home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-07-2008 
10-07-2008 
Мне на СТО сказали что потекли правые стойки передняя и задняя и требуют замены. теперь вопрос: надо менять только правые стойки, или их надо менять парно, то есть в моем случае все? а то одни говорят одно, а другие другое....
  •  
10-07-2008 
10-07-2008 
Мой тебе совет. Напиши Водиле. Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
10-07-2008 
Вообще говорят что меняют парные....
  •  
10-07-2008 
10-07-2008 
Kudryashka писал(а):
Мне на СТО сказали что потекли правые стойки передняя и задняя и требуют замены. теперь вопрос: надо менять только правые стойки, или их надо менять парно, то есть в моем случае все? а то одни говорят одно, а другие другое....
Стойки на ретрорексах "текут" очень редко, поэтому советую обратиться к посторонним мастерам на предмет диагностики не указывая предыдущий диагноз. Ну а уж если действительно потекли именно правые, то советую менять все на круг, поставив "Каябу". Удачи! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
10-07-2008 
10-07-2008 
Спасибочки за совет! вообще это без вариантов, я и так собиралась ехать на другое СТО на диагностику. а поехала я проверить ходовку, потому что у меня в самом деле начала стучать правая задняя, ну а тут оказывается еще и передняя вместе с ней.

еще такой вот вопрос: у меня в районе бардачка внутри какой-то непонятный звук, похожий на монотонное шуршание. как будто что-то крутится и обо что-то трется. причем слышно его только в салоне, если открыть капот и слушать снаружи, то его не слышно. Этот звук происходит когда машина завечена, или хотя бы включено зажигание. когда она и стоит и едет. я вытаскивала СД-чейнджер, выключала кондер, звук все равно происходит. на том же СТО слушали-слушали, но не определили что это может быть. сказали если надо, то придется подождать, а мне ждать было некогда, я сказала что в другой раз. наверное придется разбирать там что-то, чтобы это определить?
  •  
11-07-2008 
Kudryashka писал(а):
в районе бардачка внутри какой-то непонятный звук,
Проблемма такая бывала уже у некоторых...Пока не могу найти точно где эта тама,но проверь у себя пока....сними бардачок (может кто поможет)и возле рабиатора(слева)увидишдве дорожки и два моторчика,что-бы ты их точъно заметила,в то время когда смотриш тыда,одной рукой покрути регуляторы поочередно регулировки температуры и подачи воздуха.Дело в ник.Как лечится????Кто-то разбирал и ремонтировал,кто-то менял.Успехов.
  •  
11-07-2008 
11-07-2008 
Сними салонный фильтр под ним находится что то типа вентилятора который засасывает воздух, вот часто там оказываются всякие посторонние предметы(если фильтра нет) например листья или мелкие ветки деревьев.
  •  
11-07-2008 
11-07-2008 
1. Стойки на Рексе потеют - это факт. Видел сам на многих Рексах и читал об этом.
2. О простой Каябе много негатива - писали и на форуме и сами продавцы говорят, что она жетсче оригинальных стоек Lexus (тоже Каяба) и ходит меньше. Так что если машина для себя - то только оригинал
3. Шуршание - моторчики климы. Тема обсосанная 100 раз. Сначала диагностика - возможно просто поможет чистка+смазка, ну а если стерлись графитовые дорожки - то замена моторчика или обоих.

Буду вопросы - пиши!

_________________

Prime mover

  •  
12-07-2008 
12-07-2008 
Разница между оригиналом и настоящей Каябой только в наличии или отсутствии надписи Тойота на изделии. Wink По шуму согласен с тем, что это моторчики климы.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
12-07-2008 
12-07-2008 
Vodila писал(а):
Разница между оригиналом и настоящей Каябой только в наличии или отсутствии надписи Тойота на изделии
я все-таки останусь при своем мнении, т.к. слышал это от разных источников и читал тут, на клубе.
Себе заказал оригинал - хочу комфорта и надежности

_________________

Prime mover

  •  
12-07-2008 
12-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
я все-таки останусь при своем мнении,
Так ты всегда при своем мнении, невзирая ни на что - самое главное не навязывать свое мнение другим. Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
12-07-2008 
12-07-2008 
Vodila писал(а):
Так ты всегда при своем мнении, невзирая ни на что
это мнение не только мое, я ж написал выше:
DmitriyZ писал(а):
О простой Каябе много негатива - писали и на форуме и сами продавцы говорят, что она жетсче оригинальных стоек Lexus (тоже Каяба) и ходит меньше

_________________

Prime mover

  •  
12-07-2008 
12-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
это мнение не только мое, я ж написал выше:
Так и указывай соавторов тогда, или отвечай только за свой язык. Cool

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
12-07-2008 
12-07-2008 
Vodila писал(а):
Так и указывай соавторов тогда, или отвечай только за свой язык.
Андрей, в чем смысл спора? Тебе моя точка зрения не нравится? Или что?

Магазин 077 в Караганде, продавец Виктор - в городе его многие знают, за последние 5 лет он продал немало стоек на Тойоту и имеет обратную связь с клиентами - он мне сказал про то, что Каяба жестче и ходит меньше.
Аналогичную инфу мне сообщили люди, которые возят зап.части с ОАЭ.
На форуме тоже многие соклубники писали - если тебе так надо - найдешь сам.

_________________

Prime mover

  •  
12-07-2008 
12-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
продавец Виктор
Не я...
DmitriyZ писал(а):
он мне сказал про то, что Каяба жестче и ходит меньше
Они специально линию перестраивают... Confused

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов