home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-06-2006 
26-06-2006 
У меня амреиканец RX-300 2001.
Случай первый был месяц назад. При положении рычага на R машина не двигалась с места Crying or Very sad . Попробовали вытолкать назад руками на нейтралке - не получилось - как-будто блокировка включена. Проехал вперед около метра (машину чуть-чуть дернуло), и после этого все работало нормально - задняя скорость включалась и работала плавно.
Официалы поменяли масло в АКПП, других предложений не было.
Случай второй был вчера. При положении рычага на R машина двинулась назад, но очень сильными рывками Crying or Very sad Crying or Very sad . Сейчас опять задняя работает нормально. Но сколько это продлится и когда будет Случай 3 - не известно.
Question Может кто сталкивался с подобным? Расскажите, пожалуйста.

_________________

IS

  •  
26-06-2006 
26-06-2006 
Думаю, набрав в поиске АКПП, ты узнаешь многое о этом девйсе: и хорошего, и плохого

Наверное,ремонт предстоит

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
26-06-2006 
26-06-2006 
"Грамотные официалы" предложили поменять коробку. Коробка+снять+поставить около 300 тыс. наших крепких.

_________________

IS

  •  
26-06-2006 
26-06-2006 
Игорь писал(а):
"Грамотные официалы" предложили поменять коробку. Коробка+снять+поставить около 300 тыс. наших крепких.
в Москве замена на новую в 2 с лишним раза дешевле, а капремонт в 4 раза дешевле,...
а почему в подписи IS?
  •  
26-06-2006 
26-06-2006 
Сегодня на РБК написали, что Москва - самый дорогой город в мире. Они, видимо, не учитывали критерий ремонта Лесуса. Питер - вот самый дорогой город! Почему в подписи IS? Фиг его знает.
А может что-нибудь кроме коробки такие симптомы показывать?

_________________

IS

  •  
28-06-2006 
28-06-2006 
Все! Кончилась коробка. Ни вперед, ни назад. Лексус сильно разочаровал качеством АКПП. Тщетельнее надо, господа с Тойоты!

_________________

IS

  •  
28-06-2006 
28-06-2006 
Тоже мне -бином Ньютона (R) Известно, что счастлив тот пользователь RX300/HARRIER 4WD кто не сталкивался с ремонтом /заменой АКПП.
Причины неисправностей на мой взгляд кроются не только в конструктивных дефектах АКПП допущенных Тойотой, но и в откровенной халатности владельцев. Примеры:
1. Использование неоригинальной жидкости в АКПП (приводит к поломкам особенно если замена не полная) только TGF T-IV!
2. Жидкость АКПП необходимо изредка проверять и в случае появления в ней крупиц металла, изменения цвета в сторону черного, появления горелого запаха - немедленно менять
3. Раздатка и ее подклинивание - сухая раздатка (нет масла, т.к. посмотреть его уровень можно только на подъемнике а масла там собсем немного) приведет к выходу АКПП из строя
4. Использование паркетника как полноценного джипа - езда с буксами по говнам , вылезание из оных врскачку и т.д. приводит к выходу коробки из строя.
5. Буксировка газелей и т.д.

Необязательно что Ваша вина в поломке, незабывайте, что покупая б/у машину Вы играете в рулетку, ведь неизвестно что делал с машиной предыдущий владелец. Я не слышал о массовых отзывах машин RX300/HARRIER Тойотой , слеовательно эта проблема имеет массовый характер либо только в России (климат здесь не тот) либо в постгарантийный период (гарантия на Харриер в Иппонии -5 лет).
Делайте выводы сами.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
28-06-2006 
28-06-2006 
Все ТО делал только у официалов. Надеюсь, что они лилили все по правилам. Последнее ТО (90 тыс.км) было недели три назад с полной заменой масла в АКПП. Стиль езды - очень спокойный. Налетался в молодости. Рулетка - да, согласен! А осадок все равно есть, хотя следующий тоже будет Лексус. Альтернатив не много.
Всем хорошей дороги!

_________________

IS

  •  
28-06-2006 
28-06-2006 
И опять - перед поломкой - полная замена масла в АКПП...
Видимо, все же это связано.
Не стоит полностью менять масло в АКПП! Rolling Eyes
  •  
28-06-2006 
28-06-2006 
AlexyX писал(а):
И опять - перед поломкой - полная замена масла в АКПП...
Видимо, все же это связано.
Не стоит полностью менять масло в АКПП! Rolling Eyes
Да, очень похоже на то!
Уж больно часто народ сталкивается с проблемами ПОСЛЕ ПОЛНОЙ замены масла в коробке. Shocked

Может отдельную тему открыть: "Последствия полной замены масла АКПП RX300" ? Question
Пусть кто имеет опыт таких операций расскажет, что и как, удачно или нет, полная замена или частичная...
Обсуждения вроде были на форуме, но как-то невыразительно, в основном гипотезы.

_________________

Удачи всем.

  •  
28-06-2006 
28-06-2006 
Меня как раз недавно на одном сервисе охмуряли сделать полную замену масла. Говорят, поменяли уже на более, чем 200 машинах, в том числе на Рексах, все счастливы, исчезают толчки при переключении, а если коробка после полной замены масла умрет, значит она по любому должна была умереть... Но гарантии ни на что не дают, даже если машина после полной замены вообще не поедет - они не отвечают...
Кстати стоит это удовольствие около 10 тыр.
А тему я про это уже пытался открыть, но меня обломали, мол, мы это в другом месте обсуждаем...
  •  
28-06-2006 
28-06-2006 
Я 2 раза менял за 2 года масло в АКПП, использовалось 8-10 литров
типа Т-4, с промывкой! Полет был нормальный

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
28-06-2006 
28-06-2006 
Представляю картину: масло заменили, машина не едет. Сервисмены требуют - платите деньги и вывозите машину на эвакуаторе, ремонтом АКПП мы не занимаемся... Very Happy
  •  
28-06-2006 
28-06-2006 
MIKLES писал(а):
Я 2 раза менял за 2 года масло в АКПП, использовалось 8-10 литров
типа Т-4, с промывкой! Полет был нормальный
Но для полной замены нужно 20 литров зараз.
  •  
28-06-2006 
28-06-2006 
Значит так и было.... Помню дофига банок литровых тащил... Просто запамятовал, надо будет глянуть. Промывку название не помню.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов