23-03-2016 
23-03-2016 
барс027 писал(а):
Только не нужно ставить китайскую куйню за 20 руб, нужно заплатить теже 50 руб за качество, и просто получать удовольствие, любой формат аудио/видео, современные носители (выкинуть из головы всякие СД/ДВД), пробки, и просто "Ок Гугл !"
При подключении телефона тоже будет ОК Гугл Laughing и бюджет 10 тыр. Но в моем случае больше,моник мой слабоват. И магнитола с экраном на месте штатной,по мне вообще там не к месту.
  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
барс027 писал(а):
есть и такие "плюсы", Виталя писал в своё время:
clublex.ru/p3718307
Хорошо, спасибо за ссылку, я уже задумался о штатной навигации, но не бюджетно как то)))

_________________

Road my home

  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
d71a писал(а):
я про подключение телефона через док станцию к монитору и получение интернета на штатный монитор
FacePalm это всё называется - рукоблудие, поездишь, поюзаешь, увидишь кучу артефактов и нюансов, человек конечно ко всему привыкает, но когда есть заводской (фабричный) конечный результат, тогда есть с чем сравнивать все "прелести" комфорта и радости, и горькое уныние - на кой чёрт я сэкономил, и поставил "изобретение века" от частного кулибина. Amd Sad
Пойми меня правильно, уж лучше старое, но 100% рабочее и не глючное, чем затевать передел и платить за это даже 10 руб, зато потом материться всю оставшуюся жизнь владением авто, уж если и переделывать на следующее "родное" поколение, то делать комплексно, но увы, и оно уже не современное. Amd Crying

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
Так я и не спорю,что в оригинале лучше,но вот бюджет что то не радует(навскидку сколько будет?вместе с заменой моника.чисто приблизительно)
  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
d71a писал(а):
но вот бюджет что то не радует
он никогда никого не радует, но увы Дмитрий, если тебе не 20 лет, то давно наверно понял что за всё в нашей жизни нужно платить, и материальные ценности не исключение - хорошая вещь никогда не будет стоить дёшево. Если не готов, то я лично поступаю проще - не "мучаю одно место", иначе нервы дороже обходятся. Wink
Единственное исключение - это когда самостоятельно своими руками что то свояешь для себя, тогда просто моральное удовлетворение, или разочарование, но тут уже чисто спортивный интерес и не так обидно, это уже совсем другая история. Wink
d71a писал(а):
навскидку сколько будет?вместе с заменой моника.чисто приблизительно
Я выше писал, думаю не меньше 50 руб всё встанет если всё делать "по уму", т.е. перекинуть полностью все блоки с Ген5. Спроси точнее у Андрея, он этими делами занимается (занимался):
www.vodila-sto....m/index.php/topic,220.0.html

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
23-03-2016 
23-03-2016 
Развернутый ответ Amd Thumbs up .Спасибо.К сожалению,далеко не 20 Very Happy ,все понял.
  •  
1-04-2016 
1-04-2016 
Здравствуйте. Нужна помощь. Трещина на тачскрине, все нажимается но со сдвигом, не удобно) Так понимаю что снятие головы и новый тач. Китайские по 1500 руб подойдут, или надо с бай заказывать? Ждать не хочется. Насколько китайские плохи, слышал мнение что ликуют на солнце. Ncr kb это? Контакты совпадут или паять надо? Спасибо за толковые советы!
  •  
1-04-2016 
1-04-2016 
DenzelDen писал(а):
Спасибо за толковые советы!
Какая генерация?
Выбирай недорогой монитор с Харька и меняй в соответствии со своим ген.

_________________

Road my home

  •  
1-04-2016 
1-04-2016 
барс027 писал(а):
d71a писал(а):
я про подключение телефона через док станцию к монитору и получение интернета на штатный монитор
FacePalm это всё называется - рукоблудие, поездишь, поюзаешь, увидишь кучу артефактов и нюансов, человек конечно ко всему привыкает, но когда есть заводской (фабричный) конечный результат, тогда есть с чем сравнивать все "прелести" комфорта и радости, и горькое уныние - на кой чёрт я сэкономил, и поставил "изобретение века" от частного кулибина. Amd Sad
Пойми меня правильно, уж лучше старое, но 100% рабочее и не глючное, чем затевать передел и платить за это даже 10 руб, зато потом материться всю оставшуюся жизнь владением авто, уж если и переделывать на следующее "родное" поколение, то делать комплексно, но увы, и оно уже не современное. Amd Crying
На счёт глючное, я бы поспорил, на моем прошлом жсе стоял док и телефон, я все оставил, кроме телефона, парнишка (новый владелец) купил самсунг специально для нави и катается благополучно не первый год, я переспрашивал, как тебе, он говорит- больше и не надо.
А на счёт заводского- это прошлый век и хоть как то его подогнать на те реалии, что сейчас актуальны просто нереально.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • +1
1-04-2016 
1-04-2016 
mitrich писал(а):
На счёт глючное, я бы поспорил
Дмитрий приветствую. Wink
Как не крути, это не оспоримый факт - все эти "доработки" рукоблудие, пусть грамотное, пусть "на коленке", но сделано лично, т.е. не на заводе.
Вариантов всякого "колхоза" много, я конечно же не хочу сказать что это плохо, что это не правильно, и т.д., каждый сам себе режиссёр, и заслуживает уважения в любых решениях. Amd Thumbs up
Но я хотел подчеркнуть другое - любое заводское решение, это всё равно как не крути, проверенное и стабильно надёжно работающий функционал, пусть даже устаревший.
Любое внешнее вмешательство: это лотерея, повезёт - будет работать, не удачно - будут "бзики". И это нужно понимать и говорить людям сразу, и предупреждать о таких вещах что бы не было в последующем вопросов "почему что то не работает, как же так, ведь Дмитрий обещал !!! Всё будет круче яйцев !!!" Shocked
Дмитрий, дело ваше, давайте гарантию людям сами, что все ваши наработки с тел. будут работать "как часы" и решайте все вопросы по их проблемам. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
1-04-2016 
1-04-2016 
барс027 писал(а):
все эти "доработки" рукоблудие, пусть грамотное, пусть "на коленке"
откуда они могут быть...грамотными?))))))))))))
есть акты испытаний чего либо или по опыту тазов все?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
1-04-2016 
1-04-2016 
барс027 писал(а):
Как не крути, это не оспоримый факт - все эти "доработки" рукоблудие, пусть грамотное, пусть "на коленке", но сделано лично, т.е. не на заводе.
Slss писал(а):
откуда они могут быть...грамотными?))))))))))))
есть акты испытаний чего либо или по опыту тазов все?
Smile спецы по доп.оборудованию набежали...

Уважаемые, давайте посмотрим на перечень мануалов по установке развлекательного доп.оборудования предлагаемого самой Тойотой. Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт
106 мануалов по "рукоблудию", не плохо да ? Smile

Давайте посмотрим правде в глаза - всё дело только в деньгах! Лукавят те, кто говорит что "мне андроид ни за какие деньги, хоть за рубль, в машине не нужен", вот точно говорю - они или лукавят или не понимают о чем речь и для чего это нужно.
Да, ценник сейчас кусается, если ставить всё грамотно, то потребуется несколько недешевых железок, но в результате всё будет работать совместно со штатным оборудованием, как штатное оборудование и совсем не хуже штатного оборудования.
Тот же телефон вместо бокса ставится только из-за желания сэкономить на блоке навика (ну и на адаптере GVIF заодно). Я противник такого подхода, но у него есть свои клиенты, которые получив недорогое решение готовы мириться с некоторыми неудобствами его использования.

Касательно грамотности решения и про "опыт тазов" - в московских дилерских салонах Лексуса, в предпродажные машины, ставится около 50 навигашек на андроиде в месяц, да это относительно не много, но нужно учитывать просевший рынок. Так вот, если бы это железо глючило и дохло, от него бы официалы давно отказались, т.к. имидж премиальной марки превыше всего.

Так что не в глючности дело... далеко не в глючности...
Smile

ЗЫ Касательно "убийственного" плюса штатной нави - "там два экрана карты одновременно можно смотреть"... вот так, наверное, чуть лучше, правда? Smile -
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
  • +2
1-04-2016 
1-04-2016 
Продолжу и поддержу Александра, что можно получить в штате и штатным оборудованием?
Да ничего!!!
Ни пробок, ни инет радио, ни нормального воспроизведения с USB (только МР3).
Так что либо покупать пришлепку на лобовое для мобильника или планшета, либо ставить что то не родное. И все конечно зависит от требований и денежных затрат.
Ну картинка постом выше светит только на свежих машинах, не рексах второго и третьего поколения такого не светит конечно.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • +1
2-04-2016 
2-04-2016 
_alexel_ писал(а):
давайте посмотрим на перечень мануалов по установке развлекательного доп.оборудования предлагаемого самой Тойотой.
_alexel_ писал(а):
106 мануалов по "рукоблудию", не плохо да ?
А что это, Александр ? Wink В прямом смысле слова, долго разглядывал скрин выше, если честно ничего не понял. Confused
Наверно там ссылки на "Али-экспресс" где продают всякие переходники, и где что "подрезать" или припаять в штатной эл.проводке ? Very Happy
_alexel_ писал(а):
Давайте посмотрим правде в глаза - всё дело только в деньгах!
Amd gmm Принято говорить: "не суди других по себе", в нашем случае лучше сказать наоборот: хорошо, давайте не смотреть на других, а приведём пример именно на себе, моё личное мнение, что бы далеко не ходить:
У меня стоит штатный Ген5 практически в "максималке", машина Америкос. В отличии от владельцев с "калькулятором", замены/установки Тача и всего остального не нужно, и если бы такое случилось, то уже не раз говорил - не задумываясь поставил бы целиком голову на Андроиде, там есть всё: Нави, камера ЗХ, Блютуз, полное мультимедия, рунет. Собирать все блоки из штатного я бы не стал, проще поменять машину.
Что я имею сейчас, хоть это уже "старьё", но тем не менее, нужен ли мне Андроид ?
Мультимедиа: радио работает, слушаю "фоновым" режимом, просто переключаю станции на руле когда реклама, устраивает на 100%, бормочет что то, какая то музыка, новости, что ещё надо от радио ? Видео - есть DVD, летом пойдёт 5-ый год эксплуатации авто, за всё время включал 2 раза просто ради интереса, не понимаю как это смотреть на ходу (отвлекаться), детям тем более не включаю, мне дороже их формирующееся зрение, при тряске это будет только хуже для них. Музыка для души - ML, шумка и A-CD, прекрасный результат при одиноких поездках, когда можно сделать погромче и стряхнуть пыль с динамиков, в ченжере 6 дисков, Мр3 читает, но не пользуюсь принципиально. Увы, но полноценно наслаждаться звуком нет возможности, езжу один редко, "нарезать" болванки немного напрягает, решил поставить "Гром Аудио", хочу прицепить внешний винт и вопрос полностью исчерпан.
Камера без полосок, Паркасист в наличии, дойдут руки, поставлю, не критично.
Блютуз штатный, вполне устраивает, что либо дорабатывать не вижу смысла.
Ну и последнее - Навигация.
Не все живут в мегаполисах, Москва, Питер, да и вобще Западная часть страны. Не все часто катаются в незнакомые места и регионы, да таких людей много, но не все.
Проживая в столице ДВ с рождения, я прекрасно знаю свой город и округу, и по большому счёту сама по себе мне помощь в Навигации не нужна. Но конечно есть другой момент - на штатном монике есть несколько кнопок относящихся к Нави, и они становятся бесполезными, только это "напрягает" видя компас в "чистом море". Вдобавок у меня Америкос, где до прошлого года вобще ничего путнего нельзя было поставить по определению.
Стоит ли ставить ради этого Андроид ? Вопрос риторический. Если честно думал. Замена головы не вариант - у меня Гибрид, т.е. нужна штатная вкладка "Схема работы" на экране, плюс управление печкой тоже с тача. Сделать в аналогии, что выше писал Дмитрий, т.е. Гвиф модуль и внешний телефон. Ну как вариант, хотя этот модуль стоит 20 руб, чёрт с ним. Но здесь у меня куча вопросов за надёжность в работе самого телефона, с чего мы будем брать всю картинку и инфу. Я становлюсь полностью зависящим от Сотового оператора, качества сигнала, и его работоспособности, а отъехав теже 200 км от города у меня бывает что "нет связи". А как он поведёт себя при - 25 гр (моя средняя температура зимой), если я допустим не буду брать машину 5 дней со стоянки, что произойдёт с его литиевой батарей ? "Высосет" АКБ под капотом, но будет работать, но мне создаст таким образом кучу дополнительных проблем по "прикуриванию" авто ? И это ладно через адаптер, а если вобще тупо транслировать картинку экрана (самый бюджетный вариант), то это вобще "бредятина", постоянное включение карт, по 10 раз за день после каждой остановки, и последующей посадки в машину ? Shocked
Вобщем думал просто блок Нави поменять на Европу, и не потому что это всего 10 руб, а потому что надёжней. Но в конце прошлого года произошёл кардинальный "перелом" в решениях штатного Нави и для Америкосов, вышел последний релиз карт от Тойоты, где реально очень хорошее покрытие. В итоге за 2 руб я просто воткнул в штатный привод ДВД диск, и пусть не 3D, пусть без пробок, но у меня полноценная Нвигация на экране, штатная, ни от кого не зависимая (на диске), с поиском, голосовым сопровождением, контурами домов и улицами на Кирилице. Этого вполне достаточно даже не для "фонового режима", а можно этим пользоваться по прямому назначению.
Ну и скажи Александр, вот зачем мне нужен Андроид, ну реально, вопрос не в деньгах, просто зачем ??? Amd Jokingly

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
2-04-2016 
2-04-2016 
барс027 писал(а):
Ну и скажи Александр, вот зачем мне нужен Андроид, ну реально, вопрос не в деньгах, просто зачем ???
Александр, давай посмотрим на твой пост внимательно, что бы убедиться что дело не в деньгах -
барс027 писал(а):
Проживая в столице ДВ с рождения, я прекрасно знаю свой город и округу, и по большому счёту сама по себе мне помощь в Навигации не нужна.
барс027 писал(а):
Вобщем думал просто блок Нави поменять на Европу, и не потому что это всего 10 руб, а потому что надёжней
барс027 писал(а):
В итоге за 2 руб я просто воткнул в штатный привод ДВД диск, и пусть не 3D, пусть без пробок
Т.е вопрос про деньги всё же в той или иной форме всплыл, правильно?

Теперь к вопросу "зачем мне это надо" - Александр, вот есть столовая и есть ресторан, правильно? По большому счёту, всё потребленное нами "сверху", выйдет "снизу", усвоятся только калории правильно? Так почему люди ходят в рестораны платя за то же количество калорий в несколько раз больше денег? Видимо из за антуража и качества еды, не так ли?
Я говорил, что против установки андроида на телефоне, подтверждаю, я за иной подход - блок нави скрытой установки на андроиде, тот же QRoi например, адаптер GVIF, адаптер сенсора/джойстика/тачпада/шайбы, 4G модем либо WI-FI роутер. Всё установлено скрыто, только микрофончик в районе зеркала виден, да доп. USB розетка где-нить в бардачке. Садимся в машину, заводим, на экране штатная картинка, жмем МАР - на экране появляется андроид, по желанию автоматом запускается Яндекс-навигатор, если нет GSM сети запускаем Navitel либо IGo... Нажали еще раз MAP - на экране штатная картинка, еще раз MAP - на экране андроид, включили заднюю - андроид автоматом отключился, включилась камера... Ни каких проводов, ни каких лишних движений, вообще ничего лишнего, просто вместо одной штатной нави установлено две как бы штатных...
Я не зря приводил чуть выше сравнение ресторана и столовой - уверяю, штатная нави, по сравнению с программами навигации под андроид это привокзальная шаурмишная по сравнению с фешенебельным рестораном. Да, согласен, если кушать только дома, то разницы нет ни какой, но если пользоваться услугами общепита, то имхо любой разумный человек, при отсутствии вопроса цены, выберет ресторан, не так ли?

Если не нужна 3D-нави, с 3D-зданиями, с автоматически обновляемой по воздуху картографией, если в городе никогда не бывает пробок, если вводить адрес пункта назначения хочется только выбирая буквы на экране, а не говоря его просто голосом, если человек всегда ездит исключительно по правилам и ему не требуется автоматически обновляемая база радаров/засад, если у человека никогда не возникало спонтанных вопросов, на которые хотелось бы получить ответ прямо сейчас, сказав например - "ок, гугл, сколько метров в одной версте?" и тут же получив исчерпывающий ответ, то да, соглашусь - был не прав, дело не в деньгах, дело в чем-то другом...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов