25-01-2011 
25-01-2011 
Ural писал(а):
t.viktor1960 писал(а):
Ставиш в диагностическом меню камеру на просмотр и едеш
ИМХО можно проще сделать. Вывести кнопку с лягушки, которая активирует камеру при включении "R", нажал ее и вот он обзор заднего вида, правда еще включатся задние белые огни подсветки.
Только зачем это надо?
А чтобы не загорались огни з.х. "запереть" их диодом... при невключенном ЗХ (на автомате) Idea
  •  
29-01-2011 
29-01-2011 
Dgigaro писал(а):
Хищный писал(а):
А онон тебе зачем?
Мож следить за кем Exclamation Amd Cool
Можно следить за теми кто следит за тобой!!! Shocked

_________________


  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
Заранее прошу не бить меня, но такой же именно проблемы не нашел на форуме.
У меня Lexus RX330 2005 год американец.
Перестала работать камера заднего хода и при этом на экране вообще ничего нет. Многие пишут что хоть рябит, какиенить полосы есть, надпись "чек сорраунд" горит ... у меня вообще черный экран и больше ничего.
Кто может подсказать что можно сделать или как проверить ее .. может через сервисное меню ? я правда не знаю как в него войти если оно есть.
  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
Не вру я !!! Я ж сказал что именно такого небыло ни у кого !
Пишут что рябит, горит чек на мониторе и все такое. Решение проблеммы разобрать крышку и посмотреть что именно с самой камерой или предохранителем.
У меня вообще только черный экран .. такое ощущение что что-то с компьютером. Вот я и спрашиваю может кто поможет советом по компу чонить.

Big_Denis писал(а):
Кто может подсказать что можно сделать или как проверить ее .. может через сервисное меню ? я правда не знаю как в него войти если оно есть.
  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
Тогда надо писать правильно название темы, что проблема с монитором, а не с камерой заднего вида. И это тоже обсуждалось.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
А это с монитором проблема ??? Он только получается не работает на заднем ходу. Так то он все показывает .. ща поищу по форуму.
  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
Е-мае... если ты не можешь даже определить что у тебя работает как ты собираешься следовать чьим-то советам? Не проще ли в твоем случае обратиться к специалистам в реале?
Ты тестер (мультиметр) в руках когда-нибудь держал? Надо проверить идет ли питание на камеру когда включаешь задний ход. А до того неплохо бы проверить вообще поступает ли сигнал заднего хода. Загораются ли задние ходовые огни?
А то общение, как слепой с глухим.
"У меня звук в телевизоре стал очень тихий, не подскажете почему это? Я тут давеча сидел ковырял зубочисткой в ушах и в это время звук стал тише" © Amd Green

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • -1
1-04-2011 
1-04-2011 
Ну я не совсем уж лошпед то Smile
Тестером умею пользоваться Smile .. ща пойду тогда всетаки разбирать крышку багажника и смареть поступает ли что на камеру и прочее ... отпишусь по результатам ... меня смущает то что не горит надпись "обернитесь по сторонам" ... правда если ее камера выдает то тогда понятно почему не горит.
  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
Я спрашивал задние ходовые огни горят? Попроси кого-нибудь посмотреть когда сдаешь назад.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
Задние ходовые огни горят, на камеру подается при заднем ходе 6,23 вольта на черный провод, на остальных ноль. Серый провод когда стоит на паркинге звонится на массу .. при заднем ходе на нем ноль.
  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
Вообще-то питание камеры +12В.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
Я читал на форуме, что 12 вольт должно быть.
что делать ? Sad Куда дальше лезть и выяснять ?
  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
Попробуй вот что сделать, возьми +12 с лампочки заднего хода и подай на питание камеры и посмотри появится ли картинка на монике.
Только не перепутай вход питания с НЧ-выходом, спалишь сразу же.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • -1
1-04-2011 
1-04-2011 
а там какая распиновка ? там четыре провода ... серый, карсный, черный и еще не помню какой
что где должно быть ?
  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
А я помню? Как будто я все электрические схемы в памяти держу. Гляжу в них раз в пол-года Laughing
Посмотри на клубном файл-сервере мануал для твоей машины, там должен быть мануал SIL с электрическими схемами, тогда и цвет узнаешь где какой.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов