12-07-2011 
12-07-2011 
есть такая фигня... У меня ваген гольф был, я знать не знал что такое биение. Да и вобще проездил пять лет на авто 99г.в. И к ходовке не притрагивался,не зачем было. А вобще конечно рексик для любителей поковыряться и требует значительного вложения денег чтоб довести до ума,но сделать вполне реально.
  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
Тоже была такая проблема по весне.Вылечил проточкой т.дисков и заменой передних колодок,тыщ 5 проехал усё в порядке.

_________________


  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
ze112 писал(а):
.Задние диски ведь на руль влиять не могут
Могут влиять, может быть так по кузову отдает а тебе кажется что в руль?
ze112 писал(а):
я после ремонта месяц не ездтл по трассе,
А сколько это в переводе на километры?
ze112 писал(а):

То есть либо за месяц новое железо загавнилось, либо с самого начала так и было.
Вот это твоя ошибка, надо было сразу после 1000 км пробега проверить

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
Да как может казаться...реально руки телепаются на руле...Щас как раз примерно 1000км пробега после вмешательства. Скорее всего диски уже искривились от перегрева. Я когда RX купил, диски били, проточил - хватило на месяц, потом купил слегка б/у диски.через месяц стали бить. проточил - опять на месяц-на два эффект.Щас вот вроде все поменял, да толку-то от этого...
Два года назад купил погонять праворукий Vitz RS 1,5...до сих пор не нарадуюсь,а тормоза просто класс!, хоть по лужам катайся, хоть на мойку заезжаешь на горячих дисках. а они как были при покупке, так и щас...да и колодок хватило на два года активной езды, недавно сам поменял. Видать на внутр. рынок узкоглазые получше старались. RX - десятый автомобиль в моей автокарьере, но такого гемороя в тормозами нигде не встречалось, всем он меня устраивает, но такой серьезный косяк сильно нейтрализует удовольствие от машины...
  •  
13-07-2011 
13-07-2011 
Итак, 4500, полет нормальный.Причем 3 дня назад заезжал после поездки сразу на мойку) Пара от дисков было очень много, думал что все, поведет. Но нет, все нормально. По порядку: мереем биение ступицы, потом отдельно биение диска, потом все вместе.Или едем к Владимиру: тел. 8-903-114-88-25.Он знает о тормозах все.Сколько уже к нему народу ездили - все остаются довольными) Где-то это проточка дисков, где-то проточка ступиц.Где то нужный совет.В общем,как то так

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
13-07-2011 
13-07-2011 
Не могу понять...
Если люди ставят новые неоригинальные диски и новые неоригинальные колодки и это всё начинает "бить" через месяц... Причём, я так понял, что вариантов испробовано много...
Может быть дело не в тормозах...
У меня это, наверное, 10-е авто (до этого в основном Ауди), но не слышал от других владельцев авто разных марок о таком дефекте (только один раз от владельца Ниссан-Максима в 33 кузове "на 160 в лужу-повело передние диски")
Есть машины и потяжелее..и побыстрее, но не у всех же так греются и ведут диски...

P/S. У меня пока этого не было...направляющие задние уже прикипали насмерть на этом "чудо-авто".

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
13-07-2011 
13-07-2011 
Oleg2052 писал(а):
Не могу понять...

Если люди ставят новые неоригинальные диски и новые неоригинальные колодки и это всё начинает "бить" через месяц... Причём, я так понял, что вариантов испробовано много...

Может быть дело не в тормозах..
Вот читаю и удивляюсь, ну не было у меня токого ни на оригинале не на неоригинале. Начинай копать со ступиц!!!, может кто, где, их погнул

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
13-07-2011 
13-07-2011 
Валердос писал(а):
Oleg2052 писал(а):
Не могу понять...

Если люди ставят новые неоригинальные диски и новые неоригинальные колодки и это всё начинает "бить" через месяц... Причём, я так понял, что вариантов испробовано много...

Может быть дело не в тормозах..
Вот читаю и удивляюсь, ну не было у меня токого ни на оригинале не на неоригинале. Начинай копать со ступиц!!!, может кто, где, их погнул
Если это ко мне, то читайте выше...У меня нормально...Биения нет.

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
13-07-2011 
13-07-2011 
Oleg2052 писал(а):
Если это ко мне, то читайте выше...У меня нормально...Биения нет._________________
Эт я тем у кого бьет. У меня тоже как у вас.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
14-07-2011 
14-07-2011 
Заказал себе какие то диски, поставлю расскажу.
  •  
14-07-2011 
14-07-2011 
Пошел за дисками и колодками (Brembo) в экзист, думал донесу, переоценил чуток свои силы, пришлось такси ловить, в субботу поставлю, отпишусь по эксплуатации, а то биение это, ЗАДРАЛО!!!

_________________


  •  
14-07-2011 
14-07-2011 
scorzese писал(а):
Пошел за дисками и колодками (Brembo) в экзист, думал донесу, переоценил чуток свои силы, пришлось такси ловить, в субботу поставлю, отпишусь по эксплуатации, а то биение это, ЗАДРАЛО!!!
Занятная ситуация, на предыдушей странице человек пишет что купил брембо а через месяц опять бить стало а ты идешь и покупаешь такие же. Я бы наверно так не смог

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
14-07-2011 
14-07-2011 
Как думаете колодки оригинал ставить?
  •  
14-07-2011 
14-07-2011 
Заказал себе вот такие диски: Open parts BDRS2238.25
Кто нибудь ставил себе такие?
  •  
  • 0
14-07-2011 
14-07-2011 
Konstantin333 писал(а):
Как думаете колодки оригинал ставить?
мое мнение, нет.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов