18-03-2012 
18-03-2012 
Я ездил на оригинале и не было ни каких проблем до тех пор пока не поставил DBA , у других же все наоборот. Поэтому однозначного ответа на эту проблему скорее всего не будет никогда. 200 км назад тоже проточил диски поставил ориг колодки, посмотрим что время покажет.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
18-03-2012 
18-03-2012 
besucher писал(а):
проблема с тормозными дисками это главная беда всех RX.
у меня нет проблем с тормозными дисками,а вот с радиатором реальная беда и не только у меня..
Cool
  •  
18-03-2012 
18-03-2012 
besucher писал(а):
Основная проблема - это плохие колодки
Про стиль вождения не забываем тоже

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
18-03-2012 
18-03-2012 
filsergey писал(а):
,а вот с радиатором реальная беда
Потому что 330 а я например даже не знаю где он находится, фигурально выражаясь Amd Jokingly

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
18-03-2012 
18-03-2012 
to filsergey
опять же из реального опыта: есть 2 варианта решения проблемы с течью радиатора. 1. Поставить ремкомплект от 350-го и 2. Поставить полностью алюминевый китайский радиатор. Дальше сами для себя решайте, если 50 тр не цена, то 1 вариант предпочтительней, хотя тоже не 100% гарантия что не потечет, а вариант 2 стоит 5 тр и хватит его на 2-3 года, потом в помойку и ставишь новый. Я для себя выбрал второй, 2 года отъездил пока не течет.
А насчет проблемы с дисками, она сильно на нервы действует и на безопастность конечно же. По моему мнению, нет большой разницы какие диски ставить (ну без фанатизма конечно), оригинал вполне нормальные и если к ним поставить "правильные" колодки, то можно проехать 100 ткм и ни чего бить не будет. РХ это машина для спокойной чинной езды и ей противопоказаны резкие торможения со 140 до 20 кмч, кто ездит на крейсерской 60 кмч и держит дистанцию 100 м до впереди идущей машины, то можно вообще никогда не столкнуться с этой проблемой. Но сколько таких людей а??? А для реальной жизни нужно ставить колодки, которые держат температуру и не плявятся и с высоким коэфициентом трения, тогда и тормозить будет нормально и диски будут "ровные" (примечание - для гонщиков нужно покупать другую машину!). Сам пока не определился, есть рекомендации специалистов, вот сейчас и проверим...
  •  
18-03-2012 
18-03-2012 
besucher писал(а):
РХ это машина для спокойной чинной езды и ей противопоказаны резкие торможения со 140 до 20 кмч, кто ездит на крейсерской 60 кмч и держит дистанцию 100 м до впреди идущей машины, то можно вообще никогда не столкнуться с этой проблемой
вообще чушь..рекс машина динамичная!я гоняю, потому как тошнить на 276 кобылах ну просто невозможно...и нет такой пролемы как я уже писал выше..
besucher писал(а):
нужно ставить колодки, которые держат температуру и не плявятся и с высоким коэфициентом трения, тогда и тормозить будет нормально и диски будут "ровные"
что то совсем как то мутно...есть оригинал, и все нормально!

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
18-03-2012 
18-03-2012 
Да динамичная, это конечно, даже очень... Вот только тормоза гуано! И к сожалению это не только мое мнение, они не соответствуют уровню автомобиля. На сколько я понял у Вас оринильные диски и колодки и при этом ни каких проблем с биением? Ну значит это решение! Если бы еще несколько соклубников ответственно заявли, что это сочетание является оптимальным, то это уже была бы статистика, а не одно частное мнение счастливца (я без стеба, серьездно) Smile
  •  
18-03-2012 
18-03-2012 
besucher писал(а):
Да динамичная, это конечно, даже очень... Вот только тормоза гуано! И к сожалению это не только мое мнение, они не соответствуют уровню автомобиля. На сколько я понял у Вас оринильные диски и колодки и при этом ни каких проблем с биением? Ну значит это решение! Если бы еще несколько соклубников ответственно заявли, что это сочетание является оптимальным, то это уже была бы статистика, а не одно частное мнение счастливца (я без стеба, серьездно) Smile
пару страниц назад я уже описывал свой случай.. а вообще-согласен! тормоза могли бы быть и получше, все таки это не камри!

_________________

Camry 2016

  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
И про радиаторы и про диски - очень понравилось.... Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
19-03-2012 
avatar
wa wa
19-03-2012 
Блин, примерно год назад ставил новые диски, сейчас снова появилось биение на 120+ Amd wallbash Если в прошлом году сам был аленем и заехал в сугроб на горячих дисках, то сейчас вообще непонятно что. И диски и колодки всегда оригинал, ну что за фигня Sad

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
На двух Финиках щас то же самое.. У одного год после замены, у другого 2 мес...

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
wa писал(а):
биение на 120+
Прокатать не пробовал диски (не тормозные)? Или все же при торможении...?

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
Димитрий 1 писал(а):
Прокатать не пробовал диски (не тормозные)?
Литьё??? Amd Surprised

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
Forsage45 писал(а):
И про радиаторы и про диски - очень понравилось....
Amd rofl
besucher писал(а):
из реального опыта
Вам бы форум почитать,вот хде рЕальный опыт.. Amd Green
  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
wa писал(а):
Блин, примерно год назад ставил новые диски, сейчас снова появилось биение на 120+
Не много не коректно написано и не понятно. Просто при скорости 120 бьет или при торможении на этой скорости? Это разные вестчи.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов