home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-07-2008 
30-07-2008 
С появлением народного ксенона меня стало часто напрягать и раздрожать когда распонтованные долбо.... "тюнингуют" как они считают светотеневую границу ближнего и при движении на встречу даже на высоком авто приходится метров 10 ехать почти не видя дороги . Приходится создавать левой ладонью козырек или переводить взгляд. Когда маргнешь ему думая что едет на дальнем часто врубит еще и дальний . Есть ли какие то приспособления для решения этой проблемы?
Из пассивных : какие то динамичные козырьки надо придумать или вспомнить про таксисткую зел. лампочку .
Из активных(учительских): Думаю водрузить под потолком промышленный прожектор с мощным стробоскопом и мощный лазер - направленные на морду-лица встречного. Даем предупредительный дальняком и если он не правильно среагирует врубаем ему свету - как он видимо любит . Минут 15 он будет отдыхать в правильных раздумиях . Можно добавить инфо-просвет на лазер - чтобы спроецировать ему на лобовое или на дорогу перед ним типа " выруби дальняк скотина"...
Для кого этот вопрос значимый - отзовись...
  •  
30-07-2008 
30-07-2008 
ben22 писал(а):
" выруби дальняк скотина"...
Я один раз так моргнул дальнобойной фуре.... Confused А он скатина Evil or Very Mad как врубил все что было по кругу.... Минут двадцать отходил на обочине...

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
30-07-2008 
30-07-2008 
дальнобойщики обычно аккуратны с этим . но тому пол сетчатки хорошо бы прожарить...
  •  
30-07-2008 
30-07-2008 
По сабжу... Есть очки специальные противослепящие... Сам не пользовал, но слышал про такие..

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
я подумал что такие должны быть - типа хамелеона для сварщика но с зонным срабатыванием
дополнил:
очки такие антифара называются - в поисковике выпадет много предложений и интересно что я такие имею - сейчас в тумбочке нашел - купил лет 8 назад и думал что они для тумана и ливня(проверено - класс) . - завтра буду испытывать на антифару
но интересней вот такое решение www.membrana.ru...tions/2008/07/17/151300.html
которое не трудно самому сделать из куска оргстекла и десятка светодиодов
  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
очки, либо затемнять верхний край стекла но на рексан он и так затемненный по крайней мере у меня.
  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
ben22 писал(а):
но интересней вот такое решение www.membrana.ru...tions/2008/07/17/151300.html
которое не трудно самому сделать из куска оргстекла и десятка светодиодов
Если правда, то классное решение. Тем более не надо мутить с подводкой питания или пускать шнурки по салону к прикуривателю, у Рексов (думаю у других Лексусов тоже) и так 12V к козырькам подведены для подсветки зеркал.

AlexKop писал(а):
очки, либо затемнять верхний край стекла но на рексан он и так затемненный по крайней мере у меня.
Очки не для всех панацея, я, например, и так в очках с диоптриями езжу, что, очки на очки цеплять как в стереокинотеатре? Very Happy
От верхнего затемнения толку мало, оно больше от солнца или от фур, у которых фары повыше, а от низколетящей "новогодней елки" не поможет.
  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
одел - и забыл Very Happy
  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
VADIM 71 писал(а):
одел - и забыл Very Happy
ха.. представил водителя в этой штуковине выходящего из RXа на трассе что бы отлитьLaughing
  •  
31-07-2008 
avatar
NAV NAV Клубная карта
31-07-2008 
ben22 писал(а):

но интересней вот такое решение www.membrana.ru...tions/2008/07/17/151300.html
Отличная вещь. Вот только как ее приобрести? Зашел на сайт магазина - все по немецки, х.з., что там написано
Very Happy

_________________

"Жизнь - ничто, честь - все" (с)

  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
а че это за шлем? Shocked

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
Ural писал(а):
Очки не для всех панацея, я, например, и так в очках с диоптриями езжу, что, очки на очки цеплять как в стереокинотеатре?

От верхнего затемнения толку мало, оно больше от солнца или от фур, у которых фары повыше, а от низколетящей "новогодней елки" не поможет.
у меня есть специальные очки с диоптриями: для ночного вождения с оранжевыми стеклами, для вождения при очень сильном солнце, например, закатном - стекла насыщенного зеленого цвета - изумруд. короче, полная машина очков Amd wassup

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
VADIM 71 писал(а):
одел - и забыл Very Happy
сделать клубным атрибутом Laughing
кстати, когда мы в Кимры ехали, очень многие встречки даже с дальнего на ближний не переключаются, совсем люди обнаглели

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
VADIM 71 писал(а):
одел - и забыл Very Happy
Это только для настоящих сварщиков Very Happy
  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
NAV писал(а):
Отличная вещь. Вот только как ее приобрести? Зашел на сайт магазина - все по немецки, х.з., что там написано
Цена тоже х.з. - вот дружественный китай освоит и в 20 раз дешевле будет и по русски
а маска эта сварочная - при вспышке будешь только две точки видеть и больше вообще ни чего - ее лучше бросить на лобовое встречнику не вынимая из кейса
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов