20-05-2008 
20-05-2008 
мда... так и живём Тормозуху в рейку заливаем, и ждём пока ручей будет ))

_________________

Медленно падает уровень тормозной жидкости что делать ?

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Kirill626 писал(а):
мда... так и живём Тормозуху в рейку заливаем, и ждём пока ручей будет ))
Да, попутал!!! Уходит жидкость гидрача через сальники. Тормазуха не причем..

_________________

Лучше уж от водки умереть, чем от скуки.
В.Маяковский

  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Было дело... Однажды мой папа который живёт очень далеко от меня решил проверить уровни жидкостей в Мазде 626 2005 года V6 ну и долил до макс все необходимые. Через 2 недели начала дохнуть коробка. Тянула переключения , дёргалась и т д. Смотрели 2 спец сервиса в штатах. Приговорили коробку. Отец позвонил мне, сказал что выхода нет. Будет менять. Я попросил подождать и взял отпуск за свой счёт, собрал в багажник необходимый инструмент и махнул через всю Америку к предкам для разбора полётов. 4000 км махнул, приехал к работе отца, попросил ключики от Мазды. А кстати Мазду покупал сам и знал что машина как положено в идеале. Так вот. Сел, завёл и тут же понял в чём дело. Педаль тормоза стояла колом. Проехал взад вперёд... Блин жесть бараны кругом Sad(( Короче отец по незнанию перепутал тормозуху с жидкостью ГУРа и добавил в бачёк тормозной чутка масла ГУРа. Через пару недель его и приговорили к коробке а на деле за сутки я поменял главный и оба передних супорта. Остальное обошлось промывкой.
Машинка бегала ещё долго и счастливо а отец капот больше никогда не открывал. Вот.
ОФФ конечно но вспомнилось

_________________

Медленно падает уровень тормозной жидкости что делать ?

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Kirill626 писал(а):
Было дело... Однажды мой папа который живёт очень далеко от меня решил проверить уровни жидкостей в Мазде 626 2005 года V6 ну и долил до макс все необходимые. Через 2 недели начала дохнуть коробка. Тянула переключения , дёргалась и т д. Смотрели 2 спец сервиса в штатах. Приговорили коробку. Отец позвонил мне, сказал что выхода нет. Будет менять. Я попросил подождать и взял отпуск за свой счёт, собрал в багажник необходимый инструмент и махнул через всю Америку к предкам для разбора полётов. 4000 км махнул, приехал к работе отца, попросил ключики от Мазды. А кстати Мазду покупал сам и знал что машина как положено в идеале. Так вот. Сел, завёл и тут же понял в чём дело. Педаль тормоза стояла колом. Проехал взад вперёд... Блин жесть бараны кругом Sad(( Короче отец по незнанию перепутал тормозуху с жидкостью ГУРа и добавил в бачёк тормозной чутка масла ГУРа. Через пару недель его и приговорили к коробке а на деле за сутки я поменял главный и оба передних супорта. Остальное обошлось промывкой.
Машинка бегала ещё долго и счастливо а отец капот больше никогда не открывал. Вот.
ОФФ конечно но вспомнилось
Прикольно! Но у меня вроде ничего не попутали, а сальник потеет. Вот репу чешу как бы так сделать, чтоб не попасть на замену рейки, поскольку дорогое это занятие. Всё, что от меня зависит (в плане езды) я уже сделал: стал аккуратней забираться на бордюры, ямы объезжаю, короче эксплуатирую подвеску в весьма щадащем режиме. Но сколько так можно протянуть известно только тому японцу, который всё это придумал. Какие мнения на этот счет? Что можно предпринять? Присадки и разные там герметики исключаю.

_________________

Лучше уж от водки умереть, чем от скуки.
В.Маяковский

  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
В общем затекает жидкость в вакумный насос. Все это произошло после замены тормозной жидкости в леворбережном. Походу это история стандартная, видимо специально ломают что бы потом чинить, причем поломали после окончания гарантии. Вот так.....
  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Что то я не понял при чем тут рейка и тормозная жидкость ?

_________________

Медленно падает уровень тормозной жидкости что делать ?

  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
AlexKop писал(а):
В общем затекает жидкость в вакумный насос. Все это произошло после замены тормозной жидкости в леворбережном. Походу это история стандартная, видимо специально ломают что бы потом чинить, причем поломали после окончания гарантии. Вот так.....
Не в первый раз читаю про проблемы с вакуумником после прокачки тормозов. Может, прокачивать не умеют? Что-то не верится мне в невозможность сделать эту операцию без убийства вакуумника...

_________________

Спасибо!

  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Trooper2000 писал(а):
AlexKop писал(а):
В общем затекает жидкость в вакумный насос. Все это произошло после замены тормозной жидкости в леворбережном. Походу это история стандартная, видимо специально ломают что бы потом чинить, причем поломали после окончания гарантии. Вот так.....
Не в первый раз читаю про проблемы с вакуумником после прокачки тормозов. Может, прокачивать не умеют? Что-то не верится мне в невозможность сделать эту операцию без убийства вакуумника...
Походу реально ломают, причем повидимому чаще всего после окончания гарантийного срока. Выгода очевидна, а доказать очень сложно у меня эта проблема зрела месяца 4 пока не загорелся восклицательнй знак, при том уровне утечке все размазывается по срокам и теряется причинно следственная связь. Поэтому получается что это очень выгодная махинация.
  •  
21-05-2008 
21-05-2008 
Если факт имеет место быть -в черный список их!

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
21-05-2008 
21-05-2008 
MIKLES писал(а):
Если факт имеет место быть -в черный список их!
Давайте соберем статистику этой поломки нужно отдельное голосование провести, были бы очень интересные результаты, кто здесь за это отвечает ?
  •  
24-05-2008 
24-05-2008 
Я отвечу почему начинает подтекать главный после прокачки.
Внутри мастера есть натоптанные места уплотнителей по которым постоянно ходят манжетки. Остальные места внутри постепенно покрываються налётом и ржавчиной учитывая то что тормозуха ужасно гидроскопичная жидкость и чем больше влаги в воздухе тем больше её в тормозной - отсюда и необходимость постоянной замены во влажном и сыром климате.
Так вот. Кто нить видел как прокачивают тормоза? Сидит чел и давит до одури в самый пол эту педаль. Где в этот момент местонахождение манжеток на поршеньках? Прально - в дерьме. Умный знающий мастер прокачивая систему никогда не доведёт педаль до пола а остановит её в нижнем положении обычного торможения.
Всё же просто ребята Smile
PS Для замены жидкости на самом деле и прокачка ненужна. В исправной системе жидкость обязана уходить при условии открытого штуцера самотёком!
Сначало максимально отсасываем старую жидкость из бачка, потом наливаем его свежаком до краёв и открываем по очереди все штуцеры ожидая пока из штуцера не пойдёт чистая и прозрачная жидкость. Пошла? закрутили штуцер и пошли открывать другой. Всё.

_________________

Медленно падает уровень тормозной жидкости что делать ?

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
24-05-2008 
avatar
MM MM Клубная карта
24-05-2008 
Кирилл626, интересно! Спасибо. Wink
  •  
24-05-2008 
24-05-2008 
MM писал(а):
Кирилл626, интересно! Спасибо. _________________
+1

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
5-07-2008 
5-07-2008 
а у всех 5.1 DOT в тормозной системе???
  •  
6-07-2008 
6-07-2008 
А я слышал что на новых RX которые после 2003 это болезнь, утек жидкости в вакуум и было тут на форуме неоднократно... по моему меняли по гарантии по реколу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов