14-07-2008 
14-07-2008 
Смотрю, народ задело. Wink
Ну по поводу сдохшего акума Роман все правильно посчитал.
По поводу поплавка.
Ну, раз народ говорит, то снять можно и с поплавком (как впрочем и с безнзобаком Smile )
Хотя по-моему гораздо проще вытащив бензонсос из бака наполовину отсоединить поплавок, так как это сделать несложно.
Направляющая поплавка крепиться к верхней части бензонасоса на 2 пастиковые защелки, которые надо развести в разные стороны и сдвинуть направляющую вниз.
Думается, что именно для этого инжинеры тойоты сделали этот разъем в этом месте.
И вообще кто-нибудь из Вас 10 раз менял фильтр? Mad
Я, наверно, могу это сделать уже вслепую.

Ром, по поводу прокладки. Вроде ты писал, что на сервисе тебе сказали, что её не хватает. Наверно тебя нагрузили. Без прокладки бензин из бензонасоса не будит поступпать в магистраль двигателся, а будет сливаться обратно в бак, ты уж поверь моему горькому опыту. Amd wallbash

_________________

Если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам

  •  
14-07-2008 
14-07-2008 
Alekswane писал(а):
И вообще кто-нибудь из Вас 10 раз менял фильтр?
А зачем? Он по регламенту меняется кажется через 60-80 тыс.км при условии, что заправляют бензином.

Я менял 2 раза. Второй раз - уже как с закрытыми глазами Wink

_________________

Prime mover

  •  
15-07-2008 
15-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
Я в жизни так не крутил! Максимум секунд по 10-15!
угу, только попыток таких по 10-15 секунд за один "заплыв" штук 10...

DmitriyZ писал(а):
После какой заправки?
у нас трабл похожий - после заправки не заводится с первого раза, сцук. И чек загорается по 0446. ВОт я и спрашивал пропала проблема или нет...

Alekswane, там 2 кольца.
Alekswane писал(а):
2 резиновые прокладки-колечки
А у меня было одно, что не влияло на поведение.

Не суть - ты лучше скажи как пациент?

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
15-07-2008 
15-07-2008 
Пациент скорее жив чем мертв. Чек пока не горит.
Вот что значит перейти на буддизм Very Happy

_________________

Если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам

  •  
15-07-2008 
15-07-2008 
Alekswane писал(а):
Пациент скорее жив чем мертв. Чек пока не горит
А горел из-за чего? Какая ошибка была?

_________________

Prime mover

  •  
15-07-2008 
15-07-2008 
Дмитрий это мы с Ромой как браться по несчастью тут флудим.
Обсуждение проблематики по адресу:

Список форумов КЛУБ ЛЕКСУС РОССИЯ -> Клуб Lexus RX -> RX/HARRIER (98-03) : обсуждение
принимайте новенького и check engine:)

_________________

Если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам

  •  
26-08-2008 
26-08-2008 
а как часто нужно менять топ. фильтр? какой лучше брать,ну так что б не в ущерб качеству и за бренд не переплачиать?
  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
shofer писал(а):
какой лучше брать,ну так что б не в ущерб качеству и за бренд не переплачиать?
а разве на него дубликаты бывают? это настолько редкоменяемая деталь, что дубликаты наверно никто и не выпускает... Во всяком случае, я не видел

_________________

Prime mover

  •  
28-08-2008 
28-08-2008 
DmitriyZ писал(а):
Во всяком случае, я не видел
Я ставил дубликат
сначала сравнил фотки в экзисте потом заказал потом визуально сравнил убедился в 100% похожести и поставил.
Но не почуствовал разницы, все зависит где заправлятся если на хороших заправках то там бензин отстояный и чистый поэтому менять фильтр не надо долго
  •  
29-08-2008 
29-08-2008 
Вообще в мануале я не нашел периодичность замены фильтра. Видимо только, когда бензонасос накрывается. Amd Green

_________________

Если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам

  •  
1-09-2008 
1-09-2008 
Вопрос , через сколько тысяч км надо менять бензонасос ? у меня пробег 163 тыс , насосик не разу не менялся , надо ли его менят ? если замена не совсем зависит от пробега , то по каким симптомам можно определить что он работает не на 100 %

P.S. На старом Эрыксе я это понял када обороты не поднимались больше 4000 тыс не на одой передаче , на прогретом моторе =)))) он оказывается совсем здох .

На этом Эрыксе раньше на 2 передаче можно было до 7500 оборотов даводить Twisted Evil , щас тока до белой зоны ... Confused по моему это бензонасос не на всю мошь работает или я ошибаюсь ?? Подскажите , пожалуйста =) Smile

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
1-09-2008 
1-09-2008 
Рома RX300 2002 European писал(а):
насосик не разу не менялся , надо ли его менят ?
если причин нет, то не надо
Рома RX300 2002 European писал(а):
по моему это бензонасос не на всю мошь работает или я ошибаюсь ?? Подскажите , пожалуйста =)
если уж так сильно грешишь на бензонасос, то поменяй фильтр, в большинстве случаев это решает подобные проблемы

_________________

Prime mover

  •  
1-09-2008 
1-09-2008 
а бензонасос кончаться начинает с зузания по типа зззззззззззззззззззззз в районе бака.Хотя такой мух и 50000 может отлетать запросто.
  •  
1-09-2008 
1-09-2008 
Единственная метода определения работоспособности бензонасоса - это замер давления в топливной магистрали. Производится в устловиях сервиса. Меряют на месте и на ходу. Пределы правильного давления в мануале.

_________________

Если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам

  •  
1-09-2008 
1-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
Рома RX300 2002 European писал(а):
насосик не разу не менялся , надо ли его менят ?
если причин нет, то не надо
Рома RX300 2002 European писал(а):
по моему это бензонасос не на всю мошь работает или я ошибаюсь ?? Подскажите , пожалуйста =)
если уж так сильно грешишь на бензонасос, то поменяй фильтр, в большинстве случаев это решает подобные проблемы
Каждые 25 тыс км менял топливный фильтр , уже два раза =)) ( кстати строго оригинал ) ну я думаю все же насосик в Дубаях прикуплю , а то у меня на родине он стоит 300 долларов Shocked Shocked , хотя и здесь пока неизвестно скока стоит Confused Very Happy

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов