home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-07-2006 
5-07-2006 
Общий привет еще раз!

Вопрос такой - ГБО на Лексуса. Мнения, предложения, советы, опыт установки - все с благодарностью выслушивается и анализируется! А то бензин-то в наших краях сегодня уже до 3.47 за литр дошел (34.70 в рублях) кусаче однако

_________________

Удачи,
Сергей
__________________________________
Все хорошо в меру, включая меру.

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
NaujasLietuvis писал(а):
Общий привет еще раз!

Вопрос такой - ГБО на Лексуса. Мнения, предложения, советы, опыт установки - все с благодарностью выслушивается и анализируется! А то бензин-то в наших краях сегодня уже до 3.47 за литр дошел (34.70 в рублях) кусаче однако
гибрид покупай Wink а газ ну х\з помойму отстой полный Confused
  •  
5-07-2006 
Газ нормальная тема. Это он у нас, в России стал невыгодным, т.к. цена его практически сравнялась с бензином + заправок немного.
А раньше я на Мазде 626 откатал год на газе и был дико доволен.
Я видел пару Рексов с газом (ну разумеется "голландских", каких же еще Smile ). У обоих баллоны под газ были вместо запасок. 50 л. кажется туда ставят.
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
Так и есть-)) вот как раз о нем-то я и думаю. у нас газ 1.50 лита а бензин 3.47 есть разница. Вопрос только в том насколько это все удобоваримо и не стуканет ли двихок? Я на газу никогда не ездил, так что в этом деле ноль полный. Товарищ год назад поставил на бэху Х5 доволен до усера. А у тойотовского дилера мне приватно рассказали что на новой взятой в салоне рав4 клапана прогорели за 90 тыс км. - не хотелось бы такого исходя, хотя, с другой стороны неизвестно что нам за газ стоял и как ее эксплуатировали

_________________

Удачи,
Сергей
__________________________________
Все хорошо в меру, включая меру.

  •  
5-07-2006 
Я в свое время был большим почитателем газа. Есть уверенная теория, что газ продлевает жизнь двигателю, а не укорачивает ее. Вот почитай еще: www.propan.ru/ , там слева есть рубрика "полезная информация", там много интересных статеек.
Если бы у нас была такая разница в цене между газом и бензином, я бы вне всяких сомнений озадачился бы этой темой. Главное, ездить прямо как-то приятнее становится. Особенно когда в уме трансформируешь стоимость потраченного газа в объем бензина на эти деньги и ... получается, что у тебя расход как Королле 1.3 Laughing
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
"Гибрид"+ газ, и ваще лафа!!! Wink
  •  
5-07-2006 
Не выйдет. Тут и у обычных инжекторных машин, но с продвинутой электроникой есть свои заморочки по установке газа (правда, все решенные, но все же). А на гибрид, я думаю, газ даже на спор врядли смогут поставить Laughing
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
А какая хрен разница? Движёк-то один.
...эт я так, для разговора.....
И в мыслях газа не держал нивжись.
Чижало жить в стране, не "энергопридатке"! Wink
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
IPSIV писал(а):
"Гибрид"+ газ, и ваще лафа!!! Wink
Газовое оборудование на RX300Газовое оборудование на RX300
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
97rus писал(а):
IPSIV писал(а):
"Гибрид"+ газ, и ваще лафа!!! Wink
Газовое оборудование на RX300Газовое оборудование на RX300
Ага, а потом еще и потребовать исполнение гарантийных обязательств !!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Официалы не исполнят и поэтому написать рекламацию в главный офис!!! Twisted Evil

Вот хохота будет у производителя! Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________

Удачи всем.

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
на авторушной конфе всего лишь однажды был человек с рексом на газе. из голландии что ли пригнали... не помню.
Помню что как то недобро он писал про свои муки в налаживание оборудования. потом исчез тот чел из конфы.

Больше тему газ+Рекс точно ни разу не поднимали. ни тут ни там.
Я бы не стал ставить. Дорогой бензин? Дизель купить или малолитражку.

Вон я в испании заохал - 95-й стоит больше евро! Это же 35 рублей!какой кошмар!
За бак фокуса заплатил аж 40 евро!

А потом глянул на борткомп и обомлел - расход 9 л на сотню.
Заторов нет - езда выходит экономичная.
И то все вокруг ездят только на дизелях.
Ну и толку от того, что в москве 95-й стоит 20 рублей литр?
Мне от дома до работы 15 км. Я их за час - полтора проезжаю.
И расход при этом - 18 литров.

Так что бензин в европе на 50 процентов дороже, а жрет мой лексус по пробкам в два раза больше.
Evil or Very Mad

[/img]
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
Не знаю, может и есть фактор экономии при использовании бензина, но это отдает каким-то извращением по отношению к Лексусу...... Confused

Это все равно как питаться только консервами и дошираком - есть примеры, экономично, но насколько приемлимо персонально и каковы последсвия ???? Question

_________________

Удачи всем.

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
вот оно будущее link Wink
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
97rus писал(а):
вот оно будущее link Wink
Вот это внушает :

Разгон 0-100 км/ч (с) 5,9 сек. !!!! Shocked

Наверно примечание со * так же относится и к ускорению - т.е. в идеальных условиях... Laughing


---

_________________

Удачи всем.

  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
Вобщето ГБО тоже не стоит на месте, и современные системы не уступают в мощности а газ имея октановое чиссло повыше бензина соответсвенно гораздо меньше склонен к детонации.. и нет в нем свинцовых присадок от которых умирают лямбды и катализаторы...

главное найти сервис с современым оборудованием и спецы чтоб там были хорошие + гарантия на все это хозяйство...

а вообще, если об экономии говорить... то у меня делика 2.8 турбо дизель, экономичнее рекса на 20-30% даже с учетом более частой заменой масла + фильтра

_________________

RX300 2001/11 USA

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов