home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-09-2008 
15-09-2008 
Всем привет,
купил GS300 2006 года и в нем надо менять задние амортизаторы. Потратил кучу времени на звонки по Колесам, после этого съездил в КарСити на поиски амортизаторов в наличии, но к сожалению, только под заказ. Итого в бутике 151 заказал амортизаторы со сроком поставки 10 дней, сегодня через 3 недели отменил заказ, так как устал кормиться завтраками.
Теперь внимание вопросы:
- подскажите к кому можно обратиться в Алматы за заказом задних амортизаторов со сроком поставки меньше недели ? (устал ждать ) Mad
- что нужно менять в б\у машине пришедшей со штатов ? (не знаю, так как это моя первая б\у машина)
Спасибо за ответы Smile
  •  
15-09-2008 
15-09-2008 
Ziggi писал(а):
- что нужно менять в б\у машине пришедшей со штатов ?
пробег какой?

обычно делают следующее ТО:
замена ремней и роликов (чтобы крепче спалось)
свечек
масла и фильтра

при желании можно:
тосол сменить
масло в коробке+фильтр
помыть форсунки
топливный сменить
купить заранее тормозные колодки

_________________

Prime mover

  •  
15-09-2008 
15-09-2008 
Как вообще могли убить амортизаторы за 2 года? причем задние?

_________________

Skype boxcompotru

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Может диагносты ошиблись?
  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Пробег около 72 000 миль, состояние ходовой смотрели на подъемнике в Астана Моторс, потекли задние амортизаторы, в остальном вроде проблем нет....
столько телефонов перелопатил, всё впустую, нигде нет амортизаторов, только под заказ.. готов переплатить, но чтобы получить сейчас... в итоге заказал в конторе Арсенал (вроде конкурент ТSР) с возможностью привоза в течение недели....посмотрим
после этого загоню снова в Астана Моторс на проверку мотора и замены всего чего можно
Mad
  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
неслабый пробег однако Smile
  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Ziggi писал(а):
столько телефонов перелопатил, всё впустую, нигде нет амортизаторов, только под заказ..
так правильно, они ни у кого не ломаются так часто, тем более в новом кузове
Ziggi писал(а):
готов переплатить, но чтобы получить сейчас...
неужели все так плохо? у меня на рексе амортизаторы полгода "умирали" - с момента первого мокрения и до того, как появились явные следы, указывающие на замену

_________________

Prime mover

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Согласен, пробег немаленький....к сожалению, все GS которые я смотрел в Алматы имеют скрученный пробег и реальный пробег невозможно определить ...
Про амортизаторы мне сказали так - машина в контейнере, в котором она пришла, стояла под уклоном на задние амортизаторы и поэтому они потекли... вот такая версия !
  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Ziggi писал(а):
Про амортизаторы мне сказали так - машина в контейнере, в котором она пришла, стояла под уклоном на задние амортизаторы и поэтому они потекли... вот такая версия !
Мне кажется, что из-за этого амортизаторы не должны были потечь

Так приходит треть машин из США и ни у кого аморы не текут

_________________

Prime mover

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Ziggi писал(а):
- подскажите к кому можно обратиться в Алматы за заказом задних амортизаторов со сроком поставки меньше недели ? (устал ждать ) Mad
Попробуйте позвонить 255-0444
всегда быстро возили, также у них сразу и поставить можно. Я там обслуживаюсь, меня все устраивает.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
17-09-2008 
Ziggi писал(а):
потекли задние амортизаторы,
Мой совет.Если они не стучат и в движении тебя все устраивает.Езди.Конечно лучше поставить новые,но это денег стоит.Я брал рекса 11 месяцев назад,передние стоики запотевшие были,прежний хозяин сказал что они запотели через неделю после замены(мы знакомы,нет резона обманывать)ездил он на них 7 месяцев.Итого запотевшие стойки проехали уже 16 месяцев,а жалоб на них у меня нет. Wink Да и Дима тоже -самое пишет.
DmitriyZ писал(а):
у меня на рексе амортизаторы полгода "умирали" - с момента первого мокрения и до того, как появились явные следы, указывающие на замену
  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
WMmaster писал(а):
Ziggi писал(а):
- подскажите к кому можно обратиться в Алматы за заказом задних амортизаторов со сроком поставки меньше недели ? (устал ждать ) Mad
Попробуйте позвонить 255-0444
всегда быстро возили, также у них сразу и поставить можно. Я там обслуживаюсь, меня все устраивает.
Спасибо Фарид за телефон !
Позвонил, срок поставки - 2 недели, не меньше....в общем, я понял, что все везут с Эмиратов (TSP, Arsenal и другие маленькие конторы) причем одним и тем же рейсом, который летает 1 раз в неделю...у всех примерно одни и те же сроки и цены...

Фарид, контора по данному телефону может провести полный осмотр машины ? У них есть специалисты по мотору, электронике и т.д. ?
  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
еще один сергей писал(а):
Ziggi писал(а):
потекли задние амортизаторы,
Мой совет.Если они не стучат и в движении тебя все устраивает.Езди.Конечно лучше поставить новые,но это денег стоит.Я брал рекса 11 месяцев назад,передние стоики запотевшие были,прежний хозяин сказал что они запотели через неделю после замены(мы знакомы,нет резона обманывать)ездил он на них 7 месяцев.Итого запотевшие стойки проехали уже 16 месяцев,а жалоб на них у меня нет. Wink Да и Дима тоже -самое пишет.
DmitriyZ писал(а):
у меня на рексе амортизаторы полгода "умирали" - с момента первого мокрения и до того, как появились явные следы, указывающие на замену
В том то и дело, что амортизаторы стучат, особенно когда сзади сидят Mad
  •  
17-09-2008 
Ziggi писал(а):
В том то и дело, что амортизаторы стучат, особенно когда сзади сидят
Ну тогда рецепт тебе известен.
  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
Ziggi писал(а):
WMmaster писал(а):
Ziggi писал(а):
- подскажите к кому можно обратиться в Алматы за заказом задних амортизаторов со сроком поставки меньше недели ? (устал ждать ) Mad
Попробуйте позвонить 255-0444
всегда быстро возили, также у них сразу и поставить можно. Я там обслуживаюсь, меня все устраивает.
Спасибо Фарид за телефон !
Позвонил, срок поставки - 2 недели, не меньше....в общем, я понял, что все везут с Эмиратов (TSP, Arsenal и другие маленькие конторы) причем одним и тем же рейсом, который летает 1 раз в неделю...у всех примерно одни и те же сроки и цены...

Фарид, контора по данному телефону может провести полный осмотр машины ? У них есть специалисты по мотору, электронике и т.д. ?
Да делают все нормально.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов