекал надо будет попробовть.А вообще кто нибудь обнулял коробку передач с помощью вытаскивания предохранителя.Интересно узнать результаты.А есть ли диагностика коробки и поможет ли она выявить причину????Надо будет заняться этим вопросом а чтобы это не привело к серьезным поломкам
  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
А где этот предохранитель вообще находится????
  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Leoncik писал(а):
А вообще кто нибудь обнулял коробку передач с помощью вытаскивания предохранителя.Интересно узнать результаты.
Читай выше:
Цитата:
Кстати, после этого обороты бывают очень низкие, так что в первые моменты машина может глохнуть. Потом постепенно поднимаются до положенных 700 на нейтралке.
По поводу дерганий после обнуления, если честно, не помню, кажется какое-то время не было. Но могу и ошибаться.
В любом случае сброс памяти АКПП особого вреда не приносит, 3-4 дня АКПП по-новой обучается.
А если машину только взял от другого человека, то и имеет смысл. Чтобы коробка обучилась твоей манере вождения.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
А где предохранитель то ? Под капотом? Пошел искать Smile
  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Zebbra писал(а):
А где предохранитель то ? Под капотом? Пошел искать
А то типа я сам его дергал Amd pardon
Ладно, что я знаю куда антифриз наливать, а ты про предохранитель Laughing
Но, кстати, надо было глянуть. тож хочу сброс памяти сделать. Но вот платить за это 4 тыра в Лосях совсем не жажду.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Haris писал(а):
Zebbra писал(а):
А где предохранитель то ? Под капотом? Пошел искать
А то типа я сам его дергал Amd pardon
Ладно, что я знаю куда антифриз наливать, а ты про предохранитель Laughing
Но, кстати, надо было глянуть. тож хочу сброс памяти сделать. Но вот платить за это 4 тыра в Лосях совсем не жажду.
Да это точно зачем платить денюжку за то что можно самому сделать конечно если это наверняка не повредит.Надо будет тоже поискать
  •  
13-10-2008 
13-10-2008 
Кто нибудь подскажет где предохранитель от АКПП находиться?
  •  
27-11-2008 
27-11-2008 
Кто-то байку про предохранитель придумал, а вы все ведетесь.
Нет никакого предохранителя которым можно обнулить коробку. Сброс параметров коробки производится дилерским сканером и им же записывается обучающая программа, которая и производит настройку параметров коробки.

_________________

Toyota Windom 2002 Black Selection (MCV30)

  •  
27-11-2008 
27-11-2008 
DeGlucker писал(а):
и им же записывается обучающая программа, которая и производит настройку параметров коробки
И скажи мне на милость где ты виделтакую"обучающую" программу? Ну что ты сказки тут пишешь?! В "мозгах" АКПП режим обучения включается без всякой специальной программы, после потери данных при обнулении памяти из-за пропаданяи питания или при сбросе данных через дилерский сканер. Я лично наблюдал на своем авто наблюдалэтот режим дважды, без всяких подключений сканера, а всего-лишь при отключении питания, один раз после ремонта электрики, один раз после замены АКБ.
Или ты готов мне продемонстировать эту программу? Я сильно сомневаюсь.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов