14-09-2008 
14-09-2008 
IPSIV писал(а):
FOX- писал(а):
На какое расстояние светит ПТФ??? Безопасная скорость какая при этом???Надо вам светлая обочина в 5 метрах перед машиной???
Согласен. Может на трассе он и не нужен, но лазая по городу (дворы, стройобъкты) очень помогает.
FOX- писал(а):
Так машина с ксеноном или без???
Crying or Very sad Не знаю. Наверное .... А что, 400-й бывает без ксенона в ближнем? Shocked
Ну в городе может быть...Не знаю. Не было такой проблемы на гибриде.Я и ПТФ не всегда включал. Свет не напрягал Shocked
А по сути, если машина с ксеноном и фары чистые, то только проблемы с регулировкой могут быть. Проверить и отрегулировать!
А 400 наверное бывают без ксенона но лично не видел Cool .Кирилл когда то фотки выкладывал вроде.
Андрей
  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
IPSIV писал(а):
Киллиманджаро писал(а):
Ставь ксенон!
Вить, глянь (как ты это умеешь), у амера и еврика блок фары разный, или один?
Не могу поверить, что европейцы ездят с таким пучком ("молоко").
Ладно я, ладно докололся, но и жена в первую же минуту поездки сказала, что "так жить нельзя". Crying or Very sad
Чо, правда колешся? Shocked
  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
IPSIV писал(а):
Киллиманджаро писал(а):
Ставь ксенон!
Вить, глянь (как ты это умеешь), у амера и еврика блок фары разный, или один?
Не могу поверить, что европейцы ездят с таким пучком ("молоко").
Ладно я, ладно докололся, но и жена в первую же минуту поездки сказала, что "так жить нельзя". Crying or Very sad
Для начала стоит посмотреть повнимательней на сами фары - лексус то не новый, значит наверняка сами стекла на фарах мутные... То, что ксенон лучше поставить это точно, но сначала надо привести в порядок стекла. А уж потом ставить и сам ксенон.
У меня на прошлом американце были мутные фары - так от ксенона почти никакого смысла и не было. А вот когда поставил от европейца оптику со стеклом вместо пластика (на мой авто еще были тогда) а уж потом ксенон - вот тогда жизнь стала налаживаться.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
IPSIV
просто ксенон и не ксенон, вот и разница.
Поставь хорошие лампочки типа как ты написал, будет получше +колхозный ксенон в ПТФ (на случий что он сдохнет) и будешь включать когда не видно, а так ты что не знал что в америке уже давно спутник с зеркалом висит светит и делает ночью день Very Happy
  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
IPSIV писал(а):
Киллиманджаро писал(а):
Ставь ксенон!
Вить, глянь (как ты это умеешь), у амера и еврика блок фары разный, или один?
Не могу поверить, что европейцы ездят с таким пучком ("молоко").
Ладно я, ладно докололся, но и жена в первую же минуту поездки сказала, что "так жить нельзя". Crying or Very sad
Глянул. Амеры идут как с ксеноном, так и без. Фары одинаковые. Ставь ксенон и не парься!
Я тоже вслепую ездил, пока не поставил.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
Да, и фары полирни.... Правда не надолго, но лучче!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
Киллиманджаро писал(а):
Ставь ксенон
А у меня чего? Ваще уже ..... Evil or Very Mad
Я конечно знал, что свет "американца" дерьмо ... (
  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
IPSIV писал(а):
Киллиманджаро писал(а):
Ставь ксенон
А у меня чего? Ваще уже ..... Evil or Very Mad
Я конечно знал, что свет "американца" дерьмо ... (
Уверен?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
Киллиманджаро писал(а):
Уверен?
Неа. Crying or Very sad А чего, за "мутным глазом" может быть галоген? Crying or Very sad
Ещё меня очень напряг вид лампы дальнего света.
Я конечно знал, что свет "американца" дерьмо ... (
Смотрите, какой у неё целюлит. Shocked
Типа, распухла ... Но и у второй тоже самое.
  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
FOX- писал(а):
IPSIV писал(а):
FOX- писал(а):
А ксенон в ПТФ вредный колхоз,мешающий и водителю и встречным.НЛ
После установки его в старую машину проверялся на стенде. Нет нареканий. Не слепит. А вот обочину подсвечивает изумительно. Wink
На какое расстояние светит ПТФ??? Безопасная скорость какая при этом???Надо вам светлая обочина в 5 метрах перед машиной???
Яркое световое пятно прямо перед машиной на дороге и обочине отвлекает внимание водителя от места куда он должен смотреть ночью. Спросите любого врача глазника.
Если выключить ПТФ(неважно с ксеноном или без) то движение будет безопаснее.Не зря в некоторых европейских странах прямо запрещено ездить с ПТФ без тумана.
А слепят или нет всеречных лучше спросить встречных-)))

Так машина с ксеноном или без???
Андрей
Начнем с того что на большинстве машин это не ПТФ а дополнителный свет... Smile Туманки ставятся в низ бампера чтобы освещать землю при тумане... Правильно отрегулированная дополнительная фара так же как и ПТФ никогда не будет слепить... Кроме на ТАЗах... Там бесполезно что делать... После каждой кочки меняется луч Laughing
  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
Видел такие целлюлитные! Комбинированные, ксенон с галогеном.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
Киллиманджаро писал(а):
Видел такие целлюлитные! Комбинированные, ксенон с галогеном.
Как это?
У меня в дальнем галоген (целюлитный), в ближнем ксенон (отстойный), а в "туманках"... хрень какая-то светится. Evil or Very Mad
  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
Меняй нахрен машину... на трактор... Wink

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
Киллиманджаро писал(а):
Меняй нахрен машину... на трактор...
Щя тебе ... Evil or Very Mad Эту хрень мы ликвидируем и всё будет хорошо! Wink
  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
IPSIV писал(а):

Эту хрень мы ликвидируем и всё будет хорошо! Wink
адназначна!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Общий форум Toyota / Lexus Hybrid Правила форумов