4-08-2011 
avatar
Bud Bud
4-08-2011 
не пойму, что вы с ними делаете, как эксплуатируете, что диски так мало ходят? гонщеги? Laughing
  •  
4-08-2011 
4-08-2011 
скорее всего суппорта не очень "живые"

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
4-08-2011 
4-08-2011 
Lupitos писал(а):
скорее всего суппорта не очень "живые"
свои разбирал и видел, что они в не хорошем состоянии, поэтому подтверждаю, что ревизии суппортов сделать надо однозначно.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-08-2011 
6-08-2011 
Victorich писал(а):
newman1 писал(а):
установки брембовских дисков
C перфорацией или обычных ?
обычных
  •  
6-08-2011 
6-08-2011 
Maxxy писал(а):
newman1 писал(а):
Victorich писал(а):
ze112 писал(а):
Ну чо ей суке еще надо..?
Боролся на RX, не получилось - продал с этой проблемой, теперь борюсь на GX, но силы и терпение на исходе Amd ranting
на ДжИксе проблема исчезла после установки брембовских дисков и оригинальных, а сейчас брембовских колодок. Проехал больше 10ткм. До этого ставил ДБА 2700-й серии хватило ненадолго
У меня Брембо диски продержались полгода...пробега тыщ 5 примерно....и то по зиме большей частью.
у тебя RX, ответ был товарищу про ДжИкс. Сейчас и зад на ДжИксе поставил брембо все супер, тормоза перестали беспокоить(езжу быстро)
ЗЫ: ревизию суппортов с заменой всех резинок и снятием/чисткой поршней проводили в эти весну/лето
  •  
18-08-2011 
18-08-2011 
Добрый день!

Прочтя этот пост, вроде ответа не увидел в отношении своей проблемы. Если он есть, прошу снисходительно мне его показать.

Проблема такая, вчера купил RX 330 2005 года, американец. До этого ездил на Prado 120, 4.0, полный.

Когда сел за Лексус обнаружил, что при тороможении даже на чистой дороге педаль томоза периодически отбивает, как будто срабатывает ABS. Потом все становится нормально. Руль не бьет вообще.

Вопросы: 1. есть ли на RX система BAS, как на Prado? 2. то, что пердаль томроза периодически бьет на ровной дороге - это то, как должна работать ABS или поломка. У знакомого моего RX 300 1998 года, у него так не бьет и ABS срабатывает либо на скользкой поверхности, либо при экстремальном торможении.

Заранее огромное спасибо и с уважением!

P.s. Lupitos, спасибо за пост!
  •  
18-08-2011 
18-08-2011 
Нужно проводить ревизию суппортов, дисков. Я тут даже писал к кому можно подъехать с этой проблемой

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
18-08-2011 
18-08-2011 
Спасибо. Мне подавец сказал, что диски протачивал и колодки поменял. Я думаю, надеюсь, что только перед протачил и нужно глянуть зад.
  •  
31-08-2011 
31-08-2011 
Lupitos писал(а):
Нужно проводить ревизию суппортов, дисков. Я тут даже писал к кому можно подъехать с этой проблемой
Подъехал. Молодцы, ребята, прямо-таки научный подход к проблеме. Зависит, оказывается, очень от многого - что за диск, как поставлен диск, грязь-не грязь, смазали-не смазали, ступица, какие колодки, как ездишь..

В общем проточили все 4, хоть на двух левых биение было минимально, на всякий пожарный. С остальным железом был полный порядок. Заставили поменять только что поставленные колодки кашияма (говорят, дерьму место в унитазе), поставил минтекс, что были в ближайшем магазе, Обошлось мне все на три - четыре тысячи дешевле, чем если бы покупал новые недорогие диски и менял бы их по кругу в каком-нибудь сервисе вместе с колодками... Кстати, колодки ребята советовали европейские - textar, ate, ferodo

Пока норма, правда еще 500 верст в стиле пенсионера поползать надо, потом поглядим

Новые не стал ставить, т.к. мне машину докатать еще тыс. 5 и все, уйду в другой клубSmile

А на новой сразу поставлю хорошее что-нибудь, у меня тут DBA прям под боком со скидкой Smile и колодки Ferodo Racing.
  •  
31-08-2011 
31-08-2011 
gabbah79 писал(а):
А на новой сразу поставлю хорошее что-нибудь, у меня тут DBA прям под боком со скидкой и колодки Ferodo Racing.
На мой взгляд, лишняя трата денег. Посмотришь)

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
26-09-2011 
26-09-2011 
Заказываю Брембо, они же перфорированные, а их потом можно точить? а то наверное ходят тоже мало...

_________________

570 2008

  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
abb_andrey писал(а):
Заказываю Брембо, они же перфорированные, а их потом можно точить? а то наверное ходят тоже мало...
перфорированные и с насечками не точат, т.к. об перфорацию и насечки ломаются резцы

_________________

Биение передних тормозных дисков.
Биение передних тормозных дисков.
Биение передних тормозных дисков.
Биение передних тормозных дисков.

  •  
1-10-2011 
1-10-2011 
abb_andrey писал(а):
Заказываю Брембо, они же перфорированные, а их потом можно точить? а то наверное ходят тоже мало...
Есть перфорированные, а есть просто вентилируемые без перфорации, так вот без перфорации можно точить.
Кстати нареканий пока по поводу brembo нет, с весны катаю, полет нормальный, впереди зима, посмотрим. Земляк из клуба уже и зиму катал, тоже говорит качество достойное!
  •  
1-10-2011 
1-10-2011 
Ну это наверное как ездить, я чёт гоняю последнее время...

_________________

570 2008

  •  
1-10-2011 
1-10-2011 
abb_andrey писал(а):
Ну это наверное как ездить, я чёт гоняю последнее время...
Гонять, не значит тормозить ))) Аккуратно по лужам с перегретыми тормозами и по сугробам и все в порядке будет думаю.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов