3-04-2016 
3-04-2016 
_alexel_ писал(а):
Т.е вопрос про деньги всё же в той или иной форме всплыл, правильно?
Конечно, и этот вопрос неизбежен, и конечно же не на самом последнем месте. Wink
А вот дальше по порядку:
_alexel_ писал(а):
вот есть столовая и есть ресторан, правильно? Видимо из за антуража и качества еды, не так ли?
Тоже согласен, сам работаю в сфере обслуживания и прекрасно знаю различия "Салона красоты" и простой Парикмахерской. Very Happy
Но давай всё таки вернёмся к началу последних обсуждений, и определимся в понятии "колхоз", "спаянно на коленке", и "рукоблудие", и за чего собстно и начались "непонятки". Rolling Eyes
Никто не говорит, что система на Андроиде хуже штатной, тем более которой 10 лет отроду, конечно она более функциональна, более красочна, более удобна.
Если в машине вобще ничего нет (калькулятор), то конечно же нужно идти в ногу со временем, и ставить современные системы.
Если же у человека есть всё штатное (Блютуз, камера, Нави), но это Ген4, то какой смысл заменить один моник Ген5, а затем поставить самый бюджетный вариант дубляжа экрана Андроида с тел. ?
Вот это и есть для меня "колхоз" и "рукоблудие", да недорого, да вроде работает, но сколько проработает этот тел., источник информации ? Какого качества все эти переходники и модули с "Али-экспресса", реально спаянные "на коленке", что мы получим "в итого" по удобству такого функционала ? Чистая лотерея, и именно по этому я и сказал человеку - смысл такой затеи ? Стабильно, качественно и функционально стоит денег, если их нет, то зачем портить себе нервы в последующем ?
Ты же сразу воспринял "в штыки" слово "рукоблудие", отнеся к этому всё не штатное и установленное дополнительное, что даже Тойота это допускает. Все это хотят, но не все готовы заплатить, отмазываясь типа "даже даром не надо". Very Happy
Саша, тут палка о двух концах, и с одной стороны ты прав, с другой нет, если говорить про деньги, что я и пытаюсь тебе объяснить на своём примере.
Безусловно, "правильное" решение по Андроиду - это качественные блоки, проверенное годами в "реальных полевых" условиях. Каждый блочок по 20-30 руб, такие модули может порекомендовать и Тойота для самостоятельного "апгрейда", не боясь что чтото накроется через год-два. Но сколько людей, столько и мнений, и нормальная ситуация, когда человек взвешивает конечный результат, сколько это стоит, и нужно ли оно ему вобще ?
Давай откинем категорию людей, для которых "понты дороже денег", надо это, не надо - надо купить и показывать всем знакомым, круче только яйца.
Можно объяснить покупку дорогих дисков, обвесов, аэрографию и т.д., владельца авто за 3-5 лямов, без проблем отстегнувшего 150 руб за гос. номер - красота требует жертв, сотни "вбуханных" рублей в музыку - тоже понятно, состояние души. Very Happy
Но сколько людей которые ездят на работу и обратно по 15 минут в день ? Проживающих в небольших городах, где пробок нет по определению, где заблудиться просто не возможно даже при желании ? Сколько людей, которые принципиально не лезут во всё штатное, ну вот психологически боятся любого вмешательства из-вне ? Они не будут ставить Андроид даже за 5 руб, вместо 50, поверь, ну не нужно им это, только и всего.
Я тоже объяснил свою личную политику - нисколько не боюсь лезть с паяльником в провода, вопрос только для чего ? Ради "Ок, гугл ?" Да пошёл он лесом, этот гугл, я на телефоне то его не спрашиваю, а уж общаться с ним в машине вобще нет никакого желания. Very Happy
Более красочные карты и пробки ? У меня это и так "фоновый" режим, больше что есть не надо.
Дорого ? Если есть в душе "хочу", поставил бы, это не те сумасшедшие деньги для "себя любимого", но честно просто не вижу смысла, только и всего.
Но конечно перечисленные выше категории людей, это не всё население, даже не половина, но они есть.
И ты абсолютно прав, что очень много желающих отпугивает стоимость "правильного" дополнения Андроида в общую систему, с этим я спорить не буду, учитывая как сейчас люди тяжело растаются с деньгами, и гораздо с меньшими суммами, какие 50 руб, вспомни дебаты в темах про Нави, и сколько было "комплиментов" за стоимость в 1-2 рубля по штатному решению. Amd Green FacePalm

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
30-08-2017 
30-08-2017 
Всем доброго дня. Возникла проблема. Потух монитор на rx350 2008 европеец. Куда только не отдавал, ни один кулибин помочь не смог, говорят битый процессор. Каталожный номер 86110-48330, найти б/у не могу, все разборы прошерстил. Новый стоит как крыло от самолета. Подскажите,где найти, или какой монитор взаимозаменяем с моим?

_________________


  •  
30-08-2017 
30-08-2017 
оин писал(а):
Подскажите,где
пиши личку найду

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
оин писал(а):
Потух монитор на rx350 2008 европеец.
Просто так они не "тухнут", должна быть предыстрория, сам решил руссифицировать, т.е. паял ? Wink
Если не найдёшь, черкани в Личку через 2-3 недели, возможно у меня появиться свободное время, тогда пришлёшь внутренности, Тачскрин и корпус с кнопками не нужен, есть, сразу и руссифицирую, всё обойдётся в 7 руб, доставка твоя. Покупка моника целиком встанет в рублей 15, что лучше сам решай.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
11-09-2017 
11-09-2017 
Ребята направьте в нужное русло, имеется Лексус RX400h 2005 год, Европеец. Возможно ли заменить монитор, на модель более новую, от 2008 года? Возможно есть кто это делал, либо подскажет что да как. Спасибо!

_________________

Lexus-управляй мечтой

  •  
11-09-2017 
11-09-2017 

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-09-2017 
12-09-2017 
барс027 писал(а):
Дима делал
club-lexus.ru/...mode=viewprofile&u=10725
Причём поставил с Харька.
Спасибо, глянем)

_________________

Lexus-управляй мечтой

  •  
5-04-2018 
5-04-2018 
Если не работает тачсрин, должно ли показывать показания бортового компьютера на мониторе?
У меня ни тачскрин не работает, ни показания не показывает - вместо этого "program can not be read..."
  •  
5-04-2018 
5-04-2018 
Не будет показывать ничего

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-08-2018 
26-08-2018 
кто нибудь ещё ремонтирует мониторы пятой генерации?
есть нерабочий монитор, при подаче питания даже часы не светятся, только кулеры крутятся, разобрал все полностью, никаких следов колхоза, похоже что вообще ни разу не разбирался
для интереса померял напряжение на разных проводах на некоторых вообще нет, либо оно плавает в каких то странных диапазонах, не знаю нормально или нет
существует вариант купить монитор пятой генерации с хорька и взять с него железо, но тогда надо будет прошить на лексус (чтобы не иероглифы на экране и кнопки были на правый руль)
желательно поближе к Иркутску)
  •  
30-10-2018 
30-10-2018 
canki, купили монитор ?
  •  
30-10-2018 
30-10-2018 
Люди подскажите , купил монитор от рх400 05г Канада , хотел поставить себе на рх330 04г у меня тоже монитор стоит правда от Харера , начал ставить он по фишкам не подошёл , можно ли их спиновать или заменить проводку под торпедой , фишки есть обрезаные от купленным монитором !
  •  
30-10-2018 
30-10-2018 
Номер монитора 48480
  •  
22-11-2018 
22-11-2018 
Alekspatr1982 писал(а):
Люди подскажите , купил монитор от рх400 05г Канада , хотел поставить себе на рх330 04г у меня тоже монитор стоит правда от Харера , начал ставить он по фишкам не подошёл , можно ли их спиновать или заменить проводку под торпедой , фишки есть обрезаные от купленным монитором !
Alekspatr1982, всё можно, смотри здесь:
link
Там все разжевано. Особенно после 10-15 страницы, точно не вспомню сейчас
По себе скажу: у меня сначала был калькулятор, потом моник с рекса 2005 года, сменил его на монитор от 350 рекса 2007года

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
11-01-2019 
11-01-2019 
Ребят, на тачскрине треснуло стекло, все показания работают, но касания воспринимает плохо. Есть ли вариант замены только тачскрина (стекла) допустим от того хорька или ещё чего? Или только Моник целиком? Канадец 330-й
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов