home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-06-2008 
28-06-2008 
Хочу поведать про безобразие, которое происходит с моим ИС последние 2 дня, а заодно совета испросить, ибо надоело.

Выхожу я в пятницу поутру из дома. Иду к своей машинке, которая ночует всегда под окнами. Машинка оборудована помимо прочего сигналкой с диалоговым кодом и контролем канала. Контроль канала происходит - брелок показывает, что связь есть, всё нормально. А сигналка установлена только как вопилка. Она ничего не блокирует, а просто вопит от ударов, изменений угла и открытия дверей. Так вот, подхожу я, жму на кнопку. Эффекта нет. Жму ещё много-много раз с разных углов. Эффекта нет. Прислоняю брелок к антенне на лобовухе и опять жму много раз. Эффекта нет. Т.е. блок сигналки вообще никак не реагирует на команды с брелока. Открываю дверь родным брелоком. Сигналка орёт. Я сажусь в машину и ещё много раз жму на брелок сигналки, прислонив его к антенне. Эффекта нет. Ну, думаю, подвело меня долбаное российское изделие. Перед тем как звонить в сервис производителя и громко материться, решил сходить домой и поставить в брелок новую батарейку. На всякий случай. Сходил, поставил. Опять нажимал много раз. Эффекта нет. Хочу открыть авто и опять попробовать что-то сделать внутри. Авто теперь не реагирует и на родной брелок. Жму на все кнопки - реакции нет. открываю авто ключом. Авто родной брелок не видит. Прислоняю его к кнопке зажигания. Брелок нашёлся. Завожу, еду. Сигналка орёт. На меня все смотрят как на еб@нутого. Еду медленно, постоянно нажимая на кнопку снятия с охраны. Метров через 300 сработало. Уехал на работу, попал туда на час позже в итоге и злой как собака. Там много раз пробовал поставить и снять с охраны - всё как часы. Вернулся вечером, поставил на то же место, на охрану встала без проблем.

Сегодня. Иду к машине в обед. Та же байда - нет никакой реакции на брелок от сигналки, но с родного брелока сигналы принимает. Теперь проблему решаю быстрее. Открываю авто сразу, завожу, еду опять при орущей сигналке, на меня опять смотрят как на еб@нутого. Опять во время движения постоянно пытаюсь снять с охраны. Снимается аккуратно в том же месте, что и в прошлый раз.

По моей мысли эти 2 случая однозначно говорят, что меня глушат. Не знаю, одного ли меня целенаправленно (воры) или просто глушат какой-то диапазон (хулиганы... у нас половина дома - академики РАН, их продвинутые детишки могут и собрать девайс, доставляющий мне теперь столько проблем).

Теперь вопрос: как с этим бороться? Есть ли какие-либо способы засечь поганцев, чтобы впоследствии оторвать им головы?
  •  
28-06-2008 
28-06-2008 
Засечь, это к профильным спецам.. а так.. мож тебе чего на ИК поставить.. незаглушишь..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
29-06-2008 
29-06-2008 
Может и сканируют,ждут пока ты забьешь на постановку машины на охрану. Evil or Very Mad Confused

alexkaz писал(а):

Теперь вопрос: как с этим бороться? Есть ли какие-либо способы засечь поганцев, чтобы впоследствии оторвать им головы?
Не советую,зло всегда возвращается.
Скоро это само по себе прекратится,потерпи. Wink


П.С. я бы не писал о месте парковки автомобиля и о установленной сигнализации. Wink

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
29-06-2008 
29-06-2008 
Около ментовок, постов ГАИ, всяческих спецслужб, вневедомственной охраны, иногда крупных магазинов такая фигня происходит. У вас рядом не поселилась какаянибудь структура секретно-ментовская?

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
29-06-2008 
29-06-2008 
Цитата:
П.С. я бы не писал о месте парковки автомобиля и о установленной сигнализации. Wink
Место кто глушат и так знают Smile. Марку сигналки я не говорил, а то что диалоговая они наверно и сами поняли.

Цитата:
Около ментовок, постов ГАИ, всяческих спецслужб, вневедомственной охраны, иногда крупных магазинов такая фигня происходит. У вас рядом не поселилась какаянибудь структура секретно-ментовская?
Рядом есть ментовка, суд и ещё какая-то фигня научная при РАН, откуда по идее может помеха идти. Но есть сразу несколько НО:
1. Я живу в этом доме не первый месяц, и раньше такого никогда не было.
2. Второй раз глушняк случился сегодня, в выходной.
3. В пятницу сначала не сработал брелок сигналки, родной работал. Я зашёл домой на 5 минут - перестал работать и родной (батарейка в порядке). Вроде как это указывает на то, что был расширен диапазон глушения и/или увеличена мощность источника.

Цитата:
Может и сканируют,ждут пока ты забьешь на постановку машины на охрану. Evil or Very Mad Confused
Меня тоже такая мысль посещала. Но они не дождутся, я упорный

Цитата:
Не советую,зло всегда возвращается.
Так я и хочу его возвратить с процентами! Twisted Evil

Цитата:
Скоро это само по себе прекратится,потерпи. Wink
Так или иначе прекратится. Или я найду глушилку, или соседи найдут меня Smile. Авто прямо под окнами стоит, кто-то наверное уже не менее злой, чем я. Laughing

Ещё вопрос: бывают ли направленные глушилки?? Т.е. чтоб глушить не всё вокруг, а конкретный объект? В пятницу, когда круги вокруг своего авто нарезал, заметил, что в радиусе 50 м пара машин, похоже, имели подобные проблемы, но в меньшей степени, чем я. Подходил владелец, потом я слышал срабатывание сигналки, а минут через 5 машина уезжала.
  •  
29-06-2008 
29-06-2008 
alexkaz писал(а):
1. Я живу в этом доме не первый месяц, и раньше такого никогда не было.
Поставили новое оборудование Rolling Eyes
alexkaz писал(а):
2. Второй раз глушняк случился сегодня, в выходной.
У ментов нет выходных Wink
У меня был случай: Остановил меня сотрудник прям возле их офиса(УВД), я под кирпич ехал. Говорит пройдёмте. Я вышел , нажал кнопку, и пошёл с ним. Он мне говорит, зря вы поставили машину на сигналку. Снять вряд ли получится, обычно и не ставится у других. Объяснил это напичканостью всякой гадостью их офиса. Действительно на здании УВД висит куча антенн, тарелок итд...
Я пол часа пытался снять с сигналки - хрен Evil or Very Mad Откатили машину за угол, куда показал мент, метров 40-50, и всё заработало! Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
29-06-2008 
29-06-2008 
В принципе найти источник глушения можно. Для этого нужен сканер проверяющий радиодиапазон в том же спектер в котором работает сигналка с брелком и при этом показывающий мощность излучения. Тогда можно, начав от машины, ходить кругами и определить направление откуда идет излучение. И двигаясь в нем найти место откуда идет сигнал.
Вот только сканеры такие стоят совсем не дешево. А радииочастоту на которой обащются сигналка с брелком можно узнать у производителя. Это не секретная информация.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-06-2008 
29-06-2008 
я бнаклеечки наклеил на машину типа- менты поддонки-- точно далеко не уедут грабителя... Laughing

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
29-06-2008 
29-06-2008 
можно попробовать найти рядом гараж - или подземный или просто охраняемый и убить сразу много зайцев. я вообще не представляю как машину ПРОСТО на улице оставить - я бы не спал вообще
  •  
29-06-2008 
29-06-2008 
У меня на Лукойлах такое постоянно происходит...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
29-06-2008 
29-06-2008 
Есть еще одна идея. Возхможно в Вашем доме живет какой-нибудь знатный перец и у него на авто стоит глушилка чтоб его не взорвали. То есть советую обратить внимание на время когда это случается. Если круглосуточно, то мой вариант отпадает, а если утром примерно в одно время, ну и вечером, то вполне допустимо. А вообще у меня в гараже такая хрень была. Повесили объяву чтобы были повнимательнее, что кто-то глушит (сканирует) сигналы и через день все прекратилось. Срветую Вам на доме объявление прицепить!!
  •  
29-06-2008 
29-06-2008 
booss писал(а):
Есть еще одна идея. Возхможно в Вашем доме живет какой-нибудь знатный перец и у него на авто стоит глушилка чтоб его не взорвали. То есть советую обратить внимание на время когда это случается. Если круглосуточно, то мой вариант отпадает, а если утром примерно в одно время, ну и вечером, то вполне допустимо. А вообще у меня в гараже такая хрень была. Повесили объяву чтобы были повнимательнее, что кто-то глушит (сканирует) сигналы и через день все прекратилось. Срветую Вам на доме объявление прицепить!!
а я бы проверил просто посмотрев на сотовый ...
  •  
29-06-2008 
29-06-2008 
Diablo писал(а):
а я бы проверил просто посмотрев на сотовый ...
Диапазон радиочастот отличается. Если глушилка расчитана на автосигнализации (или какое-то постороннее устройство случайно совпадающее по частотам) мобильник никак не отреагирует.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-06-2008 
29-06-2008 
Цитата:
я бнаклеечки наклеил на машину типа- менты поддонки-- точно далеко не уедут грабителя... Laughing
Так я и сам далеко не уеду Smile

Цитата:
а я бы проверил просто посмотрев на сотовый ...
Сотовый в порядке, связь - все палки.

Цитата:
можно попробовать найти рядом гараж - или подземный или просто охраняемый и убить сразу много зайцев. я вообще не представляю как машину ПРОСТО на улице оставить - я бы не спал вообще
Дорого и неудобно.

Цитата:
В принципе найти источник глушения можно. Для этого нужен сканер проверяющий радиодиапазон в том же спектер в котором работает сигналка с брелком и при этом показывающий мощность излучения. Тогда можно, начав от машины, ходить кругами и определить направление откуда идет излучение. И двигаясь в нем найти место откуда идет сигнал.
Вот только сканеры такие стоят совсем не дешево. А радииочастоту на которой обащются сигналка с брелком можно узнать у производителя. Это не секретная информация.
Частота сигналки известна. Хотелось бы знать ещё марку сканера, который подойдёт. Конечно, вероятность успеха имхо мала, ибо злодеи наверняка выключат свой девайс, если увидят подозрительные телодвижения с подозрительным прибором.

Цитата:
Повесили объяву чтобы были повнимательнее, что кто-то глушит (сканирует) сигналы и через день все прекратилось. Срветую Вам на доме объявление прицепить!!
В понедельник, если с утра повторится, напечатаю...
  •  
30-06-2008 
30-06-2008 
alexkaz писал(а):
Частота сигналки известна. Хотелось бы знать ещё марку сканера, который подойдёт. Конечно, вероятность успеха имхо мала, ибо злодеи наверняка выключат свой девайс, если увидят подозрительные телодвижения с подозрительным прибором.
Н-да. А ты хоть представляешь себе сколько стоят такие сканеры?
Конечно есть недорогие сканеры которые показывают только лишь на уровне светодиодных излучателей мощность сигнала, в зависимости от направления. Но у них много минусов. Во-первых ловят все что ни попадя, отладить их трудно, во-вторых они не фильтруют эхо-сигналы. А значит в условиях многоэтажной застройки тебе придеца побегать пока ты не найдешь реальный источник.

А на счет рабочего устройства, профессионального, можешь почитать по этой ссылке.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов