home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-05-2008 
19-05-2008 
DENSO IK20 ктонибудь пользовал такие свечи, очень интересует действительный прирост в динамике.
www.dimed.com.ua/prod_denso_svechi.htm
  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
интересная штука
имхо - для стабильно работающего движка и авто не рожденного для спорта - навряд ли что то изменится ....
- из разряда азота в шину....
  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
ставлю всю жисть иридий на своего хорька, более чем доволен

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
Стоят такие - абсолютно ничего не изменилось Confused
Они же вроде как замена родным идут, а не как какие-то супер продвинутые.

_________________

Prime mover

  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
Менял на такие, не изменилось ничего.Когда покупал на замену, мне их сразу дали как аналог родным.
  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
иридий подделать сложнее, бери его

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
Генри писал(а):
DENSO IK20 ктонибудь пользовал такие свечи, очень интересует действительный прирост в динамике.
www.dimed.com.ua/prod_denso_svechi.htm
У меня долговечный тип, им уже 106000км, а выглядят как новые. Тоже посмотрел на них внимательно, понял что они лучше, понял что можно увеличить зазор для увеличения энергии искры ибо электрод узкий.
Увеличил на 0.1мм получил динамику. Срезал напильником углы у бокового электрода, как на улучшеной модели. Но делал на передних свечах задние больно далеко руки жалко.
  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
Человек писал(а):
понял что можно увеличить зазор для увеличения энергии искры ибо электрод узкий
Увеличил на 0.1мм получил динамику. Срезал напильником углы у бокового электрода, как на улучшеной модели
круто, я бы на такое не решился Shocked

_________________

Prime mover

  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
круто, я бы на такое не решился
да ладно Smile шумоизоляцию я бы тоже не решился...
Еще заметил пятнышко платины туда бьет искра на боковом электроде Amd gmm посмотрел а онисмещены от оси центрального электрода я их тоже подогнул для соосности, чтобы искра наискосок не летела. Потом вспомнил про ориентацию бокового электрода и выровнял боковой на выхлоп. (это про то что если повернуть боковой на впуск машина вообще чихает и не любит этого)
  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
Человек писал(а):
Еще заметил пятнышко платины туда бьет искра на боковом электроде посмотрел а онисмещены от оси центрального электрода я их тоже подогнул для соосности, чтобы искра наискосок не летела. Потом вспомнил про ориентацию бокового электрода и выровнял боковой на выхлоп. (это про то что если повернуть боковой на впуск машина вообще чихает и не любит этого)
я фигею Smile
ну и как ощущения то? лучше стало?

имхо эта контора, denso, наверно и так все сделала, что нужно
интерсно как бы они восприняли твои улучшения Smile

_________________

Prime mover

  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
А что я улучшил? они сами срезали углы на боковом.
Довертывание свечей -боковой на выпуск это стандарт для всех свечей (проверено За-рулем).
Симметрирование руками пятнышка , слишком жирно для Denso на обычных свечах это-же ручная работа.
Увеличение зазора на 0.1 а кто возьмет на себя ответственность? только сам и более никто, напряжение пробоя увеличивается с увеличением нагрузки на катушки и увеличением мощности искры.
  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Человек писал(а):
напряжение пробоя увеличивается с увеличением нагрузки на катушки и увеличением мощности искры.
это про что ? интерпретация закона ома что ли...
про соосность - что то сомнительно что такую мелочь на заводе не доделали бы
про боковину - как понял лижбы не загораживала впуск
  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
Стоят такие - абсолютно ничего не изменилось
Именно IK20 ?

Alexus писал(а):
Когда покупал на замену, мне их сразу дали как аналог родным.
Этоже не аналог! их негде у официалов нет- эти свечи идут как тюниг мотора, а ставят официалы свечи иридевые- долгоиграющие. Вроде как.
  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Генри писал(а):
Этоже не аналог! их негде у официалов нет
никогда у официалов не покупаю, а по обычным магазинам они лежат и предлагаются не как тюнингованные, а именно как обычная замена...

_________________

Prime mover

  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
никогда у официалов не покупаю
Ну и зря. Very Happy

DmitriyZ писал(а):
по обычным магазинам они лежат и предлагаются не как тюнингованные, а именно как обычная замена...
так можно и на палево нарваться.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов