29-03-2010 
29-03-2010 
ivan200505 писал(а):
Валердос писал(а):
MIKLES писал(а):
в толексе делают, ценник был конский что-то типа 7 000$
я извеняюсь, я правильно понял что замена моего маленького дисплея на штатное головное устройство будет стоит 7000$. ? А я хотел заморочится и вот желание уже разбито
Воткни вместо штатного 2din голову по желанию + камера и счастье будет! Я себе поставиб пионера и фокалы + камеру и счастливо катаюсь второй год,всё на русском ничего адаптировать ненадо,можешь с навигацией,тв тюнером,б.т. и т.д. сразу поставить. Бюджет вменяемый и результат порадует. Кстати тема гдето есть с моими фотками лень искать.
скиньте фотки пожалуйста

_________________


  •  
29-03-2010 
29-03-2010 
в ветке тюнинг аудио - видео полно фоток с отчетами
  •  
29-03-2010 
29-03-2010 
У меня почти также только патифон пионер № непомню, кстати эти ребята мне и подсказывали как лучьше скомтлектовать,спасибо им за это .Важно чтобы панелька не отъезжала для загркзки дисков а то упираться в ручку будет.
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
  •  
28-09-2011 
28-09-2011 
Меня вот еще вопрос по проводке инетерсует. т.к. тоже хочу поставить монитор вместо калькулятора.
понял, что для этого нужен сам монитор с машины до 2005 года, и блок сетевого шлюза (gateway).
у меня диллерская европа, комплекстация R3, возможно ли, что вся проводка уже присутствует в машине, и не надо будет тянуть новые провода, а просто установить блоки в свои места?
Кто-нибудь у же смотрел на предмет налич не подключенных разъемов?
вот кстати блок-схема и тут видно разница в подключениях калькулятора и монитора
  •  
10-10-2011 
10-10-2011 
Ребятки скажите пожалуйста где можно приобрести рамку для штатного тачскрина??? Очень надо!!! Может у кого-то лежит без дела, куплю в любом состоянии!!!
  •  
21-10-2011 
21-10-2011 
BOBAH_GTN писал(а):
Меня вот еще вопрос по проводке инетерсует. т.к. тоже хочу поставить монитор вместо калькулятора.
понял, что для этого нужен сам монитор с машины до 2005 года, и блок сетевого шлюза (gateway).
у меня диллерская европа, комплекстация R3, возможно ли, что вся проводка уже присутствует в машине, и не надо будет тянуть новые провода, а просто установить блоки в свои места?
Кто-нибудь у же смотрел на предмет налич не подключенных разъемов?
вот кстати блок-схема и тут видно разница в подключениях калькулятора и монитора
Ты лучше вместо этой картинки-схемы найди в Базе данных эл.схемы на Рекса, там все гораздо информативнее расписано (разъемы, цоколевка)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
21-10-2011 
21-10-2011 
M@ks писал(а):


Ты лучше вместо этой картинки-схемы найди в Базе данных эл.схемы на Рекса, там все гораздо информативнее расписано (разъемы, цоколевка)
да все не собраться.... надо будет...
  •  
30-10-2011 
30-10-2011 
Кто знает в Алматы умельца по установке тачскрина на 330?

_________________


  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
Меня, как и многих владельцев Рексов терзала возможность установки полноценно дисплея в свои машины, что бы получить возможность полноценного просмотра мультимедиа –файлов, пользование навигацией, громкой связью.

Первая мысль какая меня посетила – это внедрить, лежавший на полке Пионер AVH -5000 DVD. Неделя кропотливого труда и результат был достигнут. См.фото -> (в старых темах я вкратце описывал процесс инсталляции).

Покатавшись год с таким девайсом, я не оставил мысль об установке штатного дисплея и стал потихоньку готовиться к этому. Сперва из «Базы данных» скачал полноценный мануал по Рексу , где были не только эл.схемы авто, но и схематичное, и краткое описание принципов работы всех элементов. Далее на местной «Барахолке» приобрел дисплей от 330-го 2005 г.в. ,магнитолу от 400-го 2008 г.в. и блок гейтвея …и понеслось Smile

Первая проблем, которая возникла – это поиск штатных разъемов. Как вариант – это поиск на разборках, но мой город не особо радовал ассортиментом на разборках, поэтому было принято решение попытаться найти партнамберы этих разъемов. Однако поиски результатов не дали, поэтому решил колхозить разъемы самостоятельно. Хорошо под это дело подошли разъемы от компьютерных БК. Делал я это следующим образом: вынул из корпуса разъема металлические клеммы с куском провода, далее на мет.клемму надевается термоусадка, нагревается, усадка обжимает клемму и все это вставляется на конкретный пин в разъеме монитора (магнитолы, блока гейтвея), когда все необходимые пины задействованы, разъем обильно заливается клеем из термопистолета. Чтобы предусмотреть возможность быстрого снятия монитора, на другом конце провода обычной ISO-разъем от магнитол. Забегая вперед,скажу, что на втором переделываемом авто я заказывал корпуса штатных разъемов и уже в эти корпуса вставлял мет.клеммы с куском провода. Номера штатных корпусов разъемов нашел в ранее скачанном мануале, а мет.клеммы вынул из ненужных тойотовских разъемов, которые были найдены на разборках (множество обрезанных разъемов просто валялось на земле без надобности).

Теперь, что касается непосредственно подключения самих девайсов. Блок гейтвея установил на оборотной стороне дисплея. Большинство необходимых точек подключения нашел на разъеме «калькулятора» , лишь несколько проводов ушло к приборке, диагн.разъему и магнитоле. Когда будете производить первый пробный запуск, не забудьте подключить провода идущие от дисплея к магнитоле. Речь идет о двух проводах к 9 и 10 ноге разъема магнитолы, либо вместо этого подключения поставьте резистор 68-80 ом, как показывает практика работает даже с номиналом до 200 ом, если этого не сделать то шина получится разорванной и ничего работать не будет (кнопки на мониторе будут не активны).

Ниже я прикрепил табличку, где указаны точки подключения монитора. Как сказал выше, многое найдете на штатном разъеме «калькуляторе». В таблице постарался указать не только пин в разъеме, но и цвет штатного провода (цвета проводов актуальны для RX II 300 2004 г.в. ).

Надеюсь, кому-то это позволит реализовать давнюю мечту SmileЗамена калькулятора на тачскрин[/img]

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +3
31-10-2011 
31-10-2011 
разъемы, цоколевки
Замена калькулятора на тачскрин
Замена калькулятора на тачскрин
Замена калькулятора на тачскрин
Замена калькулятора на тачскрин
Замена калькулятора на тачскрин
Замена калькулятора на тачскрин
Замена калькулятора на тачскрин
Замена калькулятора на тачскрин

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +3
31-10-2011 
31-10-2011 
разъемы с проводкой
Замена калькулятора на тачскрин
Замена калькулятора на тачскрин
Замена калькулятора на тачскрин
Замена калькулятора на тачскрин

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
31-10-2011 
31-10-2011 
первая установка и пробный запуск
Замена калькулятора на тачскрин
Замена калькулятора на тачскрин
Замена калькулятора на тачскрин
Замена калькулятора на тачскрин
Замена калькулятора на тачскрин

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +2
31-10-2011 
31-10-2011 
описание точек подключения монитора (таблица)
Замена калькулятора на тачскрин

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +2
31-10-2011 
31-10-2011 
Штатные разъемы продаются!
  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
Я смог найти только партнамберы корпусов разъемов и отдельно наконечники с проводами, но это получалось дорого Sad

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов