1-04-2014 
1-04-2014 
Откуда вы взяли, что никто не устанавливал мониторы с америкосов?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-04-2014 
1-04-2014 
Чтобы быть более конкретным - вот видео, которое я заснял, и в котором видно, что именно не работает в мониторе.
На видео также потом подключен английский моник - и он успешно заработал.
www.youtube.com/watch?v=9BFAIBo5AVY
  •  
1-04-2014 
1-04-2014 
nafonya писал(а):
При этом отмечу, что европейские моники, которые были под рукой, успешно заработали на моем авто с теми разъемами, которые были подготовлены в проводке моего авто
nafonya писал(а):
Поэтому пока не делаю 100% выводов о неисправности монитора, пока не увижу, что этот монитор не работает на американской машине, для которой он и предназначен.
Никакой разницы нет, американский монитор на еврика или наоборот, проблема скорее всего в самом мониторе.

_________________

Road my home

  •  
1-04-2014 
1-04-2014 
M@ks писал(а):
Откуда вы взяли, что никто не устанавливал мониторы с америкосов?
Установщик говорил, что ему не доводилось сталкиваться с установкой американских мониторов 5-го поколения на европейское авто. И что он не слышал, что кто-то это делал.
И насколько я понимаю, большинство тех, кто занимается заменой калькулятора на тачскрин, читают эту тему. (или читали когда-то).
  •  
1-04-2014 
1-04-2014 
Определить страну происхождения можно только , если пробить номер монитора, потому что при установке понять страну-происхождения нельзя, т.к. единицы измерения будут те, что на панели приборов... чья приборка, те и единицы измерения. На всех переделанных РХ (2) 300 стоят мониторы с америкосов и показывают европейские единицы измерения... это не только опыт форумчан, но и мой личный

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-04-2014 
1-04-2014 
nafonya писал(а):
M@ks писал(а):
Откуда вы взяли, что никто не устанавливал мониторы с америкосов?
Установщик говорил, что ему не доводилось сталкиваться с установкой американских мониторов 5-го поколения на европейское авто. И что он не слышал, что кто-то это делал.
думаю, что либо вы не поняли его, либо он ни так понял ваш вопрос

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-04-2014 
1-04-2014 
Если мониторчик засветился, то он получает нормальное питание и должен реагировать на кнопки и тач, даже если его подключить дома на столе, а значит, что проблема в монике. Различий в разъемах рестайла для рынков Европы и пиндосии нет.
  •  
1-04-2014 
1-04-2014 
Нюанс лишь в том, что моник будет чуть подтупливать в плане реакции от нажатия кнопок

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
1-04-2014 
1-04-2014 
SSSSR писал(а):
Если мониторчик засветился, то он получает нормальное питание и должен реагировать на кнопки и тач, даже если его подключить дома на столе, а значит, что проблема в монике. Различий в разъемах рестайла для рынков Европы и пиндосии нет.
Если видели выложенное мною видео, на ваш предварительный виртуальный взгляд моник ремонтопригоден?)
  •  
1-04-2014 
1-04-2014 
Мне кажется что тут ситуация с чьими то шаловливыми ручкам, влезшими в сервисное меню монитора и изменившими там в третьем меню код модели машины (см. поиском - ситуация описывалась) поэтому кнопки и потерялись... Надо пробывать шить флешку напрямую.
Предположения по софтверной проблеме сделаны исходя из того, что монитор со слов покупателя не вскрывался (краска на винтах целая) и соответственно шлейфы кнопок не вынимались.

Еще как вариант (хардверный) может быть запавшая/залитая (т.е. постоянно замкнутая) кнопка -нужно внимательно на эту сторону вопроса посмотреть/проверить (начать с AUTO) потыкайте кнопки (слушаем щелчки)... протрите....

PS американские мониторы (доноры чистокровные америкосы) и именно 5-го поколения, лично дважды ставил в европейские авто (300 -2005 г.в. и 400-2007 г.в.) все работает отлично.
  •  
1-04-2014 
1-04-2014 
90% ремонтопригоден. Скорее всего его топили. Сегодня, кстати воскресили моник от TLC200 2011г., симптомы похожие, часть кнопок не работало. Причина в попадании едкой жидкости, предположительно при использовании химчистки.
  •  
1-04-2014 
1-04-2014 
samets писал(а):
Мне кажется что тут ситуация с чьими то шаловливыми ручкам, влезшими в сервисное меню монитора и изменившими там в третьем меню код модели машины (см. поиском - ситуация описывалась) поэтому кнопки и потерялись... Надо пробывать шить флешку напрямую.
Предположения по софтверной проблеме сделаны исходя из того, что монитор со слов покупателя не вскрывался (краска на винтах целая) и соответственно шлейфы кнопок не вынимались.

Еще как вариант (хардверный) может быть запавшая/залитая (т.е. постоянно замкнутая) кнопка -нужно внимательно на эту сторону вопроса посмотреть/проверить (начать с AUTO) потыкайте кнопки (слушаем щелчки)... протрите....

PS американские мониторы (доноры чистокровные америкосы) и именно 5-го поколения, лично дважды ставил в европейские авто (300 -2005 г.в. и 400-2007 г.в.) все работает отлично.
Возможно и так, если бы мы рассматривали дорестайловую "голову" но и там при практическом изучении этой темы, все же некоторые кнопки реагируют на нажатие, могут перепутываться и частично не работать, но не совсем мертво и тач скрин тоже перепутанно он реагирует, даже на пустых местах.
У нас рестайл, кар кода нет.
  •  
1-04-2014 
1-04-2014 
nafonya писал(а):
M@ks писал(а):
nafonya писал(а):
... Может, для него требуется иное подключение (распиновка иная или еще что-то), нежели для европейских моников. И он из-а этого не заработал.
плохо, когда человек не понимает и еще хуже, когда не хочет понять... монитору пофиг на рынок, если ты монитор поставишь на америкосы, то он будет в милях, если на европейца, то в км...разница лишь в поколении монитора.
Я услышал это. И вполне вероятно так и есть. Но насколько я понял, пока еще никто не пытался установить американский монитор на европейский RX350. Поэтому пока не делаю 100% выводов о неисправности монитора, пока не увижу, что этот монитор не работает на американской машине, для которой он и предназначен.
на любом авто пробуй!!!ремонт пока не начинай!! и по поводу твоих реплик...нет смысла в фото в 10 проекциях,их 2 вида..устал тебе кричать! а про репутацию,загнул ты бессовестно,она стерильна практически!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • -1
1-04-2014 
1-04-2014 
SSSSR писал(а):
90% ремонтопригоден. Скорее всего его топили. Сегодня, кстати воскресили моник от TLC200 2011г., симптомы похожие, часть кнопок не работало. Причина в попадании едкой жидкости, предположительно при использовании химчистки.
Судя по фото с Ebay, машина не утопленник, а битая. Понимаю, что фото могут не отражать действительности, но все же.
www.ebay.com/it...:AAQ:MOTORS:1123&vxp=mtr
И кнопки кстати все не работают. То, что на видео горит кнопка климата, это осталось в памяти машины от предыдущего вставленного экрана.
  •  
1-04-2014 
1-04-2014 
У меня номер пробивается , как 07-08 г.в., а не 08-09 г.в.

цена 1000 "зеленых"? офигеть!

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов