2-10-2011 
2-10-2011 
Если бъёт на большой скорости, по любому задние диски! у меня была такая проблема! протачивал передние диски аж 2 раза не помогало! потом один умный человек посоветовал проточить задние диски и сразу поменять колодки! биение моментом ушло! не бойтесь точит диски! это всё допустимо!!!

_________________


  •  
2-10-2011 
2-10-2011 
Dmitriy030 писал(а):
Если бъёт на большой скорости, по любому задние диски! у меня была такая проблема! протачивал передние диски аж 2 раза не помогало! потом один умный человек посоветовал проточить задние диски и сразу поменять колодки! биение моментом ушло! не бойтесь точит диски! это всё допустимо!!!
сАМОЕ ТУПОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Amd wassup
  •  
9-11-2011 
9-11-2011 
+1 за оригинальные колодки!
Прочитал в данной ветке, что проблема исчезла именно с заменой на оригинал. До этого я купил брембо, потом, думая что их повело, точил, потом купил ориг. диски и один хрен БЬЕТ! Колодки были нишимбо, а потом какие-то керамические решил взять. По подвеске диагностировал - все норм.
И о ЧУДО, поставил оригинал, биение, конечно не сразу, но постепенно пропало (1500-2000 км) + тормоза реально преобразились, более отзывчивые и информативные стали. Если честно, никогда не думал, что столь ощутимый эффект будет от, казалось бы, незначительного расходника. Но с чем конкретно это связано я понять не могу...
  •  
10-11-2011 
10-11-2011 
А как выглядят оригинальные колодки? У меня стоят черные, посередине написано что сделано в японии, а в уголочке значек какой-то...

_________________

570 2008

  •  
11-11-2011 
11-11-2011 
abb_andrey писал(а):
А как выглядят оригинальные колодки?
на оригинале выбита надпись TOYOTA и номер каталожный.

_________________

Camry 2016

  •  
11-11-2011 
11-11-2011 
А на моих значек типа буквы m

_________________

570 2008

  •  
10-03-2012 
10-03-2012 
РЕККЛАМА.
После Установки передних тормозных дисков DBA GOLD пробег составил 17000 км, даже не стоптал комплект колодок. Итог, стали бить при торможении. Не знаю что теперь поставить, наверно опять оригинал и ждать когда снова начнут бить. Очень расстроен, не ожидал такого результата. Amd gmm

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-03-2012 
10-03-2012 
Валердос писал(а):
После Установки передних тормозных дисков DBA GOLD пробег составил 17000 км, даже не стоптал комплект колодок. Итог, стали бить при торможении. Не знаю что теперь поставить, наверно опять оригинал и ждать когда снова начнут бить. Очень расстроен, не ожидал такого результата.
вот веришь или нет, также били диски(оригинал), все думал проточить, потом по случаю купил новые(лежат себе ждут своего часа фмрмы ABS), но прошлой весной поменял колодки тормозные перед\зад естественно на оригинал, почистили и помазали направляющие суппортов и о чудо! нет биения.год уже гоняю и довольно активно и все нормально! диски за 190ккм второй комплект, на сегодня выработка небольшая..

_________________

Camry 2016

  •  
10-03-2012 
10-03-2012 
aolise писал(а):
но прошлой весной поменял колодки тормозные перед\зад естественно на оригинал, почистили и помазали направляющие суппортов и о чудо!
Я тоже на это надеялся до вчерашнего дня, но мне не повезло. Поменяли колодки, все почистили и смазали , хотя все было смазано а чуда не произошло. Меня больше всего бесит что с какого перепуга они начинают бить.? 500 процентов даю что не перегревал и тормоза были обслужены всегда

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-03-2012 
10-03-2012 
Менял все 4 тормозных диска, колодки (в т.ч. на ручник), в итоге колодок хватило на 20 тысяч. При замене обнаружил, что закисли направляющие. Когда откручивал задний суппорт, отломал болт. Резьба вышла, а сам палец внутри остался. Грели, кое-как вытащили. Поставил от мицу на времянку, решив менять скобы полностью вместе с направляшками. На дисках уже выработка ощутимая, и колодки как-то неравномерно притирают диск, следы мне не понравились. Поставил все колодки ATE - сейчас вроде получше стало, перестали скрипеть при торможении на малой скорости. Диски интересно сколько проходят..видимо что автомат, поэтому так снашиваются не понятно быстро. Для сравнения - на лансере с механикой колодок родных хватило на 80 тысяч, диски немного били на большой скорости, но это эффект серьёхзных торможений на высокой скорости с дисками на 18 дюймов.
А вообще, качество запчастей новых, типо "оригинальных" не внушает доверия. Amd crazy
Если диски сточатся до минимума, попробую поставить что-нибудь типа brembo или ещё что-нибудь. От DBA хорошо, что отказался Smile
  •  
10-03-2012 
10-03-2012 
kiddney писал(а):
От DBA хорошо, что отказался
Молодец.
kiddney писал(а):


Менял все 4 тормозных диска, колодки (в т.ч. на ручник), в итоге колодок хватило на 20 тысяч.
Как понять в "итоге" ?. У мня их никогда на 20000 не хватало.
kiddney писал(а):
Поставил от мицу на времянку, решив менять скобы полностью вместе с направляшками.
А это как???? Amd gmm

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-03-2012 
10-03-2012 
Валердос писал(а):
Как понять в итоге. У мня их никогда на 20000 не хватало.
слушай ну может палевные какие то???? у меня оригинал, уже 20ккм колодки, еще больше половины....

_________________

Camry 2016

  •  
10-03-2012 
10-03-2012 
Я первый раз поменял колодки в 17000, потом в 30000 вместе с дисками. Менял не из за того что они кончились а из за того что колодки издавали какой то не естественный гул при торможении, когда их оставалось примерно % 30. После смен все вроде нормализовалось но сейчас все повторяетя. Мне начинает не нравится ето ведро.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
kiddney писал(а):
видимо что автомат, поэтому так снашиваются не понятно быстро
Честно сказать недопонял.. Праздники что ли сказываются? Amd Ashamed
Валердос писал(а):
сейчас все повторяетя.
На одной машине примерно также. Сейчас TRW вкруг ему поставили. Колодки оригинал. Будем посмотреть..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
Forsage45 писал(а):
Сейчас TRW вкруг ему поставили
Я с TRW эксперементировал, разницы не было. На любых колодках, при износе 60-70 % появляется какой то гул,плюс ощущуние что они кончились, после смены колодок проходит. Я потом взял заменил истчо и диски, но опять все повторилось плюс появилось биение. Что еще любопытно что бьет при торможении на скорости меньше 50-45 а на высоких скоростях нет. Полный бред. Сейчас буду диски снимать, на проточку повезу

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов