31-07-2008 
31-07-2008 
  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
типа тонировки лобового . Например зеркальная решила бы вопрос - но под запретом якобы в заботе о нас
  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
Ural писал(а):
Очки не для всех панацея, я, например, и так в очках с диоптриями езжу, что, очки на очки цеплять
В хорошей оптике (салоне) можно заказать очки с антиослепляющим покрытием.... Wink

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
Griffon писал(а):
По сабжу... Есть очки специальные противослепящие... Сам не пользовал, но слышал про такие..
Ятакими уже давно пользуюсь. В городе редко а вот на трассе всегда. Помогает.
  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
Griffon писал(а):
Ural писал(а):
Очки не для всех панацея, я, например, и так в очках с диоптриями езжу, что, очки на очки цеплять
В хорошей оптике (салоне) можно заказать очки с антиослепляющим покрытием.... Wink
Можно конечно. Вопрос в другом. Я, как и все "очкарики" наверное, долго и с трудом привыкаю к новым очкам (не так сидят, кажутся тяжелыми, "наводка" не та и т.п.) и к двум очкам сразу точно не привыкну. А сидеть в офисе или дома в очках с антиослепляющим покрытием тоже не в кайф.
  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
ben22 писал(а):
NAV писал(а):
Отличная вещь. Вот только как ее приобрести? Зашел на сайт магазина - все по немецки, х.з., что там написано
Цена тоже х.з. - вот дружественный китай освоит и в 20 раз дешевле будет и по русски
а маска эта сварочная - при вспышке будешь только две точки видеть и больше вообще ни чего - ее лучше бросить на лобовое встречнику не вынимая из кейса
Че, пробовал? Very Happy
  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
Пока у нас тонировку полностью не запретили - ездил с тонированным лобововым (зрение у меня хорошее)...
Жаль, что к хорошему быстро привыкаешь - теперь, как снял пленку - почуствовал разницу, а с пленкой вообще не чуствовал ослепления, а свою дорогу видел благодаря ксенону (японский, настраивал на стенде)

Если в России с тонировкой особых нарягов нет (вроде как штраф не большой) и зрение позволяет, то можно затонировать лобовое - очень помогает

_________________

Prime mover

  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
можно затонировать лобовое - очень помогает
Ни в коем случае не нужно прислушиваться к данному совету! При тонировании лобового стекла возникает эффект зеркала, и изнутри всё отражается на внутренней поверхности лобового стекла. ТОНИРОВАНИЕ ветрового стекла не дает эффекта невидимости, но ОЧЕНЬ препятствует безопасности вождения! Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
Vodila писал(а):
DmitriyZ писал(а):
можно затонировать лобовое - очень помогает
Ни в коем случае не нужно прислушиваться к данному совету! При тонировании лобового стекла возникает эффект зеркала, и изнутри всё отражается на внутренней поверхности лобового стекла. ТОНИРОВАНИЕ ветрового стекла не дает эффекта невидимости, но ОЧЕНЬ препятствует безопасности вождения! Confused
+1!!Exclamation
  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
это от типа пленки зависит наверное - я бы затонировал , но как то видел машину с полной зеркальной тонировкой - зрелище космическое - гаишники будут липнуть ....
  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
ben22 писал(а):
но интересней вот такое решение www.membrana.ru...tions/2008/07/17/151300.html
Вообще-то аналогичная защита была придумана еще в 80-х годах. У моего отца была одна такая штукенция в машине.
В левый верхний угол крепился светильничек синего свечения, который сверху-слева вдоль лобового стекла делал подсветку в глаза, совсем чуть-чуть. Глаза были всегда адаптированы к свету и резкие удары дальняком не так сильно ослепляли. Если не ошибаюсь, эта штука до сих пор у него где-то лежит. Просто он теперь уже не водит по старости.
Так что бюргеры взяли чужую идею, чуток доработали и выдали за свою.
Vodila писал(а):
ОЧЕНЬ препятствует безопасности вождения!
Я бы тоже не рисковал. Тут так то чистое стекло ночью отражает торпеду, особенно если есть откуда-нибудь сбоку или сзади паразитная подсветка внутрь салона. А уж на тонированной лобовухе она и подавно отразица.
ben22 писал(а):
это от типа пленки зависит наверное
Сильно сомневаюсь, что от типа пленки. Согласно законам оптики любой предмет прилегающий к стеклу с другой ситороны от наблюдающего создает зеркальный эффект. И не важно какого цвета, главное чтобы он хоть чуть-чуть был менее прозрачен, чем стекло.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
глаза прищурить...

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
Haris писал(а):
Сильно сомневаюсь, что от типа пленки. Согласно законам оптики любой предмет прилегающий к стеклу с другой ситороны от наблюдающего создает зеркальный эффект. И не важно какого цвета, главное чтобы он хоть чуть-чуть был менее прозрачен, чем стекло
в теории оно может быть и так, но я писал о реальной практике - я ездил с тонированным лобовиком 2 года - ничего не бликовало и наоборот, был реальный комфорт от того, что тебя не слепит встречный транспорт. Возможно дело в пленке, т.к. она разная бывает и та, что выпускается специально для автомобилей - действительно очень не плохая

_________________

Prime mover

  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
Обсуждение плавно перетекло в оборону. Типа: как избавиться от краж? - надо крепче замки ставить
Как застраховаться от угона? Надо противоугонку ставить...

и т.п.
считаю, чтонадо бороться не с эффектом ослепнения, а с ослепителями, т.е. с водителями, которые любят слепить встречных. Считаю это радикальным и действенным методом.
Стробоскоп в харю и пусть зайчиков ловит до утра...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
Camel писал(а):
Стробоскоп в харю и пусть зайчиков ловит до утра...
А ты не думаешь, что он словив зайчиков может не справиться с управлением и влететь в твою же машину? Причем в лобовуху?!
А даже если и не попадет в твою, то может въехать в стоящую на обочине, снести столб который прегородит дорогу и т.д. и т.п.
В конце концов, он может вести пассажира, который так же пострадает попав в аварию. А уж он то точно ни при чем!
На такого водителя мне наплевать, жалко тех кто может пострадать из-за него.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов