6-08-2012 
6-08-2012 
ildar27 писал(а):
ildar27 писал(а):
Знаете,я просто поменял колодки спереди-сзади.Биение пропало.+замена жидкости(для себя).
Накаркал Laughing При торможении в пол на трассе руль впоследствии начал из рук выпрыгывать.Уже в Тюмени в автодоке заказал диски 09A10910 BREMBO.Надо же и обратно ехать)
Это было не карканье а дружеский совет.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
Валердос писал(а):
Это было не карканье а дружеский совет.
Я не вас имел ввиду,
а себя,рано радующегося Laughing
  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
ildar27 писал(а):
Валердос писал(а):
Это было не карканье а дружеский совет.
Я не вас имел ввиду,
а себя,рано радующегося Laughing
Ну, тогда это не «карканье», а «сглаз» Wink

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
Или опыт соконфетников ).Но надо наступать на свои грабли.Иначе не прочувствуешь ощущения.[/list]
  •  
11-08-2012 
11-08-2012 
Валердос писал(а):
Anris писал(а):
Вывод, который сделал для себя: проточка без снятия это прикольная процедура, на которую интересно посмотреть, если раньше не видел и выброшенные деньги
Я тоже так думал до тех пор пока сосед не проточил диски на бмв и был удовлетворен проточкой примерно после 12тыс пробега. Тогда я тоже решил проточить, но сожелению снова вернулся к своим убеждениям что проточка-деньги на ветер а вот сосед уже проехал больше 20000 и все у него нормально.
Все зависит от качества металла тормозного диска, на бмв тормоза более жесткие чем на лексус и это в том числе зависит от тормозного диска, поэтому проточка дисков на бмв может быть допустима , а у лексус тем более на RX протачивать диски- это деньги на ветер!!!
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
Вчера менял колодки передние и решил померить толщину тормозного диска которая оказалась всего 250мм. Допустимый же минимальный размер , на сколько я знаю 260мм. Но дело в другом, я на этих дисках отьездил с нуля всего 35000 . Путем не больших математический действий получается что , диски нужно менять на лексусе вместе с колодками Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
Валердос писал(а):
на этих дисках отьездил с нуля всего 35000
Валердос писал(а):
Вчера менял колодки
какие колодки используешь?
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
Валердос писал(а):
диски нужно менять на лексусе вместе с колодками
что то мне кажется твои диски дба толи подделка, толи хрен пойми..оригинальные у меня уже 100ккм.выработка в пределах нормы..колодки только оригинал!

_________________

Camry 2016

  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
Стиль и почерк торможения у всех разный , износ дисков и колодок будет разный , частые подъёмы и спуски если горная местность.

_________________

Дела иметь с прфессионалами!

  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
filsergey писал(а):
Валердос писал(а):
на этих дисках отьездил с нуля всего 35000
Валердос писал(а):
Вчера менял колодки
какие колодки используешь?
Lucas а потом оригинал

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
aolise писал(а):
Валердос писал(а):
диски нужно менять на лексусе вместе с колодками
что то мне кажется твои диски дба толи подделка, толи хрен пойми..оригинальные у меня уже 100ккм.выработка в пределах нормы..колодки только оригинал!
это не два. Это те которые на машине стояли. Я на них проехал 30000, потом от безделья поставил два,проехал на них. 20000 и снова поставил старые которые на полочке лежали

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
мансур писал(а):
Стиль и почерк торможения у всех разный , износ дисков и колодок будет разный , частые подъёмы и спуски если горная местность.
Согласен, но не до такой же степени, у меня стиль почерк корявый Amd Sad

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
Это еще может быть иза приводов

_________________


  •  
  • -2
20-08-2012 
20-08-2012 
Проехал после переборки тормозов 10 500. Отписываюсь.
Напоминаю.
stasus писал(а):
stasus писал(а):
Провел детальный осмотр тормозной системы. Выяснил, что зад ни к черту. И вот какая радилась теория. Биение передних дисков появляется из-за "недосмотра" за задом и соответственно черезмерной нагрузке на перед. Сейчас заказал все, что можно и не перед и на зад. Буду проверять данную теорию.
Сделал я вчера.

Заменил:
Перед-
торм.диски, колодки, пружинки-пластинки, направляющие, скобы
Зад-
торм.диски, колодки, пружинки-пластинки-резинки, направляющие, скобы, колодки стояночного тормоза.

Итог - машину не узнать. Даже ехать стала быстрее-плавнее Very Happy Стуки пропали. Тормозит.

Про подтверждение теории, о появлении биения от "недосмотра за задом", понятно, рано писать. Отпишу тысяч через десять.
Полет нормальный. Биения нет. Диски, кстати, ставил самые дешевые.
Утвердился в мысли, что диски ведёт не от того, что они плохие, а от того, что им плохо. От того, что при плохих задних тормозах, нагрузка на перед увеличивается.

И еще. Если у вас, например, начинает есть резину, вы же не покупаете другую, потом третью. Не экспериментируете со сменой производителя покрышек. Не говорите, что это резина - гавно, а эта - вообще гавно, а у лексуса - еще одна «болячка». Нет. Вы едете на сход-развал. Вот и биение дисков надо лечить не просто сменой дисков, а сначала с устранения проблемы, от которой это биение появилось.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
  • +2
20-08-2012 
20-08-2012 
Отлично написал. Теперь напиши в чем проблемма и тебе цены не будет.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +4
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов