2-12-2010 
2-12-2010 
все нашел
все лежит ждет

роме забыл отдать
  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
вот блин Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
Haris писал(а):
Danich писал(а):
В теории наверное можно и на 128 портов найти
Ну это уж ты хватану-у-ул, 128 Laughing
Максимум видел тока на 49 портов:
Точно хватанул Smile По стандарту USB всего до 127 узлов, включая корневой.
Были фотки с какого-то японского сайта, там кучу плат хабов вытряхнули из корпусов и соединили в этажерку... больше сотни портов получилось....
Больше всего меня порадовал вот этот концепт -
Phantom GPS Reciever SPT-100
т.е. вилка устройства имеет встроенный хаб и розетку...
  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
_alexel_ писал(а):
Haris писал(а):
Danich писал(а):
В теории наверное можно и на 128 портов найти
Ну это уж ты хватану-у-ул, 128 Laughing
Максимум видел тока на 49 портов:
Точно хватанул Smile По стандарту USB всего до 127 узлов, включая корневой.
Были фотки с какого-то японского сайта, там кучу плат хабов вытряхнули из корпусов и соединили в этажерку... больше сотни портов получилось....
Больше всего меня порадовал вот этот концепт -
Phantom GPS Reciever SPT-100
т.е. вилка устройства имеет встроенный хаб и розетку...
Прикольная вещица Very Happy
Но ты ж представляешь себе какая будет нагрузка на порт еси это все пассивные хабы?! Активный то сам дает подпитку +5. А пассивный с мамки тянет - так и пожечь недолго.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
Haris писал(а):
Но ты ж представляешь себе какая будет нагрузка на порт еси это все пассивные хабы?! Активный то сам дает подпитку +5. А пассивный с мамки тянет - так и пожечь недолго.
Ну автоматическое ограничение потребляемого тока в 500мА пока ни кто не отменял, да и в этом концепте есть ложка дегтя - по стандарту не может быть на одном порту больше пяти уровней хабов... так что каждая розетка, в случае когда она вмонтирована в вилку, добавляет один уровень... т.е. на каждый девайс по 100мА...
  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
_alexel_ писал(а):
автоматическое ограничение потребляемого тока в 500мА пока ни кто не отменял
Это ты автоматической системе отключения скажи, она кажись не всегда об этом помнит Laughing
Стока раз сталкивался со сгоревшими портами, при том что на нем висели живые устройства, т.е. внешний коротыш виновником быть не мог.
Ты ж наверняка помнишь фразу: "Если устройство имеет какое-либо предохранительное устройство, то в случае замыкания устройство сгорает предохраняя предохранительное устройство от сгорания" © Amd Green

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
11-12-2010 
11-12-2010 
Danich писал(а):

я сдаюсь Smile
модем должен работать всегда и без шаманства.
идей больше нет - надо смотреть.
может хаб глючит. может питание хаба. может разъем. может провод.
это гадание уже идет.
к Роме Very Happy
Очередная часть марлезонского балета.
Был у Ромы буквально вчера вечером-ночью. Поменяли модем (на другой ZTE), вывели его в бардачок, поменяли симку (МТС), проверили хаб (оставили родной 4х портовый), поменяли SDшку на 8Gb (Рома залил туда последнюю сборку).

Ошибка осталась - новый модем как и раньше непредсказуемо рвет связь и отказывается коннектиться повторно.

Симптомы - после включения зажигания, вручную устанавливается связь, держится от 1 до 10 минут и валится. Проверено многократно - едешь с включенной в крупный масштаб Яндекс-Картой, которая постоянно подгружает новые участки. И через указанное время карта перестает подгружаться, соотв. браузеры уже по страницам не ходят.
Сделать Disconnect тоже не всегда получается, система иногда повисает до выключения зажигания или до перезапуска через PWR на пультике. Повторная попытка коннекта - дает сообщение, что порт занят другим приложением.
Перетык модема по всем доступным USB хвостам ситуацию не улучшил.
Визуально при коннекте модем зажигает огонек и при работе им мигает, но в некоторый момент времени огонек перестает мигать и светится постоянно, в этот момент и пропадает связь.

Все остальные приложения работают, разные флешки по всем хвостам USB читаются без вопросов, даже через еще один вторичный хаб - т.е. питания хватает, звук идет, картинка показывается, тачскрин тачится. Т.е. все что не связано с модемом замечательно.

Рома поднял руки и сказал, что теперь он уже понятия не имеет что происходит и отправил к тебе, Данич.

Соотв. мой вопрос - чего теперь делать, что бы заработал модем как надо?

Перешить сам фантом? Сбросить его в исходное "заводское" состояние (хотя я по системным меню не лазил)? Переходить на Мегафон или Билайн?

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
11-12-2010 
11-12-2010 
Chaply писал(а):
Рома поднял руки и сказал, что теперь он уже понятия не имеет что происходит и отправил к тебе, Данич.
Шляпа какая-то...
У меня ZTE с симкой МТС... Не могу сказать что связь никогда не рвется, бывает при длительных поездках пробки перестают обновляться, приходится или переткнуть модем или передернуть зажигание, но что б стабильно через 10 минут...
Было подобное когда МТС вводил в строй 3G, тогда при переключении с 2G на 3G или наоборот модем переставал качать, но потом, МТС что-то там подшаманил и всё нормализовалось.
Вопрос такой, а если стоять на месте, то связь тоже через 10 минут порвется ?
  •  
11-12-2010 
11-12-2010 
_alexel_ писал(а):

Вопрос такой, а если стоять на месте, то связь тоже через 10 минут порвется ?
Только что попробовал. Попытка хорошая, но нет. Связь рвется и на неподвижной машине. При этом МТС телефон показывает полную шкалу сигнала но не 3G, а обычного EDGE.

Еще версии?

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
11-12-2010 
11-12-2010 
Chaply писал(а):
Очередная часть марлезонского балета.
Хм. А что у кого-то работает по другому? Evil or Very Mad (МТС)
ЗЫ Модем мотивирует тем что типа устал работать, bad rate и отправляет к поставщику услуг.
ЗЗЫ Честно говоря, обычно 2-3 мин достаточно чтобы рассмотреть ближайшие пробки, дальше только верить в честность показаний Я.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
11-12-2010 
11-12-2010 
muhomor писал(а):

Хм. А что у кого-то работает по другому? Evil or Very Mad (МТС)
ЗЫ Модем мотивирует тем что типа устал работать, bad rate и отправляет к поставщику услуг.
ЗЗЫ Честно говоря, обычно 2-3 мин достаточно чтобы рассмотреть ближайшие пробки, дальше только верить в честность показаний Я.
К чему пост? У Вас такая же ошибка модема что и у меня? Как избавились?

Устройство должно работать постоянно, другие варианты достаточными не являются.
Осетрина второй свежести не бывает.
Меня ежевечерне интересуют не только "ближайшие пробки", но весь запад Москвы в динамике, и не в Яндексе, а в Навителе с маршрутизацией, благо езжу много.

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
11-12-2010 
11-12-2010 
Chaply писал(а):
У Вас такая же ошибка модема что и у меня
Я всегда думал что модем больше 10 мин. не работает Crying or Very sad
Никак.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
11-12-2010 
11-12-2010 
muhomor писал(а):

Я всегда думал что модем больше 10 мин. не работает Crying or Very sad
Никак.
Тогда Данич - вот тебе сразу 2 пациента.

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
12-12-2010 
12-12-2010 
Chaply писал(а):
Визуально при коннекте модем зажигает огонек и при работе им мигает, но в некоторый момент времени огонек перестает мигать и светится постоянно, в этот момент и пропадает связь.
Можешь поподробнее про цвета рассказать, типа включил зажигание - красный, через некоторое время зеленый, подключил интернет - зеленый замигал, через 10 минут - зеленый загорелся без миганий и интернета нет...
Я правильно всё расписал ? Синий (или другой цвет) там вообще не загорается ?
Разрывы происходят через строго одинаковое время или плюс-минус несколько минут ?
Нет возможности этот модем воткнуть в ноутбук и попробовать с ноута в интернете походить ?
  •  
12-12-2010 
12-12-2010 
_alexel_ писал(а):
Можешь поподробнее про цвета рассказать, типа включил зажигание - красный...
Так. Рассказываю по пунктам.
1. В машине. (не заводил со вчерашнего вечера, все другие USB девайсы вынуты)
Первое зажигание - красный ровный, потом синий ровный. Загрузился Фантом. Жму на коннект. Коннект проходит, синий замигал, НО интернета нет. Браузеры молчат, яндекс новые квадраты карт не грузит.
Отконнектился, синий загорелся ровно. Попытка переконнекта - синий сменился на короткий ровный зеленый, потом на короткий ровный красный и опять на ровный синий - появилось сообщение - "Порт занят другим приложением".

С пультика перегрузил Фантом, зажигание все еще включено с самого начала. Постоянно синий ровный. Попытка коннекта - мимо - порт занят. Но на модеме уже только ровный синий без других цветов.

Выключил зажигание. Включил. Красный ровный, потом синий ровный. Попытка коннекта. Синий замигал. Интернет появился - браузеры, яндекс и навител работали минуты 4-5. Потом перестали, но на модеме как синий мигал, так и продолжал мигать. Дисконнект - синий загорелся ровно, но диалог, что дисконнект проведен успешно так и не исчез с экрана. Я выключил зажигание и забрав модем пошел домой.

2. Модем в ноуте (НР 4320s, Win7Pro лицензия)
При вставлении модема загорелся ровный красный, а потом ровный синий.
Драйвера взял отсюда (link). Модем встал нормально, диагностика прошла, лист AT-откликов получен полностью.
Настроил соединение на номер "*99***1#", пароль и логин "mts", доп. строка AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru". Вышел на связь!!! Вот сейчас пишу это сообщение как раз через модем.
При работе в сети мигает синий огонек. Что было тогда за мигание зеленым, я уже затруднюсь сказать.

Вывод сам модем работает. Пинги до www.ya.ru конечно бешеные от 700 до 3000 но связь устойчивая. Скорость по нескольким тестам не превышает 70kb/s, ну это в пределах допустимого по стандарту EDGE.

Может дело было не в бобине, а в прошивке?

Перешился на Telstra M02. Модем продолжил работать, скорости сохранил, но теперь вместо синего огонька во всех случаях начал гореть зеленый!

Вернулся в машину. Модем включился, но ошибка "Порт недоступен или занят другим приложением" стала постоянной.
Опять тупик, видимо нужно с драйверами под WinCE разбираться. Завтра начну с RS232_to_USB_WinCE Generic. Посмотрим что это даст.

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов