home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-08-2008 
20-08-2008 
Дело в том что почитал некоторые старые ветки касаемо VSC, и получается что VSC хорошо помогает на дороге зимой и практически всегда удерживает машина в нужной траектории движения при адекватной езде. Более того один товарищ говорит что VSC помогло выехать ему из грязи на подьем , так вот , дело в том что

1. Мой ЭРЫКСИК не смог подняться на обледенелый подьем в 40 градусов Shocked , я подьехал к нему, остановился , начал движение , дошел до середины и машина стала пробуксовывать, запещала система VSC, и замигал индикатор желтой машинки в заносе , и авто не поднимается (при том что у меня включен режим SNOW и газ я не сильно давал , но при этом стояла летняя резина Dunlop SP Sport 270)

2. Я совершал разворот на дороге , то есть подьехал к разделительной полосе , остановился , начал совершать разворот (плавно , при не сильном нажатие на газ .... и машину резко развернуло на 360 градусов мордой ко встречным авто Shocked , при этом SNOW выкл, та же резина , легкий , легкий частичный ледок на дороге и ДИКО пещала система VSC, и замигал индикатор желтой машинки в заносе .

3. ехал зимой 60-70 по дороге (заснеженой), перед перекрестком метров за 300 оказался ЧИСТЫЙ РАСКАТАНЫЙ лед , я надовил на тормоз , срабатывает VSC, мгает индикатор желтой машинки в заносе ... и тормозов будто практически нет ... и вот я так катился хотя РОВНО , ПРЯМО Very Happy , пока не остановился об не большой сугроб ... блага водители на перекретке все остановились ...

и вообще его зимой часто носит ... вроде едет нормально ... не большая предпосылка к заносу на гололеде на зчнеженой дороге (при повороте к примеру на скорости 30-40 км ч) ... срываеться в занос боком , пищит система VSC, и мигает индикатор желтой машинки в заносе .... и вот пытаешся как то рулем там что выравнить ... его несет не долго потому как скорость маленькая ..... лишь бы дорога была широкая да и машин поменьще.

Так вот вопрос , правильно ли у меня работает VSC ? , подскажите у кого опыт , пожалуйста Smile

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
20-08-2008 
20-08-2008 
Вроде нормально. Хотя на летней резине не спасёт ничего.
  •  
21-08-2008 
21-08-2008 
Ты машину купил или вертолёт??
Рома RX300 2002 European писал(а):
не смог подняться на обледенелый подьем в 40 градусов, но при этом стояла летняя резина
Shocked

VSC это не панацея от всех болезней

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
Лично мне VSC вообще не нравится - без нее мне намного удобнее.

Едил на Рексах с VSC - никогда не угадаешь когда она занос определит и задушит двигло, пару раз из-за этого адреналина даже летом хапнул, хотя ничего такого не делал.

Рад, что у меня ее нет Wink

_________________

Prime mover

  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
[quote="Camel"]Ты машину купил или вертолёт??
Shocked

Так Эрыкс это же гоночная машина Very Happy сполер стоит Very Happy и на резине Спорт напиано ! Very Happy Laughing

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
DmitriyZ писал(а):
Лично мне VSC вообще не нравится - без нее мне намного удобнее.

Едил на Рексах с VSC - никогда не угадаешь когда она занос определит и задушит двигло, пару раз из-за этого адреналина даже летом хапнул, хотя ничего такого не делал.

Рад, что у меня ее нет Wink
Вот с Вами я полностью согласен , никогда не угадаешь что у нее на уме и когда она определитт занос , а когда пропустит мимо своих электроных глаз ...

Я кстати летом на чистом асфальте в поворот пустил его в занос , все четыре колеса , VSC в шоке было Laughing

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
извините новичка ,но если я правильно понял система эта в основном для зимы? Просто недавно купил и еще не довелось видеть в действии (тьфу-тьфу)

_________________

Силверспорт.Серебристый.2001 Продан. Rx350 2007.01 Продан. MMC DELICA 2.4. KIA RIO 2013 1.6

  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
Marat-Semsk писал(а):
извините новичка ,но если я правильно понял система эта в основном для зимы?
VSC - vehicle stability control - система, которая если обнаруживает занос - пытается выравнять авто. Зимой конечно чаще срабатывает, но и летом тоже.

Если еще не приходилось испытать на себе - то лучше найти площадку и поэкспериментировать, чтобы потом не было неприятных сюрпризов на дороге

_________________

Prime mover

  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
Дело в летней резине - на ней притормаживание колес, чем VSC занимается, нальду незаметно. А в резине, соответствующей покрытию она достаточно адекватно работает.

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
22-08-2008 
Рома RX300 2002 European писал(а):
Так Эрыкс это же гоночная машина Very Happy сполер стоит Very Happy и на резине Спорт напиано !
А фото в правах со шлемом??? Very Happy Laughing
  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
Camel писал(а):
VSC это не панацея от всех болезней
+ 1
VSC - работает о ней не думаешь! Laughing
VSC - не работает о ней думаешь! Shocked

Ехали зимой у меня "VSC OFF" и "TRAC OFF" на LX470 2004 года,
друг на RX330 все в норме, дорога зимняя очень не ровная,
друг 120 поливает не задумывается, а я стоит, 80 набрать и
попасть на "гребенку" - ищу где тормаза дабу не улететь с дороги.
Ощущение словно едешь на Ниве, задняя часть автомобиля так и
норовит обогнать переднюю часть. А резина стояла новая зимняя.
В итоге дорога которая занимала 12 часов, вылилась с неисправностью
"VSC OFF" и "TRAC OFF" в 18 часов + масса неприятных ощущений. Twisted Evil

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
Рома RX300 2002 European писал(а):
правильно ли у меня работает VSC ?
Нет... Прокладку поменять нада
  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
Злющий писал(а):
Рома RX300 2002 European писал(а):
правильно ли у меня работает VSC ?
Нет... Прокладку поменять нада
Какую прокладку ? Shocked

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
Между рулем и сидением! Бугагага Amd Green
  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
еще один сергей писал(а):
Рома RX300 2002 European писал(а):
Так Эрыкс это же гоночная машина Very Happy сполер стоит Very Happy и на резине Спорт напиано !
А фото в правах со шлемом??? Very Happy Laughing
Не в правах без шлема Evil or Very Mad но это же не мотоцикл Very Happy Эрыкс это спорткар , поэтому шлем не требуется Very Happy Laughing Laughing Laughing Very Happy

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов