28-01-2009 
28-01-2009 
Это официальный recall Лексуса, так что сейчас должны менять бесплатно у всех дилеров.

_________________

неисправность электроусилителя руля

"Бабло кончается, а перспектив никаких!" (с) "Жмурки"

  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
LS600h писал(а):
Это официальный recall Лексуса, так что сейчас должны менять бесплатно у всех дилеров.
Но только не для амеров... Rolling Eyes

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
29-01-2009 
29-01-2009 
Я,блин,точно дойду до президента Тойоты.
Просто пипец какой-то.Нахрена все эти центры нужны???
Вов!!
Они грузят,что авто имеют разные комплектации,опции,ориентированы для разных рынков,поэтому идите пожалуйста уважаемый нах...
Так самое интересное,что "если бы Вы были гражданином США и приехали сюда на этом авто,то мы бы его обслужили по гарантии."
Это слова руководителя центра клиентской поддержки нашего оф.дилера.
В очередной раз нас опускают ниже пола....
И мы вынуждены имея официальных представителей обращаться к каким-то гаражным мастерам,которые вместо сухих записей о требуемой замене в данном случае рейки ремонтируют ее и успешно.
Вот она реальная сторона жизни.
Бляха!!!!!!!В джапани ведь точно не знают об этих фактах.
Я просто попытался пожаловаться через эл.почту на Тойота.сом или еще куда нидь.Так они не дают никаких адресов,а предлагают заполнить форму на их сайте.
Я это точно так не оставлю.
  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
Ну знаете ли, мы в России живем )) Вон, в Дубаи я сдавал сумку Louis Vuitton женину на профилактику + ручку отремонтировать - заняло месяц, сумка как новая, денег - БЕСПЛАТНО! А у нас в Камергерском ей сказали "Не знаем, если наш мастер не справится - отправим во Францию, только будет дорого стоить" )))))) Так и с дилерами - покупал не у нас: валите нафиг ))

Ашот, однозначно заполняй все формы - уверен, что поможет. Как миниму, дадут ответ что да как.

_________________

неисправность электроусилителя руля

"Бабло кончается, а перспектив никаких!" (с) "Жмурки"

  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
Послал факс с претензией на замену в Тойота мотор МСК.
Сегодня уже наши местные меня беспокоили.
Думаю, что все закрутилось.
Отпишусь.
  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
ASHOT2009 писал(а):
Так самое интересное,что "если бы Вы были гражданином США и приехали сюда на этом авто,то мы бы его обслужили по гарантии."
Слушай может мармона американскага паймать и уговорить, их вон... как собак не резаных.... Very Happy Пущай скажет, что его тачка, за долю малую... Rolling Eyes

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
ASHOT2009 писал(а):
Сегодня уже наши местные меня беспокоили.
Думаю, что все закрутилось.
Ну дай бог, думаю будут все клубни рады, если получится! Ждём вестей!!!

Я если,чё.... эта, рейку нерабочую поставлю обратно, на халяву поменяю, и новую забарыжу за пол цены.... Mr. Green

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
Не.
Дело в принципе .
Пусть пришлют официальный отказ.
Я тогда и до президента Тойота дойду.
  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
ASHOT2009 писал(а):
Пусть пришлют официальный отказ.
Я тогда и до президента Тойота дойду.
Молодчина!!! Мы с тобой!!! Amd punk
А как же ты зимой с такой рейкой ездишь, у вас снега, гололёда не было??? Я б нах убилсо.... Sad

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
У меня рейка работает.
Я же ее сделал.Смотри выше по этому посту.
Тока вправо крутить тяжелее,чем влево.
  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
ASHOT2009 писал(а):
У меня рейка работает.
Да я ж вроде читал, что всё в поряде... зачем тогда менять, теперь понял. Very Happy Ну и по идейным соображениям, есстественно!!!

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
А я наконец-то еду завтра к официалам в Воронеж разбираться с мегадрайвом... И про реечку тоже узнаю у них...

_________________


  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Ба! Мухамед появился.
А что за мегадрайв?
Отпишись о посещении, пожалуйста.
  •  
6-02-2009 
6-02-2009 
Мегадрайв - он же "тралебус" - он же 400Н - и не подумаю поменять на что-то другое... если тока на 3-го рэкса...

Значиться так - съездил в Воронеж. Первые 3 (три) часа я сидел на диване и тупо ждал, когда же чего скажут по машине, ибо в ремзону не пустили... но потом попросился в WС, ну и соответственно прошел в ремзону. Увидел следующее:
один мастер с обычным тестером лазит по машине, под машиной, под капотом, а второй на компе листает сервис мануал... на мой вопрос как дела - ответ: "....а хез..., разберемся позвоним..." Базара нет, пошел дальше ждать...
В итоге, еще через три часа (т. е. диагностика машины заняла 6 часов... с учетом того, что заднии седла сняты и разобран весь пол, дабы открыть доступ ко всем замечательным электрическим деталюшкам) мастер сказал, что надо менять ЭБУ электрорейки...
За диагностику взяли 3000 р.

У меня на эту процедуру до этого ушел 1 час. Это с учетом разборки авто. Я им когда сказал об этом - они очень удивились, как это можно сделать в домашних условиях... ДЕБИЛОИДЫ!!!
150 унылых енотов за сервис-мануал + китайский тестер как у них + руки вроде не из жопы...
На хрена ездил - тока бабки спалил, лучше бы пробухал...
А рейка сказали вроде живая с их слов... Как проверить не сказали...
Из-за чего блок вышел из строя (если он вышел) они не знают... Но надо менять!!!

NIPAL и ASHOT2009, подскажите, как сам блок и рейку можно проверить, а то в сервис мануале методики нет... написано ЭБУ тупо - поменять, а про рейку вообще ничего нет...
В рейке я так понимаю надо проверить датчики крутящего момента и электродвигатель усилителя, как это сделать?

_________________


  •  
6-02-2009 
6-02-2009 
парни - сучувствую... Sad

искренне верю - что прорветесь и решите эти проблемы! ваш опыт - бесценен!

_________________

SALE !!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов