home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-05-2008 
19-05-2008 
Стал здесь заморачиваться уровнем тормозной жидкости и обратил внгимание на ее сильное падение 1 мм по уровню бачка в неделю, правда я много торможу ввиду специфики вождения. Прочитал в форуме об опасности этого явления и болезнях главного тормозного цилиндра, может это у меня и произошло ? Как это понять не хочется быть разведенным сервисом на 3000 $ с заменой ГТЦ и вакумника, и если есть у кого скиньте схему торможной системы для лучшего понимания процесса.
  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
Держи и читай. Я думаю необходимо искать утечку. Ты уже доливал тормозуху?
Файл application/pdf link

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
Была такая байда...поменял радиатор...

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
MIKLES писал(а):
Держи и читай. Я думаю необходимо искать утечку. Ты уже доливал тормозуху?
Файл application/pdf link
Доливал немного, но когда из сервиса забирал последний раз там как раз около минимума было потом стала переодически загораться индикатор ручника, поэтому долил жидкости кстати мне залили на рублевском дот 5.1
Может уход мм в неделю при моем типи вождения нормально ? колодки у меня ходят оригинальные 15-20 т переднии
  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
AlexKop писал(а):
Может уход мм в неделю при моем типи вождения нормально ?
никуда нисколько не должно уходить при любом стиле. Люди годами не доливают...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
+1, ни разу не доливал. Дело серьезное, нужно искать утечку.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
MIKLES писал(а):
нужно искать утечку
+1
Благо это не трудно. Приходя утром за машиной осмотри асфальт под днищем. Капли выдны будут сразу. Или на подъёмнике осмотри колеса, суппорты и т.п. Это не малое кол-во и его видно сразу.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
в общем нужно везти в сервис....
  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
А за какой пробег опускается на 1 мм, т.е. каков пробег за неделю?
Может, и нет никакого криминала? Уровень должен опускаться при износе колодок. Вот если б не опускался - тогда в сервис Wink
Кроме того, отличить миллиметр от полмиллиметра на глаз в полупрозрачном бачке - это еще постараться. А в сервисе могут не только ГТЦ с вакуумником, а и радиатор заодно приговорить...

P.S. Вообще-то, отдавать из сервиса машину с тормозухой на минимуме - жлобство.

_________________

Спасибо!

  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
Утечку обнаружить просто - достаточно поднять сухую машину и осмотреть следы подтёков. Даже подтёк мастера снизу при помощи фонарика хорошо виден. Самая злая утечка это утечка внутрь вакуумника. Тогда до поры до времяни как бы всё хорошо пока тормозуха не выведет из строя усилитель. Для диагностики надо не откручивая трубок открутить две гайки крепления мастера от усилителя и отодвинуть его - внутри следы подтёков будут видны хорошо. Тогда и усилитель и мастер на замену. Хотя в 330ых я такого пока не встречал. Плохих мастеров я тоже невидел а вот усилитель менял 2 раза уже. Один на клубной машине 05 года. Хорошо вовремя заметил - не успел отправить.

_________________

Медленно падает уровень тормозной жидкости что делать ?

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
Trooper2000 писал(а):
А за какой пробег опускается на 1 мм, т.е. каков пробег за неделю?
Может, и нет никакого криминала? Уровень должен опускаться при износе колодок. Вот если б не опускался - тогда в сервис Wink
Кроме того, отличить миллиметр от полмиллиметра на глаз в полупрозрачном бачке - это еще постараться. А в сервисе могут не только ГТЦ с вакуумником, а и радиатор заодно приговорить...

P.S. Вообще-то, отдавать из сервиса машину с тормозухой на минимуме - жлобство.
Ну вот такая фигня в левобережном кроме этого мне еще битую трубку ГУР высокого давления поставили потом через 3 месяца прищлось менять, в общем видемо там решили меня угробить, теперь вот тормозуха течет, а ведь была ее замена как раз на этом ТО.
Уход тормозной виден невооруженным глазом сейчас уже ушло относительно двух недельной доливки милиметра 3, это видно. Пробег за две недели около тысячи. Раньше не на одной машине не следил за уровнем поэтому каково падение при таких пробегах не знаю.
  •  
20-05-2008 
avatar
MM MM Клубная карта
20-05-2008 
"Мастер" - надо понимать, что это главный тормозной цилиндр? Говорили, что на РАВ4 они не очень надежные.
  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
MM писал(а):
"Мастер" - надо понимать, что это главный тормозной цилиндр? Говорили, что на РАВ4 они не очень надежные.
При чем здесь рафик я не понял, но раф эксплуатировал, никаких проблем с тормозной на нем никогда не было, так же по своему опыту скажу, что он гораздо надежней рекса как это не прискорбно, и родовых болезней у него практически нет.
  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Чем авто проще тем надёжнее. 330 тоже особо не хворает. Болячки типа цветущих капотов, текущих радиаторов и т чисто локальные заморочки - в штатах с 330 всё в порядке.

_________________

Медленно падает уровень тормозной жидкости что делать ?

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Возможен приличный расход тормозухи через сальники рейки. Рекомендую и туда заглянуть. У меня тоже они потные, но мастеровые сказали ездить пока не потекут ручьем и следить за уровнем жидкости.

_________________

Лучше уж от водки умереть, чем от скуки.
В.Маяковский

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов