23-11-2012 
23-11-2012 
Привет, Gunnman1984. Мир тесен, не правда лиWink
А я вот весь в размышлениях, стоит ли он того? После того как примерял цветняк себе на Хоарриер, разочаровался в качестве дисплея(хотя чего взять с тачей тех годов) Я то на него камеру обгона цеплять хотел, а с таким разрешением как на нем никакие качественные камеры не дадут хорошей картинки. Для камеры заднего хода еще потянет, а для обгонной....

Думаю если и буду менять, то если он мне ну совсем по бросовой цене попадется где-нибудь.

Vodila писал(а):
От черного салона есть, от бежевого есть - от серого нету!
И по чем они у вас?

P.S: Gunnman1984 Ты бы выложил свои схемки на дроме, а то полезной информации много не бываетSmile

Вот кстати ссылочка, на аналогичную тему на дроме
link

_________________

Harrier'98, SXU15, белый дирижабль.

  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
SkyRider013, привет привет. Мир то тесен, а интернет еще теснее... Схемы обязательно перевыложу. Кстати еще раз тебе большое спасибо за помощь.
  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
продолжаем: link Amd senile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
Поподробней отпишитесь, откуда будете сигнал с тач-стекла брать? Коннектить будете на пины родной навигашки? Что с сигналом ТХ от блока навигации?Или будете перехватывать RGB сигнал непосредственно у диплея? Предполагаю, что если фантом понимает ТХ сигнал, то отображение управления климатом будет во время навигацииSmile Хотя эти шансы призрачно малыSmile

_________________

Harrier'98, SXU15, белый дирижабль.

  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
Ну я тоже этот вопрос развиваю. Долго думал, какой навигациолнный блок брать, рассматривал и Мирком и Фантомы и т.д. От Миркомов меня сразу отговорили, посоветовали брать Фантом с LTS. Но цена(даже с клубной скидкой) мне показалась кусачей. В итоге я остановился на менее мощной модели CS9100(аналог Финтом 100), у этой конторы есть свой переходник - Nav2Nav, аналог LTS.

В общем я уже изучил все схемы и сейчас готовлю переходники и коннекторы, во например переходник, который надо врезать в проводку аудио, для подключения навигации к штатной аудиосистеме:

Замена синяка на тачскрин на ретроРексе

Хочу все сделать на разъемах и переходниках, во первых красиво, во вторых правильно, в третьх можно быстро демонтировать, восстановив стандартные функции, ну и т.д. Сам блок должен приехеть на следующей неделе, о установке отпишусь.

SkyRider013 Блок навигации подключается вместо штатного, переходник(LTS или Nav2Nav или AVC-LAN) эмулирует штатный блок навигации и принимает сигналы с штатного тачскрина, а так-же от штатных кнопок Navi, Map. Он понимает сигналы TX и работает с ними, конвертируя и отправляя их в новый блок по USB либо просто по кабелю Data. RGB сигнал берется прямо у дисплея. Я возьму разъем дисплея для навигации, сделю переходник для Nav2Nav и все соеденю на разъемах. Штатный блок навигации в данном случае вообще не нужен.

По поводу управления климатом, уверен на 99%, что отображаться не будет.
  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
Gunman1984 писал(а):
По поводу управления климатом, уверен на 99%, что отображаться не будет.
И клима и радио отображаются поверх окна навигации. Amd victory

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
Vodila писал(а):
Gunman1984 писал(а):
По поводу управления климатом, уверен на 99%, что отображаться не будет.
И клима и радио отображаются поверх окна навигации. Amd victory
Ну тогда это просто круть. Хорошо не написал на 100%. Cool

Поставлю, обязательно отпишусь...
  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
Gunman1984 писал(а):
Vodila писал(а):
Gunman1984 писал(а):
По поводу управления климатом, уверен на 99%, что отображаться не будет.
И клима и радио отображаются поверх окна навигации. Amd victory
Ну тогда это просто круть. Хорошо не написал на 100%. Cool

Поставлю, обязательно отпишусь...
Следующий шаг - камера заднего хода. Пока ищу варианты. Есть отдельная тема по ней, но там как-то скатились ребята до ультрабюджетных вариантов.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
В твоем случае проблем в установке камеры заднего вида не возникнет проблем!
Нужен транскодер и ргб коммутатор и камера!
Транскодер 3000руб
Ргб 350 руб.
Камеру в подсветку номерного знака не советую, как правило у этих камер плохая матрица, пока не видел хороших..... А прошло через установку много разных производителей..(((
Бери универсальную модели в личку скину! Причем симпатичней и матрица супер особенно ночью кажет супер!
  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
Роман71 писал(а):
Нужен транскодер и ргб коммутатор и камера!
Надеюсь это всё есть у вас? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
Gunman1984 писал(а):
Ну я тоже этот вопрос развиваю. Долго думал, какой навигациолнный блок брать, рассматривал и Мирком и Фантомы и т.д. От Миркомов меня сразу отговорили, посоветовали брать Фантом с LTS. Но цена(даже с клубной скидкой) мне показалась кусачей. В итоге я остановился на менее мощной модели CS9100(аналог Финтом 100), у этой конторы есть свой переходник - Nav2Nav, аналог LTS.

В общем я уже изучил все схемы и сейчас готовлю переходники и коннекторы, во например переходник, который надо врезать в проводку аудио, для подключения навигации к штатной аудиосистеме:

Замена синяка на тачскрин на ретроРексе

Хочу все сделать на разъемах и переходниках, во первых красиво, во вторых правильно, в третьх можно быстро демонтировать, восстановив стандартные функции, ну и т.д. Сам блок должен приехеть на следующей неделе, о установке отпишусь.

SkyRider013 Блок навигации подключается вместо штатного, переходник(LTS или Nav2Nav или AVC-LAN) эмулирует штатный блок навигации и принимает сигналы с штатного тачскрина, а так-же от штатных кнопок Navi, Map. Он понимает сигналы TX и работает с ними, конвертируя и отправляя их в новый блок по USB либо просто по кабелю Data. RGB сигнал берется прямо у дисплея. Я возьму разъем дисплея для навигации, сделю переходник для Nav2Nav и все соеденю на разъемах. Штатный блок навигации в данном случае вообще не нужен.

По поводу управления климатом, уверен на 99%, что отображаться не будет.
Средняя цена Лтс тем более для клуба 7500руб. Какие плюсы перед конкурентами, встроенный адаптер звука чтоб через все колонки качественный звук, адекватная работа с тачем и в мультимедийной сети AVC-LAN лексуса тойоты, много дополнительных возможностей управления устройствами( сохранение оригинальной нави, включение дополнительной камеры с любого режима, коммутация звука, и т.д.) и большой плюс постоянно совершенствуется в лучшую сторону, аналогов нет, первый адаптер для Тойоты и Лексуса, разработчик наш админ в клубе! + Гарантия и техническая поддержка онлайн!!!! Звоните не вы а вам!

Фантом 200 без карточки памяти и лицензии и пульта беспроводного и без клубной прошивки 10000 руб.( можете сами его доделать) а клубной прошивкой и лицензией навител и пультом и картой памяти 8 gb, с тех поддержкой онлайн и гарантией 13500 для клубней!
  •  
  • +1
30-11-2012 
30-11-2012 
Vodila писал(а):
Роман71 писал(а):
Нужен транскодер и ргб коммутатор и камера!
Надеюсь это всё есть у вас? Amd gmm
Андрей издеваешься.....)))))) все есть!
  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
Роман71 писал(а):
Vodila писал(а):
Роман71 писал(а):
Нужен транскодер и ргб коммутатор и камера!
Надеюсь это всё есть у вас? Amd gmm
Андрей издеваешься.....)))))) все есть!
Ждите! Amd Cool Amd Green

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
Vodila писал(а):
Следующий шаг - камера заднего хода. Пока ищу варианты. Есть отдельная тема по ней, но там как-то скатились ребята до ультрабюджетных вариантов.
А зачем на R камере HD качество? Канешно хорошо когда такая но это хорошо только после выезда с мойки. А так ее основная задача это видеть габариты при парковке , так зачем платить больше?
  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
Gunman1984 писал(а):
RGB сигнал берется прямо у дисплея. Я возьму разъем дисплея для навигации, сделю переходник для Nav2Nav и все соеденю на разъемах. Штатный блок навигации в данном случае вообще не нужен.
Вот самый большой подводный камень! Если этот девайс удастся подключить не у дисплея, а на штатный разъем навигации, вот тогда будет :
Vodila писал(а):
И клима и радио отображаются поверх окна навигации.
Хотя... Если он ТХ понимает, то ему ничего не помешает обработать сигнал у себя в мозгу. И нарисовать поверх картинкиSmile Т.е. к одной цели разными путями прийдешь! Если к штатному разъему - то значки климата нарисует штатная голова, если врезаться у дисплея - то значки климата нарисует новый блок навигашки, прочитав ТХ сигнал.
Интересно, дизайн надписи в этом случае будет подражать штатному,или покрасивше нарисует???

А то уж слишком устаревший дизайн интерфейса штатной головы.
Если зайти дальше, то может этот блок вообще ВСЮ информацию сможет перехватить? Я имею ввиду не в виде картинки, а в виде сигнала ТХ...и обработать цифры и вывести в своем интерфейсе?
Но это наверно только Vodila смодет ответить. Расскажите как подключали на том мониторе, где
Vodila писал(а):
И клима и радио отображаются поверх окна навигации
Но скорее всего это не возможно. Ибо к дисплею приходит 3 пары ТХ. Чтоб так сделать их все надо перехватывать...
Не доросли устройства еще до такого уровня... Только если мини кампьютер ставить... И там уже можно будет все что угодно подключить... Но цена этого комплекса будет с полЛексуса стоить...

_________________

Harrier'98, SXU15, белый дирижабль.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов