home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-08-2008 
27-08-2008 
Предлагаю в этой теме делиться опытом поездок по трассам нашей необъятной родины, думаю эта информация кому нибыдь да пригодится!
  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
По случаю расскажу о поездке которую мне пришлось совершить с 22 по 25 августа по маршруту Алматы-Усть-Каменогорск-Алматы!

В общем дорога не ахти! С Алматы до Талдыкургана нормальная, можно разгоняться, главное не попасться ЖПшникам! От Талдыкургана до Жансугурова нормальная, можно смело разгоняться, да и ЖПшников не встречал, они туда почему то не ездят! А вот от Жансугурова до Учарала нужно быть по осторожнее особенно возле Сарканда, со стороны алматы перед Саркандом произвели ремонт дороги, который заключался в том что на полотно вылили гудрон и сверху засыпали щебенко, встреча с КАМАЗом черевата, камни летят ужас! С Учарала до Аягуза дорога в доль озера Сасыколь (есть Алаколь, а есть Сасыколь, рядом они находятся) дорога супер, за исключением некоторых участков, а вот с развилки Бахты (на Китай) и Аяеуз дорога отсавляет желать лучшего! С Аягуза до Усть-Каменогорска вообще ехать не возможно, тем более быстро, попытался, результат грыжа на переднем колесе! Перед Усть-Каменогорском после Георгиевки более или менее терпимо, есть даже хорошие участки! Что же касается заправки авто, то опыт показывает что в Алматы заливаем полный бак, в Талдыкургане полный бак, в Учарале заливает литоров 20 (лучше везти канистру литров на 20 с собой и не заливаться в Учарале), Аягуз проезжаем не останавливаясь и терпим до Усть-Каменогорска. Заправка бензина в Учарале или Аягузе вылазит как правило в промывку инжекторов и замену свечей, что с катализатором твориться трудно представить! В Усть-Каменогорске (впрочем как и в Семее, но это другая история) лучше заправляться на АЗС Аргымак, бенза вполне сносная!
  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
Так же хочется поделиться опытом поездки этим летом в Павлодар на соленое озеро, уважаемые Павлодарцы форумчане почему то умалчивают о таких чудесных озерах неподалеку от Павлодара!
Маршрут был Алматы-Усть-Каменогорск-Семей-Павлодар. Про трассу Алматы-Усть-Каменогорск описано выше! Теперь про Усть-Каменогорск-Семей-Павлодар. УКа-Семей дорога в большей своей степени супер, на новом участке разгонялся до 200 км/ч, кайф! Встречаются конечно и не очень хорошая дорога, но это как правило "гребенка", а так на одном дыхании долетаешь до Семея! С Семея до Павлодара: до границы с ВКО и Павлодарской области нужно быть аккуратнее, а вот в Павлодарской область дорога супер, есть конечно небольшие участки, но это мелочи! Далее в Павлодаре заправляемся, покупаем провизию и возвращаемся на 40 км от Павлодара в сторону Семея село Туз Кала, база отдыха "Кала Туз". Рекомендую!
  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
Фото кусочка соснового бора вдоль трассы
  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
По трассе УКа-Алматы, без комментариев Very Happy
  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
Тоже самое
  •  
27-08-2008 
Кокчетав-Петропавлавск настоящая стиральная доска,вообще не ремонтируют,наверное ждут капитального ремонта Very Happy Ехать конечно можно,ям особых нет,но стиральная доска Crying or Very sad Crying or Very sad
Астана-Павлодар.Есть и отремонтированные участки,перед Ерментау(если с Астаны ехать)дорога вообще плохая,местами асфальт изъеден и разбит
Степногорск и направления от него или к нему(по другому назвать трундно)развалилась дорога давно-давно,ехать если кому конечно нужно,тот проедет,но если кто-то хочет сократить расстояние таким образом,не советую.
Кокчетав-Астана.Наверное все знают что строят по три полосы в каждую сторону.Пока еще не везде так,местами еще только три полосы,есть объезды,но они отличные,обещают по графику в этом году достроить,наверное опоздают как обычно.Строят капитально ,хорошо,с развязками....Но получается как всегда Crying or Very sad Crying or Very sad В целом конечно дорога хорошая,но как не крути она все равно не ровная,немного играет.Бетонка....о...я никогда не ездил по бетонке....но к сожалению и она не идеальна.Местами асфальт начинает рассыпается(качество поражает.Хотя если сказать честно трасса хороша,есть и идеальные участки.Кусок от Кокчетава до Щучинска пока только ковыряют и начинают делать,надеюсь сделают...надеюсь хорошо.
  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
еще один сергей писал(а):
Кокчетав-Петропавлавск настоящая стиральная доска,вообще не ремонтируют,наверное ждут капитального ремонта Very Happy Ехать конечно можно,ям особых нет,но стиральная доска Crying or Very sad Crying or Very sad
Астана-Павлодар.Есть и отремонтированные участки,перед Ерментау(если с Астаны ехать)дорога вообще плохая,местами асфальт изъеден и разбит
Степногорск и направления от него или к нему(по другому назвать трундно)развалилась дорога давно-давно,ехать если кому конечно нужно,тот проедет,но если кто-то хочет сократить расстояние таким образом,не советую.
Да, ездил года 3-4 назад по направлению Алматы-Усть-Каменогорск-Ерментау-Степногорск-Щучинск-Кокчетав-Кустанай-Жетыгара. Кокчетав-Кустанай оторвал глушитель и ушатал 4 амортизатора, пипец какой то, не рекомендую там ездить, смерти подобно! А Кустанай-Жетыгара вообще ни одной заплатки, не потому что дорога хорошая, а потому что ее не делали с советских времен, но терпимо!
  •  
27-08-2008 
Balu писал(а):
Павлодарцы форумчане почему то умалчивают о таких чудесных озерах неподалеку от Павлодара!
Если кому интересны достопримечательности города Павлодара,пожалуйста.Я ведь там до 23 лет жил Wink Very Happy Теперь могу и про чудо места г.Кокчева рассказать,в которые Россияне ломятся как сумашедшие.
Но это нужно отдельную тему открывать на форуме.
  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
еще один сергей писал(а):
Если кому интересны достопримечательности города Павлодара,пожалуйста.Я ведь там до 23 лет жил Wink Very Happy Теперь могу и про чудо места г.Кокчева рассказать,в которые Россияне ломятся как сумашедшие.
Но это нужно отдельную тему открывать на форуме.
Я думаю все будут "ЗА"!
  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
А я следущим летом собираюсь до Петропавловска прокатиться. Как там дорога?
  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
odyssey писал(а):
А я следущим летом собираюсь до Петропавловска прокатиться. Как там дорога?
Ехать все равно через Кокчетав, а про участок Кокчетав-Петропавловск уже говорили, зубодробильня и не только, скорость не более 20-30 км/ч! Хотя может быть в следующем году сделают, но на вряд ли!
  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
когда работал в Атырау ездил Атырау-Уральск-Аксай. До Уральска дорога очень хорошая, я ездил как раз апосля ремонта. 500 км. как закрытыми глазами проскакиваешь (а ехал я на ниве служебной). С гайцами встретился однажды, проверили доки и отпустили. От Уральска до Аксая дорога всего 130-140 км. не плохого качества, есть одно место правда где надо быть осторожнее (правда на каком км не помню) там осфальт резко уходит вниз, что то типа рова получается и если летишь на скорости можно от неожиданости потеряться ну и делов натворить. И есче, люди никогда не ездите по трассе в буран или в метель!!! Нам с коллегой надо было срочно выехать из Аксая в Уральск, гайцы закрыли трассу (передали штормовое, был сильный буран), но мы окольными путями выехали. Вобщем, видимость ноль обсалютная из-за стены снега (ориентировались по редкой двойной полосе которую было видно примерно в районе бампера), боковой ветер такой, что танк снесет (плюс менял зараза направления постоянно), машину завели с толкача т.к. умер стартер, еслиб заглохли на трассе пиши пропал, ну и в добавок ко всему на дворе была ночь (выехали мы в 00:30). Вощем 140 км. мы проехали где-то часа за 4-5, утром только были в Уральске.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
27-08-2008 
odyssey писал(а):
А я следущим летом собираюсь до Петропавловска прокатиться. Как там дорога?
Balu писал(а):
Ехать все равно через Кокчетав, а про участок Кокчетав-Петропавловск уже говорили, зубодробильня и не только, скорость не более 20-30 км/ч! Хотя может быть в следующем году сделают, но на вряд ли!
Да ладно Кирилл,напугаешь народ,20-30 км.ч.Езжу туда со скоростью 80-100(больше не разрешают Laughing )Ям там нет особых,просто сама дорога как стиральная доска,местами сильно,ну сбросишь до60-70,ну потом 80-100.Жить можно.
  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
еще один сергей писал(а):
Да ладно Кирилл,напугаешь народ,20-30 км.ч.Езжу туда со скоростью 80-100(больше не разрешают Laughing )Ям там нет особых,просто сама дорога как стиральная доска,местами сильно,ну сбросишь до60-70,ну потом 80-100.Жить можно.
Незнаю, я года 3-4 назад ездил, дороги вообще не было, может быть сделали с тех пор!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов